Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Никогда не бывший моим...

вернуться на 22 стр. списка историй

Интернет. Всемирная паутина. Место, где пересекаются миллионы людских жизней. Жизней, которые никогда не пересеклись бы в реальности. Место, где я встретила свою первую любовь. Место, где я чуть не потеряла себя. В августе 2004 года я, восемнадцатилетняя девчонка, скучающая в большом городе, отходящая от первых в жизни отношений, закончившихся провалом, создала аккаунт на одном из сайтов знакомств. В целях знакомства я написала "ищу любовь". Покатилась череда знакомств. Встречалась, общалась.

Седьмого сентября в моей жизни произошло маленькое, казалось, ничего не значащее событие: просто пришло сообщение. Просто очередной человек, желающий познакомится, откликнулся на мой призыв. Я заглянула в его анкету - пусто. Ни информации, ни фотографии, ни даже имени настоящего (впрочем, тут я его не могла упрекнуть: сама пряталась за ником). Только возраст (как потом оказалось, заниженный) и цель знакомства, совпадающая с моей. Всё. Разве могло это меня заинтересовать? Тем более, где-то в начале сентября я встретила мальчишку, чуть постарше меня. Оказалось, учились в одной школе. Он понравился мне, я понравилась ему. Эти зарождающиеся отношения увлекли меня с головой.

На сообщение незнакомца я ответила односложно. Он писал ещё и ещё, я почти не отвечала, иногда только что-то писала - из вежливости. Думала, переписка сойдёт на нет. Не тут-то было: он упорно хотел со мной познакомится. В какой-то момент я сдалась, стала ему отвечать. А тут ещё и отношения мои умерли тихонько, так и не родившись. В общем, я решила: "А почему бы и нет? Может, судьба..."

Встретились, пообщались. Он оказался занятым человеком - всё время уходило на работу, сразу предупредил, что времени у него мало. Я тогда не понимала, что это значит. Мы общались время от времени, иногда созванивались. Виделись редко - сидели в Его машине, разговаривали. Я начала встречаться с другим человеком - просто так, от скуки. Но уже тогда я чувствовала, что в душе что-то готово зародиться, что-то новое. Меня тянуло к Нему. Что чувствовал Он - не знаю, его чувства были спрятаны за семью печатями, Он никого не пускал себе в душу. Просто в один прекрасный момент наши отношения перешли черту. Мы стали видеться чаще. Он заезжал ко мне после работы и по выходным - два раза в неделю. Боже, мне казалось, этого так мало! Я ещё не понимала ничего. Рассказывать об этих отношениях не имеет смысла: всем, наверное, известно, как развиваются такие отношения. Всё было хорошо.

В какой-то момент, далеко не прекрасный, я заметила, что всё изменилось. До меня вдруг дошло, что встречи стали реже. Уже не два раза в неделю, а, дай Бог, раз в две недели Он удостаивал меня своим присутствием. Я начала замечать, что не Он мне звонит - это я выхожу на связь. Что у него "нет времени". Попыталась с ним поговорить - Он сказал, что просто занят, что всё в порядке. Но теперь Он был занят всегда. Он исчезал, не появлялся месяцами. Я пыталась порвать отношения - он возвращал меня, говорил, что всё в порядке, что просто занят. Я возвращалась: мне казалось, я не могу без Него. Но я постоянно была без Него. Я понимала, что живу отношениями, которых не существует.

У меня начались истерики. Я не могла заснуть, не выпив успокоительного. Он видел, что со мной творится. Я рыдала в трубку, умоляла сказать, что я ему больше не нужна. Он говорил, что это неправда - так продолжалось целую вечность. Однажды я спросила у Него: "у тебя появилась другая девушка?". И услышала: "Мне кажется, у меня вообще никогда не было девушки". Кем я была для него, я не знаю. Мне казалось, я умру без него. Он продолжал меня мучить. Он опять обещал позвонить... Он опять не звонил... Я опять была с ним... И без него...

Однажды я поняла, что я должна сделать. Я не могу уйти от него, вернее, я не могу не вернуться, если он попросит. Значит, всё, что мне нужно сделать - это обмануть себя и Его. Я не сказала ему, что ухожу, как это было тысячи раз: я убедила себя, что ничего не изменилось. Я просто перестала звонить. Меня ничего не мучало - я же была с ним. Его тоже ничего не мучало - он просто ничего не заметил.

Иногда я звонила - с закрытого номера. Послушать его голос, помолчать в трубку. Он знал, что это я. Он ничего не предпринимал: Он ничего не знал о моём решении. Постепенно я перестала ему звонить, и у меня ЭТО получилось. В ответ на очередное "я соскучился" я просто ответила Ему... нет - ему: "не ври". Вот и всё, любовь умерла. Я обманула сама себя. И я могу жить дальше... Могу дышать свободно. Постепенно отголоски моей первой любви затихают. Я выздоравливаю, я смогла снова найти себя. И я не боюсь пустить в душу новую любовь. И я знаю - я смогла перенести то, чего когда-то не смог перенести он. Мой жестокий. Мой несчастный... Уже не мой... Никогда не бывший моим...

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 1 отклик. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩