Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Летучая мышь

вернуться на 5 стр. списка историй

Эта история максимально подходит под формат сайта, так как она про любовь, про интернет и, к тому же, напоминает классический сюжет.

Один мой старый друг, двадцати пяти лет от роду, познакомившись с интернетом поближе, стал часть своего рабочего времени отдавать флирту в одном чате, название которого мы упоминать не будем. Потом его стали напрягать на работе, но привычка уже была создана, и он начал задерживаться после шести и продолжать "общаться". Домой он не спешил, так как за несколько лет слишком благополучная супружеская жизнь стала казаться ему пресной. Он даже сходил на пару "встреч" этого чата, которые заканчивались большими попойками в клубах. Общение с девушками на этих "встречах" было довольно близким.

Естественно, все это немало беспокоило его жену, которая хотела чаще бывать вместе со своим любимым. К тому же, в ее милой головке часто стали возникать подозрения, в общем-то, небезосновательные. И вот, ей в контору провели интернет. Она проявила себя неожиданно сообразительной в компьютерном деле, разобралась во всем буквально за день, узнала у приятелей название этого самого чата и ник милого. Короче, не прошло и двух дней, как она уже красовалась в списке посетителей чата под ником Летучая_мышь. Конечно, муж знал эту известную оперетту, но расчет был тонок, в общем, совместить факты наш герой не догадался.

Долго ли заинтересовать человека, зная все его пристрастия досконально? Опыт данной истории показал, что, с приложением мозгов, это не составляет труда. Не прошло и дня, как мой друг был как минимум заинтересован. Не прошло и трех дней, как он влюбился без памяти. Но жена, каждый раз встречая его дома и наблюдая его сон, ставший тревожным, решила довести дело до конца. Путем хитрых манипуляций, она "подогрела" его настолько, что он уже был готов бежать со всех ног к Летучей_мыши, лишь бы она позволила ему себя увидеть. Признания в любви сыпались как листья на ноябрьском ветру.

И вот, долгожданная встреча состоялась. Все произошло почти как в фильме. Мой друг обомлел и молчал все время, пока жена рассказывала ему все свои действия и переживания, только глаза таращил. Когда же она закончила, он бросился перед ней на колени, умоляя простить. Естественно, прощение было получено.

Сейчас прошел уже год с момента разрешения этой истории, а наш герой до сих пор приходит домой сразу после работы. Он часто говорит мне, что иногда у него, конечно, возникает желание погулять на стороне, но в этих случаях он вспоминает полученный урок и понимает – все то же самое, что привлекает снаружи, можно найти и внутри.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩