Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Приключения в майские праздники

вернуться на 30 стр. списка историй

Однажды я и моя подруга решили немного поразвлечься. Было начало лета. Май. Холодно по ночам и жарко при свете солнца - днем. Хочу заметить, что обе мы были на тот момент без молодых людей. По всем каналам телевизора пестрила всевозможными лозунгами красочная надоедливая реклама про сайты знакомств. И мы, недолго думая, решили попытать счастье, а вернее сказать - убить свободное время. Отклоняясь от темы, хочу рассказать о нас, так будет понятнее моя история.

С Алёной, моей подругой, мы познакомились, работая в одной очень известной компании. Она была старше меня на десять лет. Хотя разница в возрасте очень большая, мне девятнадцать, а ей двадцать девять, но она была также молода душой, как и выглядела, а выглядела она не больше 25 лет. Да если еще добавить к этому схожесть наших взглядов на окружающий нас мир, то вообще можно было считать нас сестрами. В принципе так все и думали.

Так вот в силу этого мы, приняв окончательное решение, зарегистрировались на нескольких сайтах одновременно. На всех сайтах висела моя фотография, и поэтому все собеседники общались только со мной и не подозревали о присутствии еще одной собеседницы - моей замечательной Алёнки.

Подходил конец недели, впереди маячили майские праздники и, вооружившись поддержкой подруги, трубкой телефона для обсуждения кандидатов с Аленой, я приступила к поиску. Пролистывая и просматривая десятки анкет, и кидая каждому по завлекалке-смайлику, я выжидала и высматривала очередную жертву. Подходил конец дня. Всем кандидатам я раздала свой телефон и отправилась домой к Алене.

Сидеть вдвоем в квартире не очень хотелось. Тем более были выходные праздничные дни. После долгих колебаний и бесцельного щелканья пультом от телевизора по программам, мы решили выдвинуть в цент города, "в люди". Быстро собравшись, мы сели в такси и направились в центральное кафе. Сидя в салоне машины у меня зазвонил телефон. На экране высветился незнакомый номер телефона. Я подняла трубку и ответила. Звонившим оказался человек с легким латышским акцентом. Мужчина предлагал встретиться. Я посмотрела на подругу и хитро подмигнула ей. Из разговора с мужчиной я поняла, что он будет с другом, что в принципе меня устраивало, так как нас тоже двое. Мы договорились о встрече в кафе. Продиктовав адрес, мы порадовались тому обстоятельству, что будем не одни.

Мы уже сидели в кафе и оживленно обсуждали свои проблемы. "Как хорошо, что мы выбрались развеяться. Сейчас бы сидели дома и скучали", - выдвинула Алена.- "Пусть даже они не придут. Зато мы не дома". "Придут, куда денутся!" - подытожила я. И как в воду глядела. Поднимаю глаза. Вижу, к нашему столику подходят двое мужиков в возрасте 45 лет. Улыбаются во все 32 зуба.
"Алдонис и Густас,"- представились они.

Мужчины выглядели для своего возраста довольно таки сносно. Хорошо одетые, подтянутые, крепкие. Оба с короткими стрижками. Правда один был с залысиной, а второй был с седой головой, но это ему даже придавала какой то шарм. Они оказались заядлыми болельщиками хоккея. Приехали из Латвии в Москву на несколько недель. Во-первых, на хоккей, а во-вторых что бы посмотреть на Москву, "уж очень давно они здесь не были", а заодно решили найти себе компанию в лице одной или нескольких очаровательных девушек. Латыши оказались интересными собеседниками, и незаметно прошло время.

Было половина второго ночи. После выпитых коктейлей латыши еще больше повеселели и предложили продолжить общение. Им вдруг захотелось развеяться и сходить в ночной клуб. Они стали нас расспрашивать о клубах и развлекательных центрах. Какими прекрасными интеллигентными и хорошо воспитанными спутниками они не казались, но мысль о том, что я буду находиться в компании сорокапятилетних старцев, меня не прельщала и я вознамерилась окончить нашу премилую встречу и разойтись по домам. С глубокой надеждой и умоляющими глазами я посмотрела на подругу. Но Алена не поддержала мою идею и вознамерилась найти клуб, в котором она недавно была со своим экс-парнем.

Мы свернули за угол и наткнулись на один из клубов. Зайдя в клуб, мы поняли, что тут отдыхает золотая молодежь, и мы с ужасом посмотрели на эту картину со стороны: две хорошенькие блондинки и два престарелых иностранца. Меня передернуло, я стала еще больше ныть в ухо подруге. Да и по ее кислой мине я поняла, что и она уже не прочь сделать ноги отсюда.

Поймав машину, Алена назвала адрес какого-то клуба, и мы поехали. Настроение у меня окончательно упало. Вся эта ситуация начинала меня сильно раздражать. Смотря на очередь фейс-контроля, я стала дергать Аленку и канючить "поехали домой". Но у подруги были другие планы, она хотела развлекаться. Ну а я не могла ее бросить. Вчетвером мы сели за столик и стали заказывать напитки. Клуб был переполнен людьми. Люди были разношерстные. Тут тебе и иностранцы. Ну и, конечно же, русские всех возрастов и полов. Выпив два стакана "Мартини", меня "пробило" на разговор и веселье.

Ситуация разложилась так. Я с Алдонисом, тот, который с залысиной на макушке, а Аленка с Густасом. Латыши всячески пытались нас к себе расположить, и напитки на столе менялись со скоростью их приготовления. Просто сидеть с латышами не хотелось, тело рвалось в "пляс", поэтому тайком от наших спутников, каждые 15 минут, мы бегали на другой этаж с целью потанцевать с молодыми, более привлекательными мальчиками.
Наконец, дойдя до предела, латыши тоже решили пуститься в пляс, прихватив с собой нас. Двигались они так, как должны двигаться люди, которым уже за давно за сорок, при этом, не упуская случая потереться об нас. Наконец, натанцевавшись и напившись, не знаю, кто высказал мнение уже сворачивать, мы вывалились из клуба.

Мужчины, думая, что девчонки уже готовы, начали нас склонять к дальнейшему времяпровождению в номере их гостиницы.
Чем сильнее мы отказывались, тем настойчивее они принимались нас уговаривать. Около клуба, в поисках денег, собралось множество водителей попуток. После долгих уговоров и бесполезных попыток освободиться от назойливых ухажеров, мы выстроили другую тактику.

Наконец, высвободившись из крепких рук мужчин, мы заверили их о завтрашней встрече и, обменявшись номерами телефонов, подбежали к первой попавшейся на глаза машине и заглянули через открытое стекло дверцы. Аленка что-то сказала водителю и посмотрела на меня. Я, будучи не совсем трезвая, как в принципе все мы вчетвером, отодвинула подругу и заглянула в внутрь машины. "Триста, Люберцы!!" - крикнула я и заулыбалась водителю. Я смотрела на него и не могла понять, почему же он мне кажется странным? Странным было не то, что он чеченец, таких как он в Москве много, а совсем другое. Что-то не то было в его поведении. Слишком он был заторможенным, действия его были долгими и неосмысленными. Но я недолго могла за ним пронаблюдать, так как он быстро согласился на наше условие, хотя из центра Москвы до Люберец ехать очень долго, во всяком случае, не за "триста рублей". Не веря своему счастью, мы прыгнули в машину.

Уже сидя в машине, через стекла мы наблюдали за нашими горе-ухажерами. Они с кислыми лицами провожали нас взглядом.
Резко сорвавшись с места, мы попросили Мартина, так звали нашего "шофера", сделать музыку погромче. Громко распевая песни и раскачиваясь в такт музыке, наш водитель решил добавить газу, и на спидометре перевалило за 180... Естественно на поворотах нас круто заносило, от этого мы еще громче смеялись, тем самым распаляя "дух гонщика" в Мартине... Вот еще один поворот и нас резко выбросило вправо... С громким ревом мотора Мартину удалось вывернуть на проезжую часть. Благо, что машин было мало, и мы не попали в ДТП. В машине творился полный хаос. Непонятно кто был на чём и где чьи ноги. Поняв весь ужас происходящего, мы посмотрели в зеркало на водителя. Глаза, налитые кровью, дурманящий, ничего не видящий взгляд. Руки его блуждали по рулю... ОН ПОД КАЙФОМ! Несмотря на это, выходить смысла не было, потому что мы уже были почти на месте.

Утром мы еще раз поблагодарили бога о том, что мы остались живы, а незадачливые ухажеры названивали еще недели две.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩