Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тайна

вернуться на 31 стр. списка историй

Вот не бывает ничего более глупого, чем влюбляться в собственную сокурсницу... Почему, спросите Вы? А хотите, я отвечу? А потому, что по определению девушки взрослее на этом этапе жизни. Смотрят в сторону парней гораздо старше тебя, и винить их в этом то же самое, что винить кошку в охоте на мышей... А мы все равно продолжаем на них смотреть, влюбляться...

И мне посчастливилось, или непосчастливилось как раз так влюбиться. При этом минимальная надежда у меня была, она хорошо ко мне относилась, мне даже местами казалось, что обращает на меня внимание... Но какими страшно непонятными в 18 лет кажутся вещи, которые сейчас спустя всего-то три года постепенно проясняются.

Так, или иначе, суть состоит в том, что первой же моей идиотской ошибкой стало затягивание времени! Надо сразу в отношениях выставлять акценты! А я съехал на дружеской волне, если Вы понимаете, о чем я. И в результате потерял даже тот 0.00001% вероятности построить отношения с самым любимым человеком в жизни.

А знаете, как, наконец, была поставлена точка в наших непонятных отношениях, которых, по сути, никогда и не было? Это был Её день рождения, я решил сделать ей маленький прощальный подарок. Поздравив Ёе после занятий, я пошёл проводить ее до метро. Пока мы спускались на эскалаторе, а надо заметить, это была одна из самых глубоких станций питерского метро, я долго не решался начать этот горький для меня разговор.
- Алён, а знаешь, что я хочу тебе сказать...
- Кажется, знаю...
- Вот если бы можно было кое-что изменить, ты бы изменила?
- Ой, не знаю. Я догадываюсь, о чем ты.
- Да, ты подумала про то, что надо...
- Блин, я не знаю, как сказать...
- Говори, как есть, Алён.
- У меня есть парень...
- Да, да не имею я право в это лезть, извини, что вообще так тебя напрягаю... не должен я этого был делать...

В последующие минут сорок, час, или два мы стояли на станции, у колонны и просто разговаривали... Вокруг шли люди, сотни людей, но в этот момент мне было на них, как бы это выразиться... совершенно безразлично. Потрясает то, с какой откровенностью я сказал ей многое из того, что долго не мог сказать ранее...

Потом мы доехали до Её станции, она вышла, и, видимо, началась другая страница моей жизни, без веры в сказку, уже совсем взрослой жизни... Я ехал домой, как потом оказалось, текли слезы, и, видимо, поэтому как-то странно смотрели люди, но мне было на них также наплевать, как минут двадцать назад, на станции... Я вышел из метро, и, было себе сказал, что отпустил Её, но не могу отпустить уже три года. И в портмоне рядом с фотографией отца находиться ее лицо... и пусть это будет моя маленькая тайна.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩