Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Удача

вернуться на 28 стр. списка историй

Ну почему, почему человек всегда наступает на одни и те же грабли!! Каждый раз говоришь себе: "Нет, это в последний раз! Больше я такую ошибку не допущу!" Но все повторяется снова и снова...

Мне никогда не везло с мужчинами. Кого любила я - не любили меня, кому я нравилась - не нравились мне. И если вдруг что-то более-менее складывалось, всегда через какое-то время разваливалось - по моей вине. Всегда хотелось докопаться до истины: почему я, как со мной, какая я, какой ты, и т.д. и т.п. В результате - меня бросали.

Я давно вполне удачно замужем за красивым, состоявшимся мужиком, давно с прекрасными детьми, но как-то это все серо, скучно, безжизненно. Сайты знакомств - это модно, популярно, интересно. И я, конечно, не исключение: решила попробовать. Везло на красивых, умных, беспроблемных. Но что-то все не то - не так, как хотелось бы.

И когда я совсем уже было забросила эти знакомства, приходит сообщение от мужчины, гораздо старше меня - мы начинаем переписываться. И вижу, черт возьми - моё! Все так, как я мечтала: он разведен, дети взрослые, живут отдельно, телефон и фотки не просит, свои не навязывает, болтаем обо всем подряд - как будто знакомы сто лет, встретиться не торопит. Я сама уже послала свою фотографию, он прислал свою. Оказалось, ничего особенного, но это уже было не важно. Так в переписках прошло восемь месяцев - тут он попросил номер телефона и позвонил. Голос мне не понравился, но несколько раз поболтали. Решили, наконец, встретиться - хоть посмотреть друг на друга. Когда увидела, расстроилась: рост небольшой (а я не совсем маленькая), внешность - так себе, возраст - виден издалека. Но сворачивать уже поздно - пришла.

А вот когда зашли в кафе и начали, как говорится, глаза - в глаза, поняла, что пропала: такой классный, такой замечательный, такой интересный. Энергии, позитива столько, что сорокалетние мужики отдыхают! А в конце вечера дотронулся и поцеловал - зашибись, я умерла!

Стали непрерывно слать друг другу SMS-ки, перезваниваться. Виделись очень редко, все время где-то на людях. Но встречи были такими яркими, интересными! И уже совсем скоро поняла - хочу его совершенно безумно, сумасшедше хочу... И когда все, наконец, произошло, это меня добило: все неожиданно, незапланированно, наспех, в неудобном месте. Но до того здорово, что я обалдела. Господи, и это шестидесятилетний дядька!! С этого дня только и жила ожиданием - услышать, увидеть, поцеловать, дотронуться.

Боялась радоваться, никому не рассказывала - боялась сглазить... И в результате все сама испортила: опять полезла со своими умными разговорами, обидами, выяснениями. Выступила как-то не по делу: он замолчал, перестал звонить, писать - в общем, пропал. И ведь полезла-то я не из-за корысти, а просто не могла поверить, что за столько лет невезухи и серости, мне, наконец, повезло, что это счастье - все мне. Стала слать SMS-ки, на почту письмо сбросила. Молчание в ответ - поздно, потеряла, опять все серо и гнусно.

О чем рассказ? О том, что настоящая удача и счастье приходят к человеку один раз в жизни. И надо всего-то пустить их в свою жизнь, и просто радоваться - надо уметь быть счастливым. Можно прожить целую жизнь, и ничего не увидеть, а можно за год получить все, о чем ты так долго мечтал. Умение быть счастливым - это целая наука, будьте ими. И да поможет вам Бог!

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 5 откликов. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩