Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Двухколесные приключения

вернуться на 19 стр. списка историй

Дело было так: у меня есть двоюродный брат (младше меня на два года), который катается на велике с различными велосипедными клубами, компаниями и т.д. Ездит на отдых, допустим, в горы - на велосипеде, или просто катается с друзьями по Подмосковью. Так вот, где-то год он меня уговаривал приобрести сие транспортное средство, чтобы кататься вместе с ним. Я как-то ломалась, не хотела, не было денег, и вообще было лень. Но весной, получив на работе приличную премию, я все же поддалась на уговоры братца, соблазнившись на двухнедельный тур по Крыму на велосипедах.

Все подобрал и купил брат, сам перегнал купленный велосипед к себе домой, откуда я его забирала с друзьями на машине. Велосипед - мечта: стильный, черный, со всеми прибамбасами и даже с фляжкой :) Стоял он у меня в коридоре где-то месяц - не было времени покататься: то работа, то друзья, то просто было лень. Здесь надо сделать примечание, что последним моим опытом вождения велосипеда была поездка вокруг дома в десятилетнем возрасте на "Дружке". Приближается час "Икс": до отпуска остается полторы недели, билеты куплены. И тут брат говорит: "Родная, а не хочешь ли ты в преддверии поездки по горам, прокатиться по Подмосковью с моими друзьями и обкатать велик?" На что получает положительный ответ. Встав в шесть утра в воскресенье(!), я доехала на велике до брата (примерно семь км), успев понять, что поездка будет достаточно сложной, ибо даже по асфальту, в отсутствии машин, по дороге меня колбасило не по-детски.

Встретилась с ним, его друзьями, погрузились в электричку и поехали в Абрамцево. Приехали, направились к усадьбе - пятьсот метров от станции, за которые я успела устать - и там, при въезде, я благополучно врезалась в забор и ободрала себе коленку и обе руки (защиту я не покупала, ибо брат сказал, что "некомильфо, все катаются без защиты"). Погуляли по усадьбе, вышли, купили попить и направились кататься дальше. Ехать надо было еще семьдесят км...

Я не буду рассказывать про все ямы и лужи, в которые я попадала: там были лужи с грязью, лужи без грязи, смешанные лужи, канавы, ямки, овраги, колдобины и выбоины. Мало того - вся компания попалась достаточно опытная, поэтому по асфальту ехать им было неинтересно, и мы ездили по лесу (не только по дорогам, но и непосредственно по чаще), по полям, по гравию и гальке. У меня болело все - от кончиков пальцев на ногах, до макушки - было жарко и постоянно хотелось пить, а пить нельзя, ибо выдыхаешься. "Междуножья" я вообще не чувствовала. Когда остановились на привал, единственное, на что меня хватило, так это более-менее ополоснуть лицо и велик в водохранилище. Было единственное желание - поскорее добраться до дома. Руководствуясь этим желанием, я, брат и два его друга снялись с привала раньше и поехали впереди основной группы.

Выехав на проселочную дорогу, я спокойно вздохнула, предвкушая нормальную дорогу до станции. Едем вчетвером, поворачиваем, и - горка. Парни не сбавляя скорости, поехали по ней (а после нее поворот направо под девяносто градусов). Я подумала: "Чем я хуже Бэтмена?", и решила поехать так же... Сейчас я вспоминаю, что дорога там была еще и прямо - почему я не поехала туда - вопрос... Входя в поворот, я поняла, что не вписываюсь... Причем не то что "не вписываюсь", а не ВПИСЫВАЮСЬ ВААЩЕ!!! Тормозной путь метров в десять... и я лечу с двухметровой высоты моста в болото...

Лежу в болоте лицом вниз, думаю, все ли со мной нормально - все ли цело... Слышу брата, который орет: "Вероника! Вероника!", переворачиваюсь на спину, пытаюсь сказать "жива", но получается какой-то сдавленный хрип - отбила рулем грудную клетку. Парни кое-как меня вытащили, вытащили велик (с этой заразы даже цепь не слетела!), как раз подъехала основная группа велосипедистов и застала меня во всей красе: я стояла, обтекая и воняя застоялой болотной водой, с отбитой грудной клеткой, синяках и крови (сильно порезалась камышом)...

Последние двадцать км - не знаю, как доехала... Когда меня увидела моя тетя в таком состоянии, сказала, что никуда меня не отпустит. Билеты пришлось срочно сдавать и искать себе другую поездку... Велосипед стоял у брата еще месяц после этой поездки. Недавно я его забрала (сама ехала! :) и начала потихоньку кататься по району... Так что желание кататься пока не отпало, может, перестану его (велика) бояться и как-нибудь еще раз выберусь за город... :) Такая вот история :)

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩