Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Кавалер

вернуться на 31 стр. списка историй

- Хочешь познакомиться с симпатичным парнем?
Этот вопрос задала мне моя двоюродная сестра во время нашей с ней прогулки по городу.
- Давай, - без особого энтузиазма отозвалась я.
- Тогда пиши номер. Я с ним через мобильные знакомства познакомилась.
- Ты его хоть видела? Может он страшный, как Муму после всплытия??
- Сама ты Муму, - сестра даже обиделась, - видела я его. Очень даже ничего, только не в моем вкусе. Так будешь знакомиться или нет?!
- Буду!

Так началась эта история. Сестра не соврала. Андрей и впрямь оказался довольно привлекательным молодым человеком, веселым и неглупым. Первая наша встреча прошла просто замечательно. Мы гуляли по городу, разговаривали обо всем на свете. И вернувшись поздно вечером домой, я уже не представляла своей жизни без этого человека! Мы начали встречаться.

Со временем я стала замечать недостатки в этом на первый взгляд идеальном парне. Ну, например, он частенько опаздывал, причем надолго. Зимой это было особенно ощутимо. К тому же у него никогда не было денег. Постепенно я стала привыкать, что у него трудности с деньгами и не делала из этого проблемы. Мне не казалось таким уж кошмарным пригласить его в кафе за свой счет или просто угостить пивом. Мы же ведь любим друг друга! А любовь важнее денег!

Со временем жадность кавалера стала меня малость раздражать. Именно жадность, а не бедность! Посудите сами, на свидания он приходил в фирменных вещах, всегда пах дорогим одеколоном, а спустя пару месяцев после нашего знакомства не без гордости сообщил о покупке машины. Не иномарки, но вполне приличной нашей "пятнашки". И этот человек не способен пригласить любимую девушку в кафе?! М-да. Но я терпела, сама не знаю почему.

Терпение мое пошатнулось спустя еще пару месяцев. Мы договорились, что Андрей встретит меня после института, и мы вместе поедем домой. Привыкнув к его вечным полуторачасовым опозданием, я терпеливо стояла в условленном месте, и даже удивилась, когда через полчаса увидела его в толпе. Довольного, улыбающегося, и с букетом! ОГО! С чего бы такая щедрость! Андрей подошел ко мне и со словами "Любимая, это тебе" протянул мне цветы. Я глянула на букет и меня как током шарахнуло. Слегка завядшие розочки... в количестве ЧЕТЫРЕХ штук!

- Ты что, на кладбище их спер? - только и смогла спросить я.
- Неа, - отозвался он, страшно собой довольный, - купил в магазине! Нравиться?
- Но почему четыре? Ты что, решил меня похоронить заранее?
- Да понимаешь... Они последние там оставались... Мне скидку сделали!
Ага, теперь поняла, скидка! Ну, сейчас я тебе скидку устрою, вниз головой с тринадцатого этажа!

Не знаю, что на меня нашло, но в этот день мы поругались. Припомнив Андрею все его недостатки, я поехала домой одна, зачем-то прихватив с собой траурный букетик, сама не знаю зачем! Придя домой, я первым делом позвонила сестре, и едва услышав в трубке "алло", заорала на всю квартиру:
- Ты мне кого подсунула, зараза?!

На большее сил не хватило, и я зарыдала. Сестра принялась меня успокаивать и спрашивать причину моего психоза. Рассказав ей все как есть, я услышала ее истерический хохот. Выругавшись, я швырнула трубку на рычаг и снова услышала смех. На сей раз мамин, она, оказывается, стояла на пороге моей комнаты и все слышала... Отсмеявшись, она посоветовала не делать из этого трагедии... Конечно, я не послушала!

С Андреем я не разговаривала около трех недель. Но время лечит, и, окончательно успокоившись, я сама ему позвонила. Его радости не было предела, он сказал, что понял все свои ошибки. Я была на седьмом небе от счастья! Наивная!
Наш мир мы решили закрепить романтическим вечером у меня дома. Андрей пообещал привезти дорогущее вино. И я с радостью согласилась.

На свидание он не опоздал ни на секунды, чем вновь сразил меня, как при первой встрече. Потом виновато сказал:
- Ты извини, но вино отец мой выпил... Все десять бутылок...
- Ему плохо не стало?? - посочувствовала я.
- Неа... Поэтому пошли в магазин.

Мы отправились в супермаркет, где Андрей сразу же поставил меня перед фактом:
- У меня 200 рублей, поэтому выбирай самое дешевое!!
- Может, лучше пива??
- Ну, я же обещал вино!!
С этими словами он уверенно схватил 2 бутылки какой-то бормотухи и потащил их к кассе. На мои робкие предложения взять одну бутылку, но получше, он не обратил внимания.

Вино, как и следовало полагать, оказалось мерзким, и с первого же глотка ударило в голову. И мне, и ему. Слово за слово, мы снова начали ругаться. Много обидного мы друг другу сказали, и, в конце концов, я указала ему на дверь. Никогда не поверите, что было дальше! Он быстро оделся, потом прямо в ботинках прошел в комнату, сунул в карман непочатую бутылку вина. В другую же, открытую, перелил то, что оставалось в бокалах. Заткнул бутылку пробкой, сунул в другой карман и ушел.

Полчаса я тупо сидела на полу комнаты, курила, смеялась и плакала... С Андреем мы после этого случая больше не виделись. Я сменила номер, просто так, на всякий случай.
Прошло уже несколько лет, а я до сих пор вспоминаю этого неординарного парня! Теперь уже со смехом)) Вот так!

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩