Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Рождение... или смерть?

вернуться на 4 стр. списка историй

У меня распался брак, в котором я прожила 13 лет. Из них 11 - счастливых, а 2 последних года сплошной кошмар. Со мной остался сын 12 лет. Недавно у меня обнаружили рак, прооперировали, удачно. Но недавно врачи, получив последние анализы, вызвали меня и предупредили, что я могу вновь попасть к ним, если не рожу в ближайшие 3 года. Проблема в том, что мой приятель женат. Я встречаюсь с ним уже почти год, никогда не ставила цель развести его с женой, помня, как я сама страдала в такой же ситуации. Кроме того, у него тоже сын, ему 13 лет, я бы с удовольствием приняла в свою семью моего приятеля и его сына, но... Мужчина должен решать сам. Я никогда и ничего не буду предпринимать сама для убыстрения развязки наших отношений.

Недавно врачи обнаружили у моего сына, и без того страдающего тяжелым заболеванием, порок сердца. Отчаяние и боль снова охватили меня. После вердикта онкологов я собралась рожать, несмотря на некоторые мои проблемы со здоровьем и работой. Оставлять пацана одного в этом жестоком мире я не могу. А тут еще новая напасть - порок сердца у моего зайки...

Вот и стою на распутье. С одной стороны хочу жить сама и растить своих детей, потому что очень хочу родить девочку и назвать ее в честь своей бабушки Марией. С другой стороны, у меня 13 лет назад от врожденого порока сердца уже умерла старшая дочь, порок обнаружен и у сына. Но есть еще и другая сторона - если решусь рожать, то могу потерять Вадима. Не говорю ему пока про последнее посещение онкологов, хотя он и знает про мое заболевание, навещал меня в больнице. Рожать от другого не хочу, не могу как самка просто залететь абы от кого. Дети должны рождаться от любви, а я его люблю. Но и сказать ему не могу, может случиться так, что он воспримет это все как попытку увести его от семьи и мы расстанемся врагами, тогда мне совсем будет не просто. Забеременеть и уйти от него? Я выращу их сама, я справлюсь. Я сейчас меняю работу, неплохо зарабатываю, с финансовой стороны я справлюсь и без него. Но я очень привязана к нему...

Вот такая у меня проблема. С одной стороны вопрос жизни не только моей, но и моего ребенка, даже еще нерожденного, где гарантия того, что он не унаследует болезни брата и сестры? Где гарантия того, что родив, я точно избавлюсь от раковых клеток и смогу жить? Как сохранить свою любовь и родить от него ребенка?

Мне кажется, что я хочу слишком много. ЖИТЬ, не болеть и любить. Но мне всего 32, я только начала входить во вкус жизни, только отогрелась после мучительного развода и мой сын снова стал улыбаться... Банально, но что делать мне?

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩