Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Борьба за место под солнцем

вернуться на 25 стр. списка историй

Эта история произошла несколько лет назад, когда я был со своими товарищами в Израиле - в то время мы часто ездили по стране, побывали везде, где только можно. Один день у нас оказался свободным, и так как мы тогда жили в Иерусалиме, решили посетить иерусалимский зоопарк.

Зоопарк там занимает очень большую территорию, клеток почти нет, зато есть огромные вольеры. А обезьяны, например, живут на небольшом искусственном островке, отделенном от посетителей специальным водоемом. И никаких сеток, заграждений - полное ощущение "настоящего общения".

Вот, гуляем мы по зоопарку, дошли, наконец, до этого "острова обезьян": макаки, гориллы, орангутанги, шимпанзе. Стоим, смотрим, как они лопают бананы, раскачиваются на ветвях, играют, "спорят" между собой. Другие посетители зоопарка тоже смотрят, обсуждают: интересно же :) Но, как обычно, среди зрителей нашелся невоспитанный человек - сперва что-то кричал обезьянкам, махал руками, затем, видимо, решив их растормошить, поднял камень, и кинул в сторону острова. Мы, видевшие это, конечно, возмутились - стало жалко обезьянок, но вскоре оказалось, что они и сами могут за себя постоять.

Из "толпы" обезьян одна быстро-быстро подбежала к водоему, и стала набирать камни себе в рот. Мы, глядя на это, стали недоумевать - зачем ей это? Набрав в рот камней, обезьяна с потрясающей ловкостью забралась на ближайшее дерево - и оттуда стала бомбардировать камнями своего обидчика. Нам было плохо видно, но пару раз она точно в него попала. Все окружающие были очень довольны: никто не стал проявлять "видовую солидарность" - все были на стороне обезьяны :)

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩