Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Важно: счастливые - не те, кто смотрят друг на друга, а те - кто смотрят в одну сторону

вернуться на 21 стр. списка историй

Когда ты перестаешь верить в любовь? Верить людям?! - Когда тебя предают? - Нет, когда тебя предают не раз и не два, а постоянно... Я все помню... я помню лето, я помню зиму, я помню весну, помню осень... И там, и там - люди, и там, и там - сезоны, и там, и там - чувства, и там, и там - эмоции, и там, и там - память... и хорошая, и плохая...

"...он поцеловал мою руку, нежными, мягкими, теплыми губами... от него пахло миндалем, у меня никогда не было такого чувства, ощущения, даже с тобой..., тем более с тобой,... и ни с кем другим. Он мужчина, он идеал, с ним интересно... интересно слушать о том, как он живет в другой стране, о том, что может разделять людей десятки тысяч километров, о нефтяной компании, о других людях, просто слушать и слышать его голос...

Пусть он сейчас улетел к себе в Америку, в Хьюстон, но ради меня он обязательно приедет сюда, и я все равно с ним еще обязательно встречусь, независимо от того будешь ты со мной или нет, или буду ли я с тобой... Но я не лягу в постель ни с ним, ни с кем другим, пока в наших отношениях не будет поставлена точка. Но если между нами все останется на прежнем уровне, я не задумываясь ни на секунду, изменю тебе, и никогда не буду об этом жалеть, ...так что все в твоих руках..."

Вопрос в борьбе?! "Когда мы слушаем там, где не надо, мы слышим то, чего нет..." Вот так, видимо, и получается, что на самом деле мы слышим только то, что хотим, а реальности и не видим вовсе. Что дальше?! А дальше снова маски и новые, другие люди, где никто никому не нужен, где все общение и отношения сводятся только к бартеру. Потому что так жить проще, потому что так проще выживать... И будут другие города, новые путешествия и экскурсии, новые открытия, ведь жизнь на этом не заканчивается, но заканчивается борьба. Борьба и вера.

Почему нас разделяет ночь, разделяют люди - совсем чужие и ненужные, разделяет время, разделяют дома, города, проспекты, улицы, ветки метро?! Ведь совсем недавно все это было настолько родным, близким и дорогим, это было общим, общим для нас, для двоих - для тех, у кого счастья должно было быть в два раза больше, а печали и грусти - меньше... ты помнишь?! Помнишь?! Это твои слова, твоя мечта, твоя правда. Я верил... верил слепо, свято, безропотно, покорно, любя... Но, видимо, какие-то твои предсказания начинают сбываться, например, о том, что ты не отстанешь от меня в ближайшие лет пять.

Спросишь, - как это?! Объясню. Все просто до предела: есть ты, есть я, мы по отдельности, но ты в "ближайшие лет пять" не уйдешь из моего сердца, потому что мне больше не хочется никому верить, не хочется отношений, не хочется ничего. Но я знаю, что это пройдет. Вопрос времени и морали.

Когда у меня не стало тебя, мне стало тяжело дышать, тяжело жить, тяжело ходить и что-то делать, это был сильнейший удар по человеческой сущности. Приходилось держаться, и я, кое-как, но справился с этим. "Мы все хотим быть проще, жить проще, но только сами все себе усложняем, создаем проблемы, а ведь их у нас и так хватает, чтобы еще обращать внимание на все остальное". Боль - это боль.

Потом был Питер. Но это было потом..., а сейчас вспоминается первая встреча на нашей конечной станции метро, у первого вагона из центра, несколько промозглая погода, конец декабря, бар, разговор, первый раз дорога до твоего дома, второй этаж, первый поцелуй и объятия. Как впервые ты появилась у меня в квартире, общение с Виталькой, совместный Новый 2005 год, в который мы прибежали домой за пятнадцать минут до боя курантов.

Как однажды мы ехали в маршрутке, и я сказал тебе, что за 2004 (еще на тот момент не ушедший) год у меня было только несколько хороших событий: работа, Виталька и ТЫ. Помню нашу первую прогулку по Кузьминскому парку до твоего дома в страшный холод. Как я болел, а ты лечила меня, заботилась; как однажды ночью у меня сильно прихватило сердце - до слез, а ты откачивала меня, как мы вместе стирали, убирались, готовили, ходили по магазинам, в кино, о чем-то думали и мечтали.

Как мы вместе сидели на занятиях в твоем университете: я писал лекции, а ты рисовала красивый цветок с надписью "Это моя душа, когда я думаю о тебе". СМС, которыми мы закидывали друг друга с красивыми и страстными посланиями, играли в "Бугимена" и хулиганили в моем офисе. Как поехали вместе на Пятницкую в "Макс" и провели там всю ночь, потому что не было возможности остаться дома, а потом катались по кольцу и дремали.

Как мы ехали из Н.Новгорода вдвоем на верхней полке, и не давали людям спать в четыре часа утра своим смехом. Как к нам в гости приезжала мама и мы смотрели "Москва слезам не верит", как девятого мая смотрели салют на Крымском мосту... Наше баловство у меня на работе :)) и как я постоянно стремился и желал все время быть рядом с тобой, провожал тебя на работу и дожидался тебя, чтобы встретить. Боже, как же всего этого не хватает... Все рассыпалось в считанные дни, если не в часы... Помнишь, как мы с тобой катались на аттракционах в Выхино, около "Волгограда", фотографировались, плавали на лодке?...

Сейчас пишу свои воспоминания, и наворачиваются слезы, и горький, душный ком подкатывает к горлу. Прости..., я не могу убить память, и мне приходится изменять самому себе. "Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней". Вот и приходится снова выживать и стараться заново начать жить, чтобы груз и боль прошлого не тянули за собой вниз.

Также помню и плохие, некрасивые моменты нашей жизни, но сейчас почему-то не хочется о них писать и говорить, потому что ТЫ для меня - светлое чудо, под названием любовь и счастье... пусть теперь и не мое...

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 2 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩