Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Любовь и обман

вернуться на 20 стр. списка историй

Разочаровавшись найти любовь в сети, Карина (моя подруга) все же продолжала из недели в неделю просматривать анкеты, отправлять письма... Кто ищет, тот всегда найдет, и однажды она написала парню, Вадиму, в которого влюбилась с первой же встречи, и который ответил ей взаимностью. Все было прекрасно: и романтические встречи, и ночные телефонные разговоры, и розы, которые Вадим дарил ей...

Карина была счастлива, но ее терзали сомнения и беспричинная ревность, и она решила устроить любимому проверку. Девушка написала Вадиму письмо с нового е-мэйла, от лица придуманной ей девушки по имени Александра. Красивая, самоуверенная и развязная, обладавшая теми качествами, которых не хватало самой Карине, виртуальная "Александра" писала Вадиму, недвусмысленно намекала на встречу, причем у нее дома. Казалось бы, любой другой парень согласился бы, но Вадим упорно отказывался, продолжая, однако, виртуальное общение с обаятельной "Александрой". А Карина играла все отчаяннее, ей было стыдно, что она обманывает любимого, но остановиться она уже не могла: придуманный мир стал ее жизнью. Потом она изменила сюжет: "Александра" оказалась ее одноклассницей и соперницей. А Вадим всему верил, хотя ни разу не видел "Александру", и даже не разговаривал с ней по телефону.

Потом начались угрозы: "Александра" писала Вадиму, что если тот еще раз откажется от встречи с ней, и если он не бросит Карину, то ему будет плохо. "Александра" узнала его адрес и угрожала, что однажды вечером Вадима встретит компания ее друзей, настроенных отнюдь недружелюбно. Поскольку Карина писала все это так реалистично, полностью входя в роль стервы "Александры", Вадим всему верил. Он действительно боялся ее, но, не смотря на это, продолжал встречаться с Кариной.

А Карина многое узнавала про Вадима из его переписки с "Александрой". Она поняла, что он верный и честный, очень ее любит, никогда не изменит, к тому же, он далеко не трус. Но ее ложь зашла слишком далеко, и Карина решила во всем признаться любимому, заранее зная, что потеряет его. Но девушка больше не могла врать...

Был май. Карина и Вадим возвращались с концерта. Была уже почти полночь.
- Послушай, я должна тебе кое-что сказать... Правда, после этого ты меня возненавидишь, но я так больше не могу... - Карина замолкла и поцеловала его.
- Я хочу сказать, что все это время я тебя обманывала. Александра и я - одно лицо.
Вадим сначала не поверил, потом долго молчал. Потом начал сыпать глупыми вопросами. Карина то молчала, то неловко пыталась оправдываться.
- Глупо просить теперь прощения, не так ли, Вадим? - спросила, наконец, она.
- Глупо? Не то слово! Еще как глупо!
Он проводил ее почти до дома, по обыкновению. Расстались они сухо.

Карина пришла домой никакая: так плохо ей еще никогда не было. А потом раздался звонок Вадима по мобильному. Оказалось, что он не успел на метро и теперь шел домой пешком, а идти надо часа три, как минимум... Карине даже жутко стало. К тому же, голос Вадима дрожал от слез. Казалось, он только сейчас все осознал.
- Зачем? Объясни, зачем надо было мне врать? Как ты могла столько времени меня обманывать? А я любил тебя, и я всему верил...
- Я не знаю зачем, Вадим, не знаю! Я... хотела узнать тебя получше, а потом просто не смогла остановиться. Но я люблю и любила, в этом я тебе не лгала!
Тут зарыдала и Карина...

Несколько дней промелькнули как кошмар для нее. У девушки была истерика, она во всем винила себя, мысленно прощалась с Вадимом, уже даже и о суициде подумывала... Написала любимому письмо, где плакалась и просила не вспоминать о ней с ненавистью.

Она не верила, что он простит. Но через несколько дней Вадим позвонил.
- Знаешь, я постараюсь все забыть и простить. Ведь несмотря ни на что, я все так же люблю тебя. Давай оставим все как есть, я не хочу расставаться...
Карина не верила своему счастью.
- Я больше никогда не обману тебя, любимый, обещаю!

Прошло полгода, и они до сих пор вместе...

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 2 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩