Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

День Святого Валентина

вернуться на 27 стр. списка историй

Утрированный суррогатный праздник любви. "Купил валентинку, подарил цветы, сводил в ресторан - отмучался", мне кажется, в этот день каждый мужчина мыслит именно так. Я молодая девушка, меня и всех моих подруг в этот день посещает одна и та же мысль: "Только б не плюшевый медведь и не красное кружевное белье". Утром мечтала о простом букете любимых белых роз. Думаете, подарил? Ха, как бы не так! Розы притащил только бывший несостоявшийся муж, вечером: клялся в вечной любви, говорил, что никогда не отпустит, что жизнь такая сложная и так далее. Уши вянут: а то у меня она легкая?!

Задумалась о том, как было раньше... Вспомнила школу, старшие классы и начало института... Мальчишки таскали розы и конфеты, мне мой мальчик дарил открытки и какие-то маленькие прикольные игрушки, или просто покупал мороженое и любимые чипсы. Мы гуляли в любую погоду, катались на метро по кругу, потому что не хотели идти домой. И все это притом, что мы учились в крутом лицее: у большинства были машины, а то и личные водители. Зимой мы кидались снежками, заваливали друг друга в снег, целовались на морозе так, что сводило челюсть. Таскались с любимыми на каток, даже если не было коньков, и не умели кататься.

Знаете, что мне заявил мой "друг" в ответ на радостный крик в мобилу: "Пойдем в парк! Я так соскучилась! Погуляем, снежками покидаемся - вспомнишь юность!"? Поразительный ответ: "Я что, дурак?! А то мне в костюме от "Бриони" больше заняться нечем?", - захотелось заплакать. Почему мы забыли такие маленькие радости в жизни? Почему мы не можем просто пройтись по городу, поболтать о всякой ерунде?

Я никогда не забуду, как мне дарили открытки, на которых было написано "Ты - мое солнышко" или "Я люблю тебя, красавица". Как мне в семь утра свидание устраивали - лишь только потому, что вечером я была под домашним арестом. И умудрялись находить в семь утра огромный букет белых роз и мою любимую шоколадку... Парни таскали цветы охапками, водили в кино и на концерты любимой группы. Провожали - до квартиры, а если до подъезда, то я должна была позвонить, когда войду в квартиру: "А то мало ли что?" За мной ухаживали, за подругами - тоже. А сейчас?

Сейчас: сводил в ресторан, в бар, познакомил с парой друзей, и все, в постель. Теперь все просто и неинтересно. Ни один мужчина не способен на пятичасовой марш-бросок по Москве, ни один! А в шестнадцать лет они могли. Мне кажется, что и любовь тогда была настоящая, пусть достаточно детская и еще незрелая. Я когда-то писала стихи и помню, как, бывало, даже парни роняли слезы - сейчас я так уже не могу. Я перечитываю письма, которые мне писали, вспоминаю, как мне цитировали стихи классиков и сочиняли сами. Да-да! Писали письма, притом, что уже тогда были и интернет и мобильники.

Вспоминайте юность почаще, бурные романы, любовные связи, то ощущение счастья и желание познать все вокруг. То время, когда не было больших проблем, и поэтому мы делали все, чтобы они появились.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩