Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Чтобы помнили...

вернуться на 23 стр. списка историй

Может быть, история не по теме, но почему-то хочется поделиться... Было это во времена моей студенческой юности; и вроде прошло всего три года, а кажется, что это произошло в другой жизни...

Учился я в то время в славном Технологическом институте, и так как студент я был занятой (работа, дискотеки, прекрасные студентки), то времени на учебу почти не оставалось. Как следствие, за две недели до очередного экзамена я понял, что на лекциях, по которым будет экзамен, я ни разу не был и преподавателя в глаза не видел, как, собственно, и он - меня. Те, кто учились в институтах, знают, что один из самых важных моментов при сдаче экзамена - помнит ли вас лектор или нет: если он вас помнит, то значит, на лекциях вы были, следовательно, что-то знаете, и ставить вам плохую оценку вроде как нельзя. Ну а коли вас не помнят, то тут придется надеется только на собственные знания. И так как надежды на мои знания было мало, я решил "засветиться" на последней лекции, для чего сел на первую парту, и в течение всей пары задавал "умные" вопросы. Но "засветился" я благодаря совсем другому...

В конце пары, когда наш лектор уже всех отпустил, пожелав удачи на экзамене, и сонные студенты уже потихоньку покидали свои места, я заметил рядом с собой забытую кем-то тетрадь с лекциями. Я сразу понял, что это мой шанс запомниться еще больше, и, схватив эти чертовы рукописи, бросился к преподавателю со словами: "Возьмите, пожалуйста, тут кто-то лекции оставил". На что услышал резонный ответ: "А ты открой первую страницу и посмотри, чья это тетрадь. Вдруг, кого-то из твоей группы - тогда сам и передашь". Я открываю тетрадь и громко на всю аудиторию произношу: "Нет, не из нашей - это тетрадь какого-то Тубина А.И." После этой фразы аудитория взорвалась от смеха, и лишь двое не смеялись: первый от недоумения, второй - от гнева. Это был я и наш преподаватель, как потом выяснилось, Тубин А.И. И как я только не сообразил, что многие на первой странице тетради пишут фамилию "препода"?

Вот такая вот история, которую уже на следующий день знал почти весь институт. А экзамен я все-таки сдал! Правда, лишь с четвертой попытки.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩