Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Совершить невозможное

вернуться на 39 стр. списка историй

Я нашла тебя.

Я искала, искала, долго и безуспешно. С десяток лет, с тысячу дней, миллионы минут и миллиарды мгновений.

А потом я нашла.

До того были веб-страницы, сайты, блоги, чаты, социальные сети, Европа, Азия, наконец, я знала, где тебя искать.

И нашла. И опять потеряла.

Проехать 20 тысяч километров, чтобы оставить тебе адрес своей электронной почты. О, какое это было счастье! Вернуться снова, чтобы узнать твой. Заливать пьяными слезами бумажные письма и клавиатуру лэптопа. Жечь открытки. Кусать губы от собственного бессилия и в сотый раз измучить поисковики авиакомпаний.

Совершить невозможное.

Облечь чувства в цифры -
* 3 дня;
* 6 перелетов;
* 25 часов в воздухе;
* 4 аэропорта.

Чтобы видеть тебя.. Видеть тебя полтора дня:
* 1 ночь любить;
* 1 ночь ненавидеть.

В сухом остатке - пустота.

И снова надеяться, терять надежду, любить, зарекаться, тонуть в бездне отчаяния, курить, бросать. Лететь в P, возвращаться на поезде, опоздать на самолет в D, затем на поезд в A, мерзнуть 3 часа на платформе N, сесть не в тот трамвай, идти пешком в полночь по незнакомым улицам незнакомого города в чужой стране, чтобы увидеть твои глаза.

Чтобы почувствовать твой голос. Чтобы услышать твое дыхание. Держать за руку. И не отпустить ее. Быть сильной и не плакать при расставании.

Уйти, не оглядываясь. Заморозить брешь в своей душе. Затянуть ее льдом, не плакать... да не плачь же!

Снова лететь. Туда, где ты можешь быть. Снова пересекать континенты, ради одного телефонного звонка. Чтобы говорить с тобой о тебе, со мной и так все ясно.

Все забыть. Получить предложение. Помечтать. Отправиться в нокаут: "я помолвлен". "Я женюсь и я счастлив". Пожелать тебе счастья и... И снова прилететь. И опять тебя нет. Тебя опять нигде нет. Тебя нет в раю. Ты построил себе новый. И уже не сглупишь, как раньше, и не оставишь мне лазейки.

Знаешь, со мной могут спать другие мужчины. Но гладить меня по голове позволено только тебе. Я сплела кружево из бессонных ночей и бокалов вина, чтобы поймать в него осколки своей мечты. Осколки, ледяные крошки тают на кончиках онемевших пальцев.

Я устала, отпусти меня.

Позови меня, согрей меня, ударь меня, прогони меня, обними, заставь меня снова поверить. Заставь меня снова жить, я умираю, я замерзаю и умираю, я скоро подохну, разве ты не чувствуешь? Я ничего не вижу, я ослепла, я схожу с ума, я уже почти сошла.

Я превратилась в тень, твою тень, отголосок прежней меня - я не думаю, не чувствую, не мечтаю, не люблю, не ненавижу, совсем ничего не чувствую. У меня не осталось ничего своего, я не помню ничего о себе, я не знаю, какой я была, а может, меня не было вообще. Все пространство внутри и вокруг меня наполнено тобой, тобой, всегда только тобой.

Я не выдержу еще одной сотни тысяч километров в мерзком кресле эконом-класса.

Придумай что-нибудь.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩