Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Как я врезалась в джип

вернуться на 20 стр. списка историй

Начну свое повествование с того, что машины у меня нет, никогда не было и водить я не умею. Но в джип я врезаться все-таки умудрилась. Рассказываю.

После полуторачасового рабочего дня (а я, да будет вам известно, работаю дома: пишу базы данных под заказ) решила я выйти, проветрить голову. Позавчера я, наконец, придумала что подарить своему любимому: это должна была быть дорогая, красивая, вкусно пахнущая трубка из натурального дерева, с дорогим табаком в коробочке и с вензелями на крышечке.

Выхожу я, значит, на улицу, медленно иду, напевая тут же сочиненную песенку типа "что вижу, то и пою", и вдруг... натыкаюсь на спокойно стоящий на тротуаре джип. Натыкаюсь сильно, чуть ли не падаю назад от удара. Поскальзываюсь, активно махаю руками, пытаясь удержать равновесие, и, в конце концов, хватаюсь двумя руками за бампер, вернее, как потом разглядела, кенгурятник, ударяюсь головой об капот и падаю на землю.

Естественно, после такого акробатического номера у меня случается "смешная" истерика. Я, не вставая с земли, сгибаюсь от ржача просто пополам... Рука все еще не отпускает машину, живот начинает сводить, и тут... из машины выходит мужчина, лет так 30, может 35. Не буду описывать вам его лицо... даже, наверное, вообще надо пропустить его описание: это не так важно. В общем, он просто подошел и сел рядом со мной на корточки. Улыбнулся.

Я отпустила машину, нащупала рукой отлетевшую в сторону сумку и попыталась встать. Далее следует диалог:
- Девушка, вы не ушиблись?
- Да нет, что вы... Я... тут... шла... и вот..., - он начинает поднимать меня и ставит на ноги, - Все в порядке, спасибо...
- Девушка, вы... точно все в порядке?
- Да все хорошо, просто вы так неожиданно появились... Я тут иду... - меня снова начинает душить смех.
- Я стою здесь около сорока минут... вы бы, может быть, присели... - он указывает на скамейку...
- Да все нормально, я, видите ли, шла в магазин... - я поворачиваюсь, чтобы указать ему на магазин с подарками, тычу пальцем, потом разглядываю, что там, куда я показываю, не только магазина, там вообще ни одного дома нет. Медленно начинает доходить, что я задумалась и уже ушла довольно далеко. Он, следя за моим пальцем, и обнаружив тот же факт отсутствия зданий в принципе, начинает на меня смотреть еще страннее, начинает кивать, отходит в сторону, видимо, думая о том, что с психами лучше соглашаться.

В это время я пытаюсь успокоить его, и, протянув ему руку, подхожу ближе.
- Девушка, может быть, вас кто-то обидел? У вас что-то случилось?
В этот момент, звонит мой сотовый, высвечивается "Мама". Я знаю заранее, что она сейчас спросит: когда я вернусь, где я, с кем я, но мне тогда не хотелось ей все объяснять, поэтому я решила пошутить и быстро сказала: "Я сейчас в Колпино, перезвоню". Для справки, в тот момент я была в Автово.

Пока я убирала телефон в сумку, мужчина "садами-огородами" залез внутрь своей машины и попытался уехать с места преступления. Но... я заметила перчатку, которую он обронил неподалеку от меня, и решила... побежать за ним, активно махая руками.

Он останавливается, а я, не успевая затормозить, снова врезаюсь в его машину. Но теперь уже прямехонько башкой, и с диким грохотом. Мужчина не выходит, а просто выбегает из машины: кто я такая и что мне от него нужно? Пока он выбегает, я успеваю сообразить что перчатка-то моя!! Диалог:
- Девушка, ну что такое??
- Я... просто хотела сказать вам, что наконец-то нашла свою перчатку... - я уже сама не понимаю что я говорю, подступает ржач, но у мужчины теперь уже не просто серьезное, а серьезно-испуганное лицо, - понимаете, я ее потеряла две недели тому назад... а теперь иду... и...
- Девушка, вы полежите тут минут пять, пока я отъеду... ну хотя бы километров на десять... ладно?

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩