Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Рукоприкладство

вернуться на 10 стр. списка историй

Мы женаты 5 лет. Ребенок. Муж меня любит. Характер у него сложный: все хорошо, тихо-мирно, цветочки-люблю-умираю, но вдруг раз в 2-4 месяца как "крышу сносит" - беснуется, злится, матюкается, доводит до скандала. Пока не поскандалит - не успокоится. И с каждым разом эти приступы все усугубляются: от цензурных слов к мату, от мата к разрыванию вещей, от вещей к ломке мебели. В общем, дурдом.

После таких заварушек он клянется, что обожает, что он сволочь - а я святая (а я не святая). И в наших отношениях опять начинается цветочно-конфетная стадия.

Он ревнивый. Как-то мы ходили на день рождения к друзьям. Там ребята ухаживали за мной (по-дружески). Когда мы шли домой он стал вести себя как-то неестественно: резкие перепады настроения, язвительность. Пришли домой... Я не переношу пьяных. А он выпил. Стал кричать матом. Он выше меня на голову (не говоря уже о том, что мужчина, даже если ростом с женщину, все равно сильнее ее). Я заколотила кулаками ему по груди. Ни пощечины дать, ни ударить я психологически не могу. Его лицо исказилось злобой. Он стал меня пороть. И все время повторял: "Как ты могла меня ударить!" Я в шоке. Ему этого показалось мало. Он стал кидать в меня тапочками. Все это происходило так быстро, он бесновался, кричал. Потом выкинул мои вещи из шкафа. Было 2 часа ночи. Я одела джинсы, футболку. Он взбесился еще больше. Побежал на кухню и принес нож - огромный тесак (им даже кости разрезать можно) и пытался им разрезать на мне джинсы, потому, что я собиралась уйти из дома.

Чем больше он бесновался, тем спокойнее я становилась. Так всегда. Я не могу ругаться. Мне все это так мерзко, а он просто противен. Что мне еще ему сказать? "Что ты делаешь? Успокойся. Не надо - не переходи грань". Он убрал нож. Я лихорадочно стала думать, что мне делать. Выбежать из квартиры не получится - он просто не пустит, по телефону позвонить - не дает. Вообще не выпускает меня из поля видимости. А если и звонить, то кому? В милицию? Его никто не заберет. Честь отдадут и пожелают счастья. Друзьям - какой от них толк? Родители? Он им не нужен.

А он опять стал сам себя заводить. Кричит, бьет мебель. Главное, он хочет меня напугать. И его бесит мой спокойный вид. Он меня хватает, швыряет на кровать и кричит: "Я тебя сейчас убью и ты никому не достанешься!", потом - "Изнасилую!"

Блин, ну что за паталогия ? :(

И все это продолжается до 5 утра. Он понимает, что психологически бегает по кругу и предлагает пойти прогуляться, вырваться из этой атмосферы.

К чему я это все рассказываю? Я, наверное, подсознательно его на такие скандалы веду? Т.е. "дыма без огня не бывает"?

Я не ухожу от него. Он мне как брат, как мама-папа (мои родители - лучше я ничего не буду говорить о том, как они ужасны), как сын. Как я его брошу? Я для него = то же самое. Иногда мне кажется, что мы идем вместе по жизни до определенного момента, а потом у каждого появится мужчина и женщина.

Другими словами, я не люблю его. Если бы такие вещи вытворял любимый человек, я бы перешагнула через себя и ушла. Потому, что так нельзя. А может я чувствую себя виноватой перед ним: я же его не люблю, а он-то любит.

Хорошо еще, что эти скандалы не при ребенке. Если он будет скандалить при нем или начнет размахивать кулаками - все, это уже будет та грань, за которой можно забыть о сестринской любви.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩