Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Желанный фрукт

вернуться на 34 стр. списка историй

Сложно объяснить почему, но меня по жизни палят, что бы я ни хотела втихаря сделать. Видимо по этой причине я стала более осмотрительной и честной дамой.
А все пошло еще с детства. Времена были не совсем легкие, развал СССР и становление нового государства с совершенно чужой и непонятной политикой. Вернее совсем без политики.

Вечный дефицит. В магазины иногда привозили зеленые бананы, совершенно неспелую хурму, это что-то заоблачное в те времена (1992 год). Бешеные очереди, скупали все дорожными сумками, кто чемоданами, и прятали в шкаф, дабы данный дефицит дозрел до нормального состояния, чтобы его можно было употреблять.

Вот и мы ничем не хуже. Купили огромную сумку зеленой хурмы. Не понимаю до сих пор, почему ее спрятали именно в наш детский шкаф. Мама же в курсе, что рядом со мной такие вещи хранить крайне опасно. Объясню. Я уничтожала вкусности со скоростью пылесоса, и совершенно для меня было не важно, что продукты припрятаны для праздника, магарыча или еще чего-нибудь, что некоторые еще зеленые, совсем не аргумент короче.

У меня в столе находили самое вкусное для меня на тот момент лакомство: кусок бородинского хлеба, сверху тоненький слой сливочного масла присыпанного сахаром и лимонной кислотой! Жесть, правда, а тогда было очень вкусно. Выхватывала за такие проделки по полной!!! Попа горела как пионерский галстук. Но все впустую!

Не помогал ни угол, ни лишение общения со сверстниками, ровным счетом ничего. Вот и в этот раз. Почему-то есть особенно хочется ночью! Странная закономерность, и не абы-что, а вкусненького чего-нибудь подавай. А хурма еще зеленая, твердая. Что делать? Как быть? Значит, крадусь как кошка на мягких лапах (мне 10 лет) на кухню, прислушиваюсь к каждому шороху, еще пару метров и я у цели!

При таких ночных охотах за вкусненьким, пришлось научиться ориентироваться в полной темноте, не шуметь и немного видеть. Десант практически, елки-палки. Жаль не парень, а то бы меня с руками и ногами в спецподразделение взяли, по исполнению 18 лет. Так вот, на столе в кухне стоит огромная миска с вкуснейшими жареными семечками и яблоки. А-а-а, ну как сдержаться? Хватаю яблоко! А как же семечки? И тут на помощь приходит вечно выручающая истинно русского человека во всех ситуациях смекалка. Данного определения нет ни в одном языке мира, для справки.

В американских мультиках - это вроде лампочки Ильича над головой. Значит, вгрызаюсь зубами в яблоко, загребаю в ладошки семечек так много, сколько смогу, и тихо-тихо крадусь назад в постель.

Постель: двухъярусное сооружение для сна почти как у подводников, только с лестницей типа "стремянка". Крадусь, все тихо. Руки, блин, заняты. Что делать? Как взбираться на свой Эверест по лестнице, да еще и с полными руками? Сестра спит мертвым сном, слава богу, а то однозначно спалит, как всегда. В общем, с горем пополам, залезла, разложила семечки под подушкой, а яблоко в пододеяльник спрятала, потому что уверена, спалят ОДНОЗНАЧНО!!! Чуйка так сказать.

Дальше ситуация называется: "Привет, папа, что-то случилось???" Только я приподняла краешек подушки, чтобы вкусить эти безумно вкусно пахнущие семечки, яркий свет и привет папа! "Доча, ну я же тебя нутром чую, ты хоть летать научись, я все равно тебя спалю!" Ну, обидно, да? Хорошо хоть яблоко осталось.

И вот настал тот долгожданный момент, когда созрела хурма. Это что-то непередаваемое, вот она, в двух метрах от меня, зрелая, вкусная, сладкая!!! Это был единственный раз, когда меня ну почти спалили. Лезу в шкаф, тихо так, что б сестру не потревожить. И вот, она в моих руках, такая должно быть оранжевая. Лезу в койку, кусаю это сочное чудо...

Шаги в коридоре. Ну что ж делать-то? Со скоростью света прячу свое вожделение, куда же, ну куда? Под матрац, точно! Привет папа, чего не спится? Вас когда-нибудь обыскивали в кровати? И я о том же. Как на допросе, меня на ковер, пододеяльник наизнанку (а яблоко я еще вчера съела, а палочку в цветок закопала), под подушкой... И ничего. "Ну ладно, прости доча, чего не спишь-то?" Да уснешь тут с вами. Такой стресс перенести, не мудрено даже про хурму забыла.

Прошло 4 года. Старшая поступила и кровать на двоих изжила свой век. Продаем, значит, а мне, наконец-то, двуспальный диван, ну просто предел мечтаний. Разбираем кровать, поднимаем мой матрац, а там. Четырехлетний гербарий из той самой хурмы, которую я так надеялась поглотить без палева. Привет, папа, все-таки ты меня спалил!

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩