Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Je t'aime

вернуться на 6 стр. списка историй

Ночью мы лежали в постели. Отдыхали после очередного всплеска сексуальной энергии. Она посмотрела на меня нежно и сказала:

- Я люблю тебя.

Первое, что я испытала, был ужас. Я почти погибла под огромным чувством ответственности.

- Ты не понимаешь, ты не можешь так, ты не должна любить меня. Я не идеальна, я боюсь за тебя, я боюсь сделать тебе больно, я знаю, что я МОГУ это сделать.

Я призналась ей в любви пару месяцев назад. Тогда, робко обнимая ее в подъезде (О Боже, какая романтика!), я сказала: мне кажется, я люблю тебя.

Кажется?!! Да я была в этом уверена как ни в чем! Это рвалось из меня, я не могла ей не сказать (правда, предательское "кажется" - некий путь для отхода, отвратительная мелочность, все-таки вырвалось). Говорят, лучший способ проверить любишь ли ты человека - спросить себя. Если ответ утвердительный - так и есть. Я ведь встречалась до нее с кем-то, и фраза "Я тебя люблю" уже звучала из моих уст ранее. Я помню свои многочисленные влюбленности, но все это было не то: влюбленности рассасывались, как подростковые прыщи, мое сексуальное влечение быстро перемещалось с одних объектов на другие. Между тем на этот счет у меня всегда оставалось сомнение. И еще я всегда искала Лицо в толпе. Как человек романтичный, прочитавший "Мастера и Маргариту" - книгу, некогда перевернувшую мою жизнь и заставившую поверить, я всегда искала единственного человека. Правда тогда я не подозревала, что это будет принцесса.

Когда я поняла, что люблю ее, я не рассчитывала на взаимность, на хотя бы даже легкую привязанность с ее стороны, я вообще ни на что не рассчитывала. Я была готова принять от нее все, что угодно: грубость, нежелание меня видеть, ее возвращение к тому человеку, которого она любила ранее (и в чем парадокс: я не сомневалась, что она продолжала его любить, встречаясь со мной).

Я была счастлива просто возможностью видеть ее, разговаривать, ее интересом ко мне хотя бы здесь и сейчас.

И вот на тебе: "Я люблю тебя". Зачем ты так? Что мне с этим делать?

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩