Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

История второго рождения, или "желание жить"

вернуться на 24 стр. списка историй

Сейчас я расскажу вам историю про мою хорошую подругу. Она хотела, чтобы я изменила её имя, поэтому я буду называть её просто "Малышка"... Маленькая девочка восьми лет была очень милым и здоровым ребёнком: ходила в бассейн, занималась дзюдо... И всё было бы в порядке, но в последнее время Малышка стала жаловаться на больные ножки, падала на ровном месте, часто плакала.

После обследования, в больнице, был поставлен страшный диагноз: "острый лимфобластный лейкоз". Мама скрывать от Малышки болезнь не стала, просто рассказала не всё. Например, умолчала о том, что в соседних палатах умирали дети... Но девочка догадывалась, чувствовала... По напряжённой обстановке, по крикам и плачам мам, которых сразу же уводили... В больнице чувствовалось присутствие смерти. Но и жажда жить - тоже.

На "воле" друзей совсем не осталось, только иногда, на праздники, приходили поздравления и рисунки от когда-то родного класса. Свой девятый день рождения девочка "справляла" в больнице. Детей постоянно "химичили", а после этого их выворачивало от малейшего запаха пищи. Что бы они хоть что-то ели, детишек пичкали гормональными препаратами, от которых те ели всё подряд, и ходили круглые, как шарики... Но были и светлые моменты. Как только ребятишки могли встать, они играли, стараясь наполнить себя радостной "свободой"... Но скоро их опять начинали "химичить", и всё начиналось сначала...

В больнице нет различий, все одинаковые. И по возрастным категориям дети тоже не делятся: Малышка дружила с мальчиком, которому было тринадцать лет, они и сейчас иногда созваниваются. Жизнь разделилась на "до" и "после". То, что было до болезни, утратило яркие краски и казалось скорее сном, чем реальностью. А жизнь после - похожа на второе рождение.

Малышка выжила, хотя и была на грани: ещё неделя и было бы поздно... Сейчас она вполне здорова, но существует множество ограничений: ей нельзя быть на солнце без головного убора, ударяться, нервничать, и ещё кучу всего. То, что она пережила, как ни старайся, нельзя передать, но ты теперь знаешь о проблеме чуточку больше... "Малышка" сейчас счастлива: она живёт. И это главное. Остальное - будет.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩