Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ловушки мистической сети, или "Как я влюбилась в иностранца"

вернуться на 21 стр. списка историй

Лана не верила в инет-любовь. Ну не верила и всё тут. "Как можно влюбиться по интернету?" - думала она. Но в аське, тем не менее, сидела часто: в те времена Лана только-только узнала, что такое глобальная сеть, и ей было интересно всё.

Однажды днём в аську постучали:
- Привет, меня зовут Игорь. Что делаешь?..
Шёл неинтересный "дежурный" разговор, и Лана уже хотела было закрыть окошко, но вдруг парень написал: "А вдруг я твоя судьба? Выйдешь за меня замуж?" "Псих какой-то", - подумалось Лане, а внутри что-то испуганно ёкнуло.

Они стали общаться. Он писал о том, что обожает дарить цветы "просто так", и часто дарит их незнакомым девушкам на улице. Писал о том, что его в ней что-то зацепило, называл её "малыш", рассказывал о себе и о том, что давно ищет себе жену в сети. Почему в сети? Потому что в его городе его знает каждая собака, а немки не выходят замуж за русских, а русских девчонок не так много.

Он прислал своё фото. На фото был худой симпатичный брюнет с огромными глазами. Он жил в Германии, в далёком городе Мюнстер. То, что он рассказывал ей, с каждым днём удивляло и пугало её всё больше. Он рассказал ей, что не так давно, где-то год назад, попал в страшную аварию: он вылетел из машины и чудом остался жив, но лежал в коме три месяца. Он рассказал ей, как ему хочется, чтобы рядом был близкий, родной человек. Рассказал о том, что его девушка, немка, погибла. Рассказывал ещё много странного: о том, как его недавно избили, о том, как орёт на него его мать, о своей сестре, о том, какая она замечательная. Они болтали в аське каждый день, и Лана теперь с нетерпением ждала, когда он придёт в аську.

Лана звонила ему и писала СМС каждый день. Сам же Игорь звонил ей редко: он болел, и у него не было денег - всё уходило на оплату кредита и штрафа. Он снова попал в аварию, затем он взял кредит на квартиру и мебель, чтобы им с Ланой было где жить, когда она прилетит к нему. Они даже занимались виртуальным сексом, хотя Лане всегда это казалось дикостью. Но с ним всё казалось чудесным! Лана тратила на звонки половину своей зарплаты. Она понимала, что с ней происходит что-то странное, что с ней творится ненормальное. Но ощущала себя зомби: её зависимость от него была безмерна. Она не могла ни есть, ни пить, ни дышать без мыслей о нём. Они уже давно решили пожениться, он собирался прилететь 27 декабря, чтобы вместе с ней встретить Новый Год.

23 декабря он перестал отвечать на звонки. Его родные отвечали что его нет дома. Телефон говорил менторским тоном на немецком что абонент недоступен... 27го он ответил. "Да, я прилетел, извини, я не могу говорить. Я в туалете", - сдавленным, странным голосом сказал он ей. И опять отключил телефон. Так продолжалось вплоть до 31 декабря. Лана не находила себе места. Новый Год спасла подруга: встретили на Красной площади... Третьего января, когда Лана выплакала уже все слёзы, Игорь позвонил. "Малыш... меня арестовали, украли все деньги. Меня избили. Новый год я встретил в такси, я тебе всё объясню, ты хочешь меня увидеть? Лана ответила тихим голосом: "Хочу..."

Он приехал, точно такой же, как на фото. Она накормила его салатом... "Но глаза, какие странные у него глаза", - думала Лана, - "Зрачки сужены... бегают..."
- Пойдём в ресторан, - вдруг сказал он.
- Как же, - растерялась Лана, - у тебя же нет денег?
- Есть. Украли другие, а эти я уже снял через кредитку, перевёл, - и он раскрыл кошелёк и показал пачку купюр.
- Знаешь, я не пойду в ресторан, у тебя и так много долгов - ты же говорил, давай просто посидим дома, - ответила Лана.

Он присел на кресло. Лана села к нему на колени, обняла его и заплакала. А потом, не отрываясь, смотрела в его глаза долго, долго-долго...
- И ты готова за меня такого выйти замуж? Он встал и поднял майку: на теле был шрамы. А если я скажу, что в любой момент к тебе домой могут прийти с обыском?
- Каким, зачем??
- Искать наркотики... ты знаешь кто я? А вдруг я наркоман, а вдруг я наркоделец?
- Я не боюсь этого, - ответила Лана.
- Дура! - вдруг сказал он, - Ты ничего не понимаешь! Но я обещаю тебе, мы будем вместе.

Он провёл всю ночь рядом с ней, не дотрагиваясь до неё. У неё болела рука, он хотел сорваться в аптеку. "Давай схожу?" Но Лана боялась, что он снова исчезнет... "Нет, спи".
Всю ночь он лежал рядом с ней и не спал. Лана иногда просыпалась и пугалась.
- Почему ты не спишь?
- Не обращай внимания, я всегда не сплю. Я сплю по три часа в день, мне хватает. У меня сильно болит ребро. Не зажило ещё с аварии. Не переживай, малыш, спи.

Утром он ушёл.
- Я скоро приду, - сказал он, глядя ей в глаза, - Мне пора лететь домой...
- Как, уже?
- Да, уже. Я тебе всё объясню.
И пропал. В аське он не появлялся, когда она звонила ему - бросал трубку. Лана похудела, осунулась. Чуть не сошла с ума за следующие полгода. Весной он всё-таки соизволил с ней поговорить... Сказал, что передумал с ней общаться - потому что он сказала про деньги, что ей важны были только деньги от него. И что он понял, что она - такая, как все. За это время он встретил чудесную девушку Юську. Ездил к ней в Москву, и хотя она замужем, она развелась ради него. Лана была в бешенстве: её обуяла ревность... Её чувства не прошли за эти полгода, а наоборот, усилились.

Они снова стали общаться, по чуть-чуть налаживать то, что было. И однажды он объяснил ей, что занимается перевозом наркотиков. Намекнул, не прямо, но она поняла. Потом он вдруг позвонил и сказал ей, что он наркоман, и давно "сидит" на героине. И его не раз лечили. "Выйдешь за меня такого?" И Лана снова ответила "Да". Тогда он дал телефон сестры - Позвони ей, она сделает тебе визу. Завтра пойдёшь в посольство.

Но в его рассказах детали постоянно менялись, факты не совпадали. Но Лана не хотела верить разуму: она любила его, точнее, что-то внутри неё рвалось к нему, против её воли. Против всех правил жизни, разума, логики. Это было похоже на приворот. Но Лана не в силах была сказать себе нет: она не владела собой, её мысли были там. Ей снился он, его дом, квартира.

Был чудесный солнечный день. Лана включила компьютер - Игорь был в сети.
- Посмотри мой сайт, я сам сделал.
Она залезла на сайт, и там, в гостевой книге она наткнулась на запись какой-то девушки - "А дневник у тебя классный..." Лана спросила Игоря: "Что за дневник?" Но тот ничего не ответил. Лана была любопытна и написала девушке письмо - что за дневник, можешь дать ссылку? И она увидела его дневник... Там он описывал про всех девушек, с которыми он общался в сети... К которым он ездил в разные города России! Девушек было много, все очень красивые, умные, талантливые - он умел выбирать...

Там не было только про неё, про Лану. Зато было описание секса с некоторыми девчонками... Лану бросило в жар: как он мог, так уверяющий меня в своей любви? И он собирался на мне жениться? И ещё на сорока девушках из разных городов? Зачем ему это?? "Как хорошо, что я не полетела в Мюнстер..." - пришла в голову утешительная мысль.

Она поругалась с ним. И в аське, и на виду у всех в дневнике. Но другие девушки почему-то не верили ей, они писали - нет, ты завидуешь, ты злишься и пишешь это. Лана оставила попытки предупредить девушек - кто и что он... Девушки по-прежнему велись на него, собирались за него замуж, грезили о Германии.

Затем он написал всем, что он просто проводит исследование, пишет авторскую работу про любовь в сети. И психологию поведения людей. Лана не верила, не верила, что он оказался таким монстром... Не верила, что с ней могло это произойти. Не верила, что она могла полюбить такого ужасного человека...

Юська тоже писала ему в дневник. Лана наблюдала, пыталась предупреждать, даже познакомилась с одной девушкой. Выяснилось, что в тот Новый год он был с ней, в её компании, что он подарил розы ей, а не Лане. Что в тот Новый год он был каждый день у разной девушки. Затем Лана поняла, что с девушками происходят странные вещи. Юська заболела, потом попала в аварию. Затем ещё одна девчонка попала на операционный стол... силы уходили из всех, кто поддерживал с ним контакты. Особенно из тех, кто спал с ним. Одна забеременела от него, и сделала аборт - вскоре она умерла. Силы уходили из всех, кто в него влюблялся... Она спросила у Игоря об этом прямо. Он подтвердил её подозрения: "Да, ты права. Я жив благодаря вам".

"Ты - "передатчик". Помнишь, ты спала, а я - нет. Во сне ты говорила на неизвестном языке. Тебя берегут, поэтому с тобой ничего не случается - ты носишь в себе важную информацию. Поэтому я не спал с тобой, я по-настоящему любил тебя. Я правда любил тебя".
Псих, - написала Лана, и отключилась от сети.

Вскоре Лана познакомилась в аське с человеком, за которого с перепугу поспешно вышла замуж, а через два года развелась. Он был чем-то похож на Игоря, только волосы у него были светлыми. У них родилась маленькая дочь. Игорь ещё несколько раз звонил ей, говорил: "Ерунда. Я украду тебя у мужа, ты - моя. С меня подарок - большой плюшевый медведь. Ты - моя, в вечности - помни об этом. Прилетаю, как обычно, весной. Ждёшь меня? А дочку я твою охраняю, она из белых... Береги её..." Лана в ужасе бросала трубку.

Где-то до сих пор в сети бродит этот человек-призрак. Есть много версий у тех, кто с ним повстречался: что он человек-тень, человек-вампир, без собственной жизни, живущий на земле за счёт нас, дающих ему "пищу". А кто-то думает, что он всего лишь глупый мальчишка, развлекающийся в интернете.

Но только... Как испугалась Лана, когда один из её друзей, услышав рассказ об этом человеке, безошибочно показал ей то место, где Игорь сидел в квартире. Там давно уже не стояло кресло, но ее друг показал именно туда! И пояснил - "Ты имела общение с нечеловеком. Так называемые "серые люди", их называют по-разному, но близкое общение с ними может привести к смерти..."

"Так вот почему он никогда долго не общался ни с одной девушкой... Так вот почему Юська попала в аварию и чуть не умерла. Кто же он всё-таки? Проще думать, что он просто балбес, а я - круглая дура! Но столько странных совпадений и историй... А как же погибшие девушки? Я связывалась с их родными и друзьями... Мне повезло, что он не спал со мной? Или он просто больной? Шизофреник? Сумасшедший? Или? Его веб-страничка пустует, аська заброшена. Возможно, он уже умер, а быть может, всё ещё бродит среди нас по сети..." - Лана поёжилась, Села у окна и написала заголовок - "Пособие для общающихся в сети".

P.S. Эта история абсолютно реальна, со всеми деталями.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩