Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"Неземная" любовь

вернуться на 5 стр. списка историй

Эта потрясающая история произошла, когда я училась в школе. В нашем учебном заведении была одна влюбленная парочка, которую знали все. Этакая утопическая любовь, начавшаяся с детских лет, когда Он помогал Ей донести портфель до дома, а Она вышивала ему на платочке. Потом Они росли, но ничего не менялось. Их любовь никого не оставляла равнодушным. Они были так прекрасны в этом, что ну просто невозможно было не заметить их полета. Пространство будто бы уплотнялось и наполнялось ароматом, когда появлялись Они. Это было что-то неземное. Все учителя знали об этой любви и восхищались такому сильному взаимному проявлению этого чувства. Заправские задиры и матершинники замолкали и расступались, когда эти двое, словно ангелы, проходили по коридору на перемене, по своему обыкновению держась за руки. Учителя без пререканий отпускали Ее с уроков, когда Он заболевал. В общем, это было что-то невероятное.

После девятого класса Он перешел в Суворовское училище. Естественно, их связь продолжалась и ничего не менялось. Было решено, что после выпускного вечера (им исполнялось 18 лет в одном месяце), Они поженятся. И вот, накануне этого самого выпускного, Она поехала с друзьями кататься на велосипедах. И Ее насмерть сбил грузовик. Друзья были просто в ужасе. Родители, когда узнали, обезумели от горя, но им предстояло сделать еще более ужасную вещь – сообщить Ему о Ее смерти. И вот, они звонят Ему домой и узнают.... и узнают, что в училище произошел несчастный случай, и Он погиб. В тот же день, примерно в одно и то же время с Ней...

В назначенный день, вместо выпускного вечера, вся школа пришла на похороны. Было солнечно и тихо, как никогда не бывает при таком скоплении народа. Гроб, в котором они лежали рядом, просто утонул в цветах. Ведь хоронили не просто двух людей. Хоронили настоящую Любовь, чудесным образом проявившуюся в мире в таком чистом виде.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩