Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

История про любовь

вернуться на 26 стр. списка историй

Ха! Вспомнила одну историю, про любовь. Было мне тогда семнадцать лет; у меня, конечно, уже был парень, а у парня была мама и пяти-комнатная квартира. И мама моего парня очень боялась, что я... кхм... забеременею, рожу ребеночка, и ее чаду придется жениться и делиться со мной этой пяти-комнатной квартирой. Мама не знала что, во-первых, я совершенно не тороплюсь заниматься тем, от чего дети бывают, а во-вторых, даром мне не надо эту пяти-комнатную квартиру: пока во всех комнатах ремонт сделаешь, в первой уже заново надо делать! Кстати говоря, однажды эта мама подарила мне пять аметистов со словами: "Аметист - это камень новой любви". Пришлось взять: неудобно же маму обижать - их мне потом хватило на много лет...

Однажды мама моего парня, взяв с собой его папу, уехала отдыхать, оставив своего мальчика дома одного - на две недели. Но перед этим она не поленилась позвонить моей маме, и попросить ее не отпускать меня к нему в гости, а то "мало ли... забеременеет...", - и далее, только про то, как ей жалко отдавать мне пяти-комнатную квартиру - почему-то не сказала. Моя мама, будучи человеком воспитанным, дала ей обещание и честно старалась его держать - не пускала меня к нему в гости, однако, в последний день сломалась и отпустила: подумала что ее дочка не должна страдать из-за чужой сумасшедшей мамаши. Так вот, приезжаю я в гости к своему ненаглядному, и знаете, что он первым делом мне говорит? "А ты мне футболки не постираешь?" Ага, за две недели-то грязных футболок накопилась целая корзинка. Я не согласилась - пускай мама стирает!

За что я этого парня ценила - всегда умел меня рассмешить. Правда, сам он совершенно не собирался смешить, но вот как он рот откроет - так уже можно воздух в легкие набирать, чтобы потом смеяться. Например, однажды сказал, что мне нельзя носить джинсы, потому что у меня ноги в них выглядят длинными (а верхняя часть, соответственно, выглядит короткой). Ага, блин, у меня - ноги длинные! Я 163 сантиметра ростом.

Помню, однажды я пришла на свидание в зеленой шерстяной кофте. Ну, не супер кофта, сказать по правде, даже страшненькая. Но я-то красивая в любой кофте! Правда, у меня еще прическа в тот день не удалась: хотела завить волосы мелким бесом, а получилась натуральная швабра. Ну ладно, думаю, не отменять же свидание из-за такой фигни: волосы шваброй, но душа-то у меня красивая! Зато парень как увидел - отскочил от меня как ошпаренный, и шел на расстоянии метра: чтобы никто не подумал, что я с ним. Один раз меня до того совесть заела, что я на такого комического персонажа молодость трачу, что решила я от него уйти. А потом села, подумала - уйду, а на компьютере у кого играть? Так он и был спасен - еще месяца на три.

Праздновал он как-то свой день рождения, пригласил в одни выходные одну компанию, в другие - другую. Рассказывает мне об этом так увлеченно: этих позову завтра, а тех - потом... Я говорю - классно, а меня когда? А он без тени смущения говорит мне: "Ты же не из этих компаний, ты туда не впишешься", - пришлось проводить воспитательную работу: я девушка коммуникабельная и вписываюсь в любые компании.

А однажды я у него спросила, женится ли он на мне? Дурацкий вопрос, конечно, говорила же мне мудрая бабушка - не спрашивай у них такое. Я спросила, он сразу и ответил: нет, говорит, не женюсь, потому что ты старше меня на год. Я так обозлилась, что поправила: не на год, а на два. А если точно считать, то я была старше его на полтора года.

Хотела сделать доброе дело для следующей его девушки - приучить его помогать пальто надевать. Так он его ронял: пять секунд выдержит - пока я шарф наматываю, а потом роняет: говорит - я себя идиотом чувствую, когда стою и пальто твое держу. Ага, думаю, а мне каково? Мне еще хуже: я себя чувствую девушкой идиота!

Ах да, звали его Кеша. Кеша, если ты это читаешь - привет тебе! И маме твоей привет, жаль, имя-отчество забыла.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩