Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Эти продажные женщины!

вернуться на 7 стр. списка историй

Пишет вам стерва, меркантильная мразь. По крайней мере, такой меня считают очень многие люди. Все дело в том, что я долго жила с богатым мужем, а после того, как он потерял все свои деньги, бросила его. Пожалуй, расскажу вам всю историю, а уж составите насчет меня собственное мнение.

Мне было 20 лет, ему 26. Я заканчивала институт, а он уже имел свой бизнес. Не будем здесь упоминать, чем он занимался, главное, что зарабатывал он очень прилично. У меня была довольно яркая, запоминающаяся внешность, я часто привлекала к себе внимание парней и он не оказался в этом плане исключением. Втюрился он довольно сильно. Ухаживал за мной, возил везде, кормил в ресторанах, в общем, пытался завлечь хорошей жизнью... Мне было интересно и приятно, но наличия денег у парня было недостаточным условием, чтобы стать моим избранником. Он же этого не понимал, все думал, что я хочу еще большей роскоши, как-то снял целый ресторан для нас двоих, видимо, думая сразить меня этим наповал. Там он сделал мне предложение. Я сказала, что мне нужно время подумать.

Другая была бы счастлива сказать в такой ситуации "да". Мужик нормальный, более чем хорошо обеспеченный. Но я была такой молодой, романтичной, мне хотелось любви, стихов под звездами, а деньги... хорошо конечно, но это не главное, уговаривала я себя. В общем, встала я тогда в полную раскоряку, одной ногой в безопасности, но предполагаемой постылости, другой ногой в неизвестности. Время подходило, нужно было делать шаг или туда, или сюда. И тут я неожиданно узнала, что мой ухажер, оказывается, определенный процент зарабатываемых денег отдает в фонд борьбы со СПИДом. Кажется, у него друг умер от этой болезни. Этого оказалось достаточным, чтобы я за ночь накрутила себя и утром уже была влюбленной. В общем, я согласилась.

Жили мы довольно дружно, но, думаю, вы не удивитесь, если узнаете, что через год после свадьбы я поняла, что не люблю его. Да, он хороший, честный, добрый, но не люблю. И нет между нами никакой близости. Бизнес, деньги ему важнее чем я. Молодая красавица-жена для него только атрибут. Хотя относился он ко мне уважительно. Тогда бы мне и уйти, но... привыкла, осела, в общем, осталась, дура.

Прошло еще несколько лет. Ситуация не изменилась. Теперь мне было 26, а ему 32. И вот, грянул кризис... Муж в одночасье потерял львиную долю своего бизнеса и денег. То, что он зарабатывал теперь, было, наверное, одной сотой от предыдущих доходов. Вместе с деньгами он стал терять и достоинство – единственное, что мне еще в нем нравилось. Это и неудивительно, всю свою жизнь он мерял все деньгами. Человек без денег для него был чмом. И вот в такое же чмо стал превращаться мой муж. Он как-то сгорбился, стал ругать политиков, чего раньше никогда не делал. Постоянно смотрел на меня извиняющимися затравленными глазами, заискивал. Мне было плевать на отсутствие роскоши и я ему прямо говорила об этом. Но это было ЕГО смыслом жизни. Он винил себя во всем, ведь мужик должен уметь заработать денег. Я надеялась, что скоро это кончится, но через полгода он начал попивать... В общем, я ушла. Естественно, мне в след посыпались обвинения в меркантильности и продажности.

И что же получается? Я его бросила после потери денег? Ответ утвердительный. Но кинула ли я его ИЗ-ЗА денег? По-моему, однозначно нет. Эта ситуация была от начала до конца полностью построена моим мужем, его устремлением на деньги. Он ограничил себя рамками "мужик должен зарабатывать", а, когда не смог больше придерживаться их, опустился. В эту ловушку, кстати, попадают многие мужчины. Но отказаться от своих убеждений чаще всего мужчины не могут. Убеждения для них дороже денег, отношений с людьми, дружбы... а еще желанной жены, как в моем случае. Тем не менее, мне кажется, любой мужчина, прочитавший эту историю, поддержит моего бывшего мужа в оценке моей меркантильности. Права ли я?

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩