Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Кладовые памяти

вернуться на 29 стр. списка историй

Сейчас почитала некоторые житейские истории, вдруг остановившись на одной, задумалась, остановилась... Память начала подкидывать уже забытые сюжеты... Вот я еще молоденькая, шестнадцатилетняя девчонка, мечтаю у окна, вот месяцем позже лежу в незнакомой квартире на диване, и с ужасом жду малознакомого человека из ванны. Это первый раз - боялась, но пошла и пожалела.

Двумя годами позже выскакиваю замуж, вроде счастлива: он на десять лет старше, обеспечен, красив - черт побери! И опять пролетели календарные листки - я с животиком, в новой квартире, мы будем родителями. Небольшой провал: видимо, память что то стерла - она у меня избирательна... И я уже в больнице: понурый муж рядом, в коридоре плачет мама, а где же ребенок, наш малыш, где?? Порылась в кладовых памяти - мой мальчик умер, так и не родившись: муж, пьяный, избил, и на девятом месяце я не стала мамой...

И новый сюжет. Вот мне двадцать два - молодая, красивая. Череда мужчин постепенно превращается в список Шиндлера, точнее, похожа по численности. Что и говорить, пошла девчонка в разнос; ладно, ума хватило учебу закончить и работу найти - это и спасло. А ведь упустила еще одну больничную палату из прошлого, и долго заживающий след на шее и в душе, и развод - со всеми подробностями.

Так можно просидеть очень долго, вскрывая кладовку за кладовкой. Но наша память избирательна и многое похоронено, как будто и не с нами это было. Да и шрамы на теле уже реже бередят воображение: "Откуда это?" - "Наверное, когда маленькая была, упала".

Сейчас я почти успокоилась: есть ОН, есть дом, работа, стабильность и уверенность. Только вот детей нет. Говорят можно простить ошибки молодости, а я не согласна: ошибки простить нельзя, и не всегда, как в школе, можно выполнить работу над ними!

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩