Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Из жизни "Центра семьи и брака": смерть иностранного жениха

вернуться на 26 стр. списка историй

Действующие лица:

Нинель - пожилая, высокоинтеллигентная дама, устроившаяся в центр писать электронные письма за клиенток, не умеющих делать этого, мастер эпистолярного жанра старых времен. По характеру - "божий одуванчик", верящий всем и всему, с тихим голосом, не умеющая хамить, матерится и прочее.

Нина - гром баба, заместитель директора по работе с общественностью (то бишь с нерадивыми клиентами, рвущимися замуж за границу и ждущими принцев на белом коне). Основной конек этой дамы: подводить женщин к зеркалу и показывать изображение, смотрящее на них оттуда. Делается это обычно после того, когда какая-нибудь дамочка, посмотрев фотографию очередного клиента, говорит, что тот - урод.

Итак, дело происходит обычным днем, в офисе, в центре города Екатеринбурга. Нинель пишет е-мейл в США: "Дорогой Гарри! Огромный привет тебе с солнечного Урала! Радости моей не было предела, когда я получила от тебя письмо: в каждой его строчке я вижу отражение твоей души и любви ко мне. О, Гарри, как же я хочу увидеть тебя! Когда, наконец, соединятся наши сердца и тела?" Тут Нинель закашлялась и покраснела: как даме, которая никогда не была замужем, ей было трудно представить - как это происходит в жизни. Самым интересным в этой ситуации было то, что ей предстояло ответить на письмо эротического характера, так как Гарри попросил свою будущую жену написать - как будет проходить их первое эротическое свидание. Нинель, сильно задумавшись, села возле окна и стала смотреть вдаль: светлых мыслей по поводу соблазнения Гарри не было. Тогда она рискнула и спросила у Нины: "Скажите, а как вы видите свое первое свидание с мужчиной?"

Ответ Нины не замедлил прозвучать (говорить надо с уральским акцентом, отрывисто, вставляя слова-паразиты): "А чо? Кому пишете? Старому или молодому?", - потом, видимо, что-то вспомнив, сама ответила себе на вопрос: "Да какие у вас молодые? Одно старичье, выжившее из ума. И чо, вы написать не можете? Мол, дорогой, ты приедь, а я уж тут тебя так встречу, так встречу, что тебе будет хорошо!" Нинель, посмотрев на Нину, подумала: "Уж к вам-то точно никто не приедет, если услышит ваши речи и голос", но вслух сказала: "Нет, Нина! Надо нежно и эротично, чтоб мужчина в своей Америке только и думал об этом свидании!"

Нина, которая имела свое мнение о Нинель, подумала: "Ага, дай тебе волю, ты бы и орган мужской вилкой брала", но вслух сказала: "Вы бы уж не брались за то, о чем понятия не имеете... Вы хоть сами-то делали нечто подобное?". Нинель, раскрасневшись и надув губки, парировала: "От вас только хамство и можно услышать! Вы ничего не понимаете в вопросах любви, и потому такая злая". Нина же, не на шутку разозлившись, ответила: "Да? А вы всю жизнь промечтали об этом, и, небось, ни разу и не видели - что из себя представляет то, о чем вы пишите", на что услышала: "То, о чем вы говорите, я видела неоднократно, в публичных местах. И представляю, что с ним может происходить в момент близости!" Хохоча, Нина поинтересовалась: "И что с ним происходит в момент близости?" - Нинель встала, и молча ушла в другую комнату.

Сосредоточившись, Нинель продолжила: "Гарри, когда мы первый раз останемся наедине, сперва мы с тобой пойдем в душ. Мы встанем рядом так, что наши сердца услышат биение друг друга." Тут Нинель опять задумалась: "А как же со всем остальным? Ведь в эротике наверняка присутствует не только сердце. Наверное, надо начать процедуру помывки друг друга, что уже само по себе эротично", и продолжила: "Я полностью намыливаю твое тело, моя рука спускается все ниже и ниже, и касается твоих ног... я тщательно промываю все... и нежно целую твою шею и губы". Получив глубокое удовлетворение от написанного, Нинель отдала письмо на перевод.

На следующий день приходит ответ: "Дорогая Галина, мой папа Гарри попал в автомобильную катастрофу, и ему ампутировали обе ноги, в тяжелейшем состоянии он лежит в клинике, и врачи борются за его жизнь. Мы молимся за него!" Подпись: "Дочь Гарри, Синди." Нинель, прочитав письмо, чуть не упала в обморок. Нина, подбежав к ней, помогла женщине сесть на диван и стала читать письмо. Но, не прочтя и половины, громко захохотав, она сказала: "Я не удивляюсь, что, прочитав ваш эротический опус, он сразу попал под машину!" Нинель открыла глаза, полные слез, и укоризненно произнесла: "Какая же вы жестокая!", на что услышала:
- А вы - дура, прости Господи! Неужели вы не понимаете, что любой мужик сбежит от такой партнерши, которая, вместо того чтобы мыть ему причинные места, тщательно готовит его к педикюру?
- Не верю вам, не верю! Гарри хороший - он так любил меня... то есть, простите, Галину. Он бы не смог бы меня обмануть.
-Да вы, похоже, уже совсем на своих виртуальных романах свихнулись. Звоните нашей клиентке и сообщите ей радостную новость, - Нина вышла из комнаты.
Погрустив еще немного, Нинель заварила себе кофе, и стала молиться за Гарри, чтобы Господь помог ему выжить.

На следующее утро - еще одно письмо: "Дорогая Галина, с большим прискорбием сообщаю, что мой отец умер. Простите, больше нет сил писать. Ваша Синди". Нинель, побледнев, тихо села на диван. Зашедшая Нина, увидев печальный образ Нинель, сразу все поняла:
- Ну что, Гарри умер? Хорошо, что так быстро - не стал затягивать эту комедию... Дочь Синди - ну надо же придумать!
- Гарри умер, Нина! А вы так кощунствуете! Как вам не стыдно?
- А чего мне стыдится, я вам уже говорила и сейчас скажу: Гарри умер точно так же, как в вас умер секс-символ - от таких писем любой умрет.

Нинель взяла телефон, и набрала номер клиентки: "Галочка, я хочу сообщить тебе печальную новость: умер Гарри!", - всхлипывания Нинель разносились по всему офису. В трубке зазвучал оглушительный смех Галины: "Что, и этот тоже?" Смутившись, и быстро закончив разговор, Нинель села писать письмо Синди: "Дорогая Синди, мое горе безгранично: я так и не увидела твоего отца. Но мое сердце и душа остались с ним: когда-нибудь я доеду до далекой Америки, и приду к нему на могилу, чтобы положить кусочек русской земли в знак моей памяти о нем. С огромным уважением Галина". На следующий день пришел ответ: "Здравствуйте, Галина, меня зовут Джон, и я не понимаю, кому вы адресовали ваше письмо. Я купил этот дом вместе с компьютером после смерти владельца, поэтому прошу вас сюда больше не писать". Удивление Нинель не было конца: как можно так быстро продать дом? Нина язвительно прокомментировала: "Ага, дом. И компьютер. И электронный адрес".

Нинель, подавленная своим горем, хотя и чувствовала где-то далеко обман, все еще хранила светлую память о Гарри, поэтому не нашлась, что ответить. Однако Нина, желающая доказать свою правоту, нашла анкету Гарри, и попросила знакомую девушку из США написать тому письмо, в котором представиться молодой американкой, ищущей мужа. Когда письмо было написано и одобрено, они отослали его почившему Гарри - покойный мгновенно ожил и был счастлив получить письмо от прекрасной американской незнакомки. Когда торжествующая Нина показала Нинель ответ от воскресшего Гарри, та в очередной раз упала в обморок, но быстро очнулась: "Гарри жив, и это самое главное!", - были ее слова, на что в обморок была готова упасть уже Нина.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩