Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Увидеть Париж

вернуться на 34 стр. списка историй

14 лет замужем. 4 ссоры за все годы. Прекрасный муж, обеспеченная жизнь в своем доме под Москвой, дорогие машины, поездки за границу на отдых. И ребенок есть, правда, от первого брака. Но желание иметь второго имеется и опыты ведутся. Все вроде хорошо, но... Со стороны. А что там, с этой отдельно взятой семье моей подруги, кто знает на самом деле?

Сайт "Одноклассники" одно время гремел... Я общалась со своими и агитировала всех. А что? Интересно, кто, что, кем... Встречи, истории, на какое-то время общение. Какое-то время мы с Аленой не встречались. И потом эта история. С ее слов записано верно.

Примерно четыре месяца подряд к ней на страничку начал заглядывать мужчина. Появлялся почти каждый день с завидной регулярностью. Она заглянула к нему. Интересный, спортивный, живет за границей. Лицо вдалеке, не очень видно. Написала ему: Чем объяснить Ваше столь частое посещение моей странички сайта, ведь мы не знакомы, кажется. Ответ последовал через день: Алена! Вы очень похожи на мою первую любовь. Я с удовольствием смотрю Ваши фотографии. Если Вам неприятно, скажите, я перестану.

Был вечер, бокал вина, хорошее настроение и она сказала: Мне приятно.
Роман начался неожиданно для нее. Просто стало привычкой приходить на сайт утром и вечером. Ничего такого, только интернет, это как с попутчиком в поезде. Расскажешь даже всю свою жизнь, зная, что никогда не увидишь его больше.
Вопросы - ответы. Рассказы обо всем. Эмоции. Он интересуется всем.

Такой внимательный, воспитанный, прекрасная речь. Слова берут за душу и уже не отпускают ее. Он пишет о себе, о своей жизни. 40 лет, одинок, нет детей, любимая девушка оставила его год назад и ушла к престарелому богатенькому дедуле. Страдал, но вылечился, все хорошо сейчас. Свой бизнес, интересная работа, может позволить себе многое. Ему кажется, он нашел свою половинку в ее лице.

Жаль, что она замужем. Он опоздал. Но ведь можно просто общаться, ведь им интересно вместе. Хотя... Он понял, что полюбил. Готов на все ради нее. О чем она мечтает? Чего она хочет? У нее ведь вроде все есть. Ее мечта - ребенок. Какое совпадение!!! И его тоже. Мечтает о малыше, готов скупить все малюсенькие вещички в магазинах для новорожденных.

Она до слез тронута. И ей уже не кажется вся ее жизнь идеальной. Что-то не так, раз он сумел пробудить в ней ответные чувства. Почему он не просит телефон, не звонит? Все легко объяснимо. Они встретятся, и он скажет первые слова, глядя ей в глаза. Как романтично! Он предлагает увидеться в Париже. Ей понравится. Это город просто создан для встречи влюбленных. Он забронирует отель, встретит ее в аэропорту.

Она понимает, что просто больна им. Он пишет ей стихи, письма о его любви к ней приходят непрерывно. По 10 в день. А на какой машине она ездит? Достаточно ли она безопасна? Аа, джип, хорошо. А где работает? Ей нравится ее работа? Когда они будут вместе, она может сидеть дома, занимаясь детьми и хозяйством, или выбрать себе любой бизнес. А где живет? Да, ему тоже нравится жить в доме. Пока у него огромная квартира, но он уже начал присматривать дом для них. Она любит ужин при свечах? Он купил огромное количество свечей и прекрасную посуду. Только для нее. Ей нравится классика?

В течении пяти дней он регулярно рассказывал о том, как происходит смена мебели в его гостиной. В процессе переписки он пропал на 15 минут. Прости, любимая, приходили соседи выразить свое недовольство тем, что в подъезде целых 2 часа лежит упаковка от дивана. Не ссорься с нашими соседями, любимый, купи бутылку вина и отнеси им с извинениями.

Муж работает. Серьезный бизнес. Утром уехал, вечером приехал, ужин, спать. У тебя все хорошо, любимая? Да, все в порядке. Гости, кино, рестораны, все вроде как всегда. Он любит ее.

Куплен билет. Он в нетерпении. Боже, неужели я увижу тебя? Но... Любимая, умоляю, прости, у меня прилетают японцы, я приеду на день позже. Ты же все понимаешь, эта встреча очень важна для меня. Я приеду на следующий день... Я уже начал готовиться. Я купил тебе прекрасное украшение. Прости меня.

Она все понимает, бизнес есть бизнес. У него свои законы. Присылай бронь, я буду ждать тебя в гостинице.
Он не прислал бронь, не было времени ждать, она выехала в аэропорт.
Он пропал.

Она прилетела в Париж. Устроилась в гостинице, в которую привез ее таксист. Пять дней слезы сами текли из ее глаз. Она и Париж-то не увидела из-за них. Сердце разрывалось... Может, с ним что-то случилось?

Муж встретил ее в аэропорту. Цветы, поцелуй, вопросы... Как Париж? Прекрасно...
Входят в дом, звонок. Вам посылка. Большая белая коробка. Тяжелая... Она открывает, муж заглядывает через плечо... Что за сюрприз?

Она все поняла в ту же секунду. Большая пачка бумаги, это ее переписка с НИМ. За 6 месяцев. А сверху лежит ее письмо ему из Парижа с мольбой появиться, что она умирает без него...

Она рассказала эту историю мне. Мы не виделись давно. Есть продолжение, по телефону Алена не хочет рассказывать. Увидимся...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩