Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Хочу ребенка!

вернуться на 8 стр. списка историй

Я женился шесть лет назад. Мне 28 лет. Моя жена старше меня на два года. Проблема заключается в том, что она не хочет рожать. Причем, не из-за каких-то там страхов или предрассудков (она сильная и четкая), а совершенно осознанно не желает ввязываться в этот, уготованный ей природой, механизм. Я же с ума схожу при мысли о ребенке. Своем собственном ребенке, с маленькими такими ручками и ножками, с пронзительными глазками, с первыми словами, первыми шагами, первыми ошибками... Я безумно люблю детей еще с той поры, когда в юности работал вожатым в детском лагере, уже тогда я мечтал о своем собственном чаде.... И на тебе, это произошло именно со мной. Я женился, причем по любви, на женщине, которая не хочет рожать.

А разве я могу заставить свою любимую сделать что-то, что она не хочет? Конечно, нет. Я могу только уговаривать. А в ответ получаю довольно разумное объяснение: "Я не могу себе позволить влиять на другого человека, пусть это даже мой собственный ребенок. Я недостаточно совершенна для того, чтобы быть чьим-то кумиром. Я боюсь не справиться и навредить другому существу, тем более, что оно будет абсолютно беспомощно. И я не хочу рожать механично, только потому, что все делают это, сами не зная зачем. Я думаю, когда я буду по-настоящему готова, я пойму".

Все это звучит достаточно разумно, хотя я не со всем согласен. И я даже готов ждать и дожидаться. Но я боюсь, что, во-первых, это ничем не кончится, а, во-вторых, ей уже 30 лет. В общем-то, времени на раздумья осталось не так много. Я изо всех стараюсь держать себя в руках и постоянно себя убеждаю в том, что решать вопрос таким образом – это ее право. Но не всегда получается – тогда начинаются ссоры и я впадаю в депрессию. Так и мечусь между желанием ребенка и любовью к жене. Может, здесь кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩