Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Метеорология отношений

вернуться на 23 стр. списка историй

Когда ты вглядываешься в темное небо, свирепое и злое, будто ты в чем-то провинилась перед ним, невольно становится страшно, и ты превращаешься всего лишь в маленькое существо, которое, озираясь по сторонам, ищет себе убежище, не в силах устоять перед буйством природы.

Но есть в грозе удивительный момент: перед тем как громадные темные тучи столкнутся, чтобы прореветь свой возглас людям, напомнить об их ничтожестве перед этим величием, - небо озаряется яркой вспышкой. Она завораживает и удивляет, притягивает взгляды, и заставляет сердце биться все быстрее и быстрее в предвкушении чего-то необычного, прекрасного и грозного. Так и в жизни: молния вспыхивает внезапно, когда ее совсем не ждешь, вызывая целое пламя в душе и сжигая все твое сердце. Но только не забудь: потом будет гром!

Лена никогда не верила в любовь с первого взгляда, да и любовь как-то обходила ее стороной. Жил у нее в сердце один человек... Но путь к нему был закрыт. Закрыт и открыт одновременно. Время шло, но Лена никак не могла забыть его глаза, улыбку, голос, руки... Она старалась быть сильной, но иногда ночью, перед тем как заснуть, Лена тихо шептала его имя и произносила фразу, которую никогда никому не говорила: "Люблю тебя..."

А время летело, не останавливаясь, все большее отделяло ее от него, и этого нельзя было исправить... Девушка старалась как можно меньше думать о нем, специально нагружая себя делами, на которые раньше не было времени: вплотную занялась карьерой, окунувшись в деловой мир с головой - искала спасения...

Одна случайная встреча с другим человеком вызвала у нее в душе громаднейший костер! Внезапный, убивающий и завораживающий. Его звали Сашей. С первого взгляда Лена поняла, что он из себя представляет, и не строила на его счет никаких наивных планов: ей было уже двадцать, и она успела научиться многому. Саша был оценен со всех сторон, в результате чего был сделан соответствующий вывод о его намерениях.

"Типичный американский парень. Высокий. Явно поддерживающий себя в отличной форме. В глазах всегда заметна уверенность в себе, и в любой ситуации они остаются спокойными, не выражая никаких чувств. Вероятно, с богатым опытом общения с девушками. Знает, где вставить слово, где комплимент ввернуть, где улыбнуться, а где не побояться лишние деньги потратить. "Мачо", одним словом. И ему нужна еще одна победа, еще одна галочка в бесконечном списке". "Будь красивой, умной, веселой, хитрой и... неприступной! По крайне мере, ничего не потеряешь!" - сказала Лена себе.

Девушка до сих пор не поняла, что с ней случилось в тот злосчастный вечер... Вечер, когда они встретились во второй раз. Это было наваждение, безумство, сумасшествие! Полное помутнение рассудка. В один момент Саша, как всегда - с уверенным взглядом, спросил: "Можно тебя поцеловать?" Лена, конечно, ответила: "Нет!", только потому, что нельзя говорить "Да", а душа кричала: "Что происходит? Зачем он спрашивает?" Саша сказал: "А знаешь, я ведь очень плохой!", и поцеловал ее... Поцеловал так, как никто и никогда. И словно околдовав, забрал у Лены всю рациональность, а оставил ее... такую, как она есть.

Где-то внутри разум еще что-то кричал, но Лена уже не слышала его. Вернее не хотела: подобное было впервые! И ей очень не хотелось возвращаться из этой сказки. Всю дорогу домой они целовались, совершенно забыв о проходящих мимо людях, забыв о летящем времени. Лена была счастлива! Счастлива, как никогда за последние месяцы... И ей хотелось дарить это счастье другим, оно переполняло ее так, что девушка не могла скрыть ни блеска в глазах, ни улыбки на лице. И, конечно, Саша это прекрасно видел!

Молния вспыхнула и поглотила ее всю целиком, превратив в простую сентиментальную романтичную беззащитную девушку. "А ты вовсе не стерва! Тебе просто не хватает нежности и внимания!" - сказал он ей по дороге. Для Саши это было просто приключение, обычное дело. Но для Лены это было настоящее чудо! Волшебство. Прекрасное, доброе. Она смотрела на него и не могла насмотреться. Девушка оглядывалась вокруг и радовалась, словно ребенок, который только открывает для себя весь этот огромный мир.

За эти недолгие мгновения счастья Лена могла отдать так много... Солнце светило ярче, птицы пели громче, прохожие улыбались... А как тепло было? Словно около ласкового моря на пляже... Сердце билось в бешенном ритме и пело, Лена была похожа на мечущуюся птичку. "Кто-то прислал ко мне птицу счастья", - думала она.

Это счастье длилось всего несколько часов, так недолго по сравнению с днями одиночества, непонимания, усталости и пустоты... Молния вспыхнула, озарила небо и погасла. А через мгновение раздался сильнейший гром, он напугал все живое на земле, заставив его забиться в норы. Гром ударил утром, когда Лена только проснулась. Она обнаружила новое сообщение на своем телефоне: "Вчера я встретил свою бывшую девушку. Она хочет вернуть отношения. А я не знаю... Я любил ее. А может и до сих пор..." Гром гремел в ушах, в глазах темнело, и мир переворачивался. "Быстро же птица счастья покинула меня", - пронеслось у Лены в голове.

Сидя вечером на работе, она думала - почему все так произошло, почему за несколько мгновений счастья она платит такую большую цену? Лена вспомнила о Сереже. О том молодом человеке, который никогда не покидал ее души. И сердце ее защемило... Нет, уже не от боли из-за Саши: ей ужасно захотелось прижаться к теплому телу Сережи, почувствовать его руки, дыхание... и сказать те заветные слова: "Люблю тебя..." И это не будет молнией: это будет бесконечное, ласковое, теплое, летнее солнце... Солнце... Вот чего ей так хотелось!

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩