Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мечты сбываются, если сильно верить

вернуться на 19 стр. списка историй

"Мечты сбываются, если сильно верить", почему-то всегда, когда я слышала эту фразу, мне было не по себе. Не то, чтобы я в это не верила, просто привыкла в жизни всего добиваться сама, своим трудом, и никогда не ждала, что на меня что-то может упасть с неба. Сколько себя помню, я всегда о чем-то мечтала: в школе - превратиться из хорошистки в отличницу, в старших классах - поступить в колледж, в колледже - поступить в институт... Да, все мечты осуществились, но сколько я для этого пахала - не побоюсь этого слова!

И вот, недавно у меня появилась небольшая такая мечта: завести малюсенькую собачку, болонку. Когда я приценилась, стало понятно, что такие щенки мне не по карману. Так последнее время я и жила с мыслью о собачке, рисовала в мечтах картинки: как буду с ней гулять, носить на ручках, а домой приходишь - она тебе радуется (как говорил почтальон Печкин).

"Был обыкновенный рабочий день", как часто говорят, но на моей работе - каждый день необычный: не могут дни быть обычными, когда работаешь в детском садике и вокруг тебя всегда улыбающиеся лица детей, постоянный круговорот событий и дел. Настало время занятий, сегодня это должно было быть развитие речи. Тема занятия была: "О чем я мечтаю". Ребята с упоением говорили мне о своих сокровенных и не очень желаниях, рассказывали, как они видят свою жизнь после их исполнения. Занятие получилось очень яркое, живое и какое-то волшебное: как будто все, что так долго нам грезилось и снилось, вдруг на несколько мгновений воплотилось в жизнь и стало явью.

В конце занятия один из мальчиков, Ваня, спросил - а о чем мечтаю я? Ну, я, конечно же, рассказала детям о том, как мне хочется иметь маленькую "карманную" собачку, каким командам я бы ее научила, что воспитала бы ее доброй и послушной... Поговорили мы, зарядились положительными эмоциями и пошли собираться на прогулку. Детей быстро разобрали по домам, как это обычно бывает вечером в пятницу, и я вернулась в группу, что бы навести порядок. Вдруг открывается дверь, влетает раскрасневшийся Ваня и кричит: "Моя мама хочет с вами поговорить! Она на улице ждет!", и убегает. Я в шоке, настроилась на самое худшее и побежала вниз по лестнице на улицу, по дороге соображая, что такое могло случиться, что они вернулись из дома назад в садик?

Вылетаю на улицу, вижу: стоит Ваня со своей мамой Эльвирой и... улыбаются! Я смотрю, а у Эли на руках крошечный комочек с красным бантом. "Это Вам", - берет Ваня у мамы комочек и протягивает мне. У меня даже слезы на глаза навернулись: "Кто это?" - спрашиваю. "Это щенок русской цветной болонки, - говорит улыбающаяся Эля, - я заводчик клуба. У нас недавно ощенилась лучшая призовая выставочная сука, ну как же я могу не подарить одного щенка любимой воспитательнице своего сына? Вот в сумке паспорт, родословная, первые прививки уже сделаны. Вырастет красавица и соберет на выставках все кубки! Вот мой телефон, звоните, если что!" - улыбнулась Эля. "Ее по паспорту Чипушинка зовут, - сказал Ваня, - а так, называйте как хотите!" Так я и стояла, прижимая к себе крошечное создание, пока до конца не осознала свое счастье.

С тех пор прошло уже шесть месяцев, Чупа растет здоровой красивой собакой, она любимица всех моих родственников, знакомых и друзей. Когда мы с ней выходим на прогулку и идем вдвоем, прохожие говорят: "Какая красавица!", и я тогда говорю Чупе: "Ну вот почему тебе так открыто выражают восхищение и восторг, а мне - нет?" И теперь я всем могу сказать, что мечты действительно сбываются, если они, конечно, никому не во вред, и если сильно мечтать и надеяться, то все обязательно и непременно исполнится. Очень всем желаю! :)

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩