Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"Викторина" на пляже

вернуться на 22 стр. списка историй

Диспозиция: в жаркий летний день на пляже Академического пруда народ умудрился разместиться достаточно комфортно: не слишком тесно, но при этом и не страдая от одиночества из-за отсутствия соседей в паре-тройке метров... Решив позагорать в рабочее время, я приобщился к отдыху и расположился метрах в пяти от воды. Рядом со мной загорали молодой папа с дочкой трёх-четырёх лет, а за ними, подальше от берега, расположилась семейная пара, состоящая из миловидной, начинающей полнеть блондинки и высокого товарища, приметного существенной диспропорцией плеч и таза в пользу последнего.

Минут двадцать-тридцать всё соответствовало норме: детки плескались и шумели, солнце грело, травка зеленела, пляж монотонно гудел, не издавая при этом ничего необычного и агрессивного. Мой мобильный телефон, предназначенный для дистанционного решения рабочих вопросов, скромно помалкивал и не мешал впитыванию солнечной энергии и моей пляжной неге... Так бы всё и продолжалось, безо всякой возможности для конфликта и подвигов, если бы не "ля фам", то есть, женщина, а точнее - моя соседка: блондинка, хоть и начинающая пышнеть, но ишшо очень миловидная в свои 29-30 лет. Вошла сия дива в воду, поплескалась там аккуратненько, проплыла вперед-назад метров двадцать, и уже было собралась выходить из воды на берег, как сзади к ней подплыл джигит на надувном матрасе и от избытка чуйств, темперамента или солнечного перегревания, - запустил свою джигитскую руку на её попу под плавки.

Вода пруда скрыла детали его эротических подвигов от публики, но звук последовавшей за ними пощечины все отчётливо услышали - блондинка среагировала на незапланированное общупывание и раздевание. Треснув джигита по фэйсу, блондинка снова развернулась к нему спиной и вышла на берег. Джигит, видимо привыкший к безнаказанности его "шалостей" и сначала ошалевший от естественной, в общем-то, реакции, начал приходить в себя и... "Ты кого ударила? А?...", "Ты почэму мэня ударила? А?" - угрожающе, с характерным акцентом, начали повторяться риторические вопросы "обиженного".

"Герой" спрыгнул с матраса в воду и пошёл вслед за блондинкой, размахивая руками и громко повторяя те же вопросы с нарастающей интонацией возмущения и обиды. Два его приятеля-джигита последовали за ним на небольшом удалении. Милый расклад, - подумал я: три мужика во главе с разъярённым отхлёстанным "предводителем" шли на "разборку" с одной женщиной. Сам "джигит" был хотя и невысок, но крепок, мускулист и широкоплеч. По поведению было видно, что он любитель куражиться, на кураже "одолевать" противников, не особо заморачиваясь на мораль и этику, старался себя ублажать максимально, игнорируя и подавляя отказы и противодействие. Была ещё надежда на двухметрового мужа блондинки, но по его пугливому, страдальческому взгляду и неспортивному торсу угадывалась плачевная перспектива эффективности его сопротивления джигиту.

И чаво делать прикажете, господа хорошие, нашему герою, борцу за ультрафиолеты и витамины D? Позволить этому "типу" покуражиться над Блондинкой? Что бы он её заставил извиняться, облапал бы всю, подергал бы её трусы, доказывая, что в воде он был "не он"? Так и решил действовать её муж, когда джигит подошел к ним и размахивая руками продолжал требовать от неё объяснений: только муж попытался было чего то сказать, джигит его отстранил в сторону со словами: "Я тибя что ли спрашиваю? Ни тибя. Вот и не суйся не в своё дело".

Я был от них всего-то в полутора-двух метрах. Сами понимаете, я не ейный блондинковский муж, и тихо спокойно терпеть хамство намерен не был. Откуда тока атлетизм, сила и наглость взялись у скромного менеджера-бизнесмена? Как тока джигит отодвинул мужа блондинки, он заметил (кураж куражом, а поляну очень внимательно видел) гору мышц, решительно встающую с моего полотенца и не менее решительно делающую к нему навстречу пару-тройку шагов. Гора мышц, на голову выше сына гор ростом, расправленные плечи, мощный торс, сжатые у бёдер кулаки и совершенно недружелюбное лицо, подошли к Джигиту вплотную, и тот (резко замолчавший с самого начала моего подъема) понял что, сейчас спрашивать будут его...

Голова, явно не обремененная избытком эрудиции, предвидела трудности диалога и пыталась мобилизовать все остатки логического мышления, так как подходивший (то есть я) всем своим видом подсказывал, что предстоит "ударная" викторина, когда за неправильный и несвоевременный ответ на вопрос ведущего, в качестве "приза" обязательно следует удар, а иногда и не один, и, возможно, что и не только руками...

Вопрос ему, в соответствии с правилами викторины, был незамедлительно задан:
- Почему она меня НЕ ударила?
В ответ на тупое молчание и недоумение - тот же вопрос, слегка усиленный, с акцентированными паузами и с нарастающей угрозой скорой и жесткой расправы:
- Я тебя спрашиваю: Почему Она Меня Не Ударила?
- Н-не знаю, - наконец выдавил джигит
- А тебя почему ударила?
- Не знаю. Я рядом проплывал.
- Что ты хочешь сказать? Что она тебя за ни за что по голове съездила? Так что ли?
- Ну да. Ни за что.
- То есть она перед тобой виновата? Так?
- Т-так.
- А ты знаешь, что говорят на Кавказе, когда "женщина виновата"?
Молчит.
- Тебя спрашиваю. Знаешь?
Опять молчит. В это время два его приятеля берут его за руки и начинают тянуть его в сторону и нашептывать: "Пошли отсюда, пошли".
Я ему (назидательно и понимая, что через мгновение-другое эта троица ретируется):
- На Кавказе говорят: "Если женщина виновата перед тобой - извинись перед ней".
Добавляю, опять с тоном угрозы и требования подчинения:
- Тебе говорят: извинись перед ней. Оглох, что ли?

После требования извинений, джигит, как двоечник, выгоняемый из класса, начал быстро удаляться, увлекаемый товарищами... Тут же тишина сменилась всеобщим галдением: "Совсем распоясались...", "В милицию их всех надо..." и т.п. Народ стал смелый и решительный. Я - "звезда" и "победитель хамов". Но как после этого позагораешь? Пришлось собирать вещички, и преображаясь в лучах славы из мускулистого, высокого, сильного, в не особо приметного и делового...

Если кого-то интересуют мои ощущения сразу после "драки", то солено-металического привкуса на языке, характерного "послевкусия страха" после реально преодолённой опасности - не было... Неловко немного было... Смешно было вспоминать метаморфозу, произошедшую с джигитами. Немного печально оттого, что, видимо, им много раз их хамство сходило с рук... И очень приятно оттого, что бескорыстно сделал "доброе дело"...

Для чего я рассказал эту историю? Да, видимо, и для того, что бы похвастаться. А ещё для того, чтобы неравнодушные, но смелые знали, что часто противника можно подавить и победить без тупой драки, одним осознанием своей правоты, умением поставить в тупик и подчинить своей логике и воле. Ибо физически этот джигит был не слабее меня (а втроём - тем более). Но морально он проиграл давно - огребя пощёчину за свой "подвиг". А я только "слегка разъяснил" ему кто есть ху...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩