Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: морячёк  

Дата создания поста: 23 февраля 2014, 11:48

Под маской Евро.

Всех хеллоу, славяне. Сегодня только ленивый не говорит о гражданской войне в Украине. Вот и я не исключение, решил написать пару строк. Мне просто надоел этот ненормальный галдеж и ажиотаж вокруг этой Украины, но как только там начали гибнуть люди я решил провести собственное журналистское расследование. Мне стала интересна мотивация столь массового бандитизма и насилия над властью в этой чудесной стране. Что же движет массами?


Оказалось все банально и просто. Три фактора, жратва, одежда, пойло! Больше ничего. Давайте внимательно разберем проживание в зоне отчуждение под гламурным названием евро майдан. Все именно в него же и упирается... Вот скажите вы могли бы себе позволить безвылазно сидеть на майдане а уж тем более там жить? Конечно нет! А почему? Да просто Вас бы уволили с работы. Отседа вывод, что почти весе жители майдана обыкновенные безработные люди. Просто, да? :)) А теперь давайте вспомним, что такое безработный человек. Все мы били безработными как минимум в студенческие годы. Хреновое чувство не так ли? Это безденежье, вечные поиски, ты не можешь себе позволить жить так как ты хочешь. Все твои друзья и знакомые покупают новые шмотки, технику, ходят куда-то каждую пятницу, летают отдыхать за границу... Тебя естессно это плющит, ты начинаешь завидовать простым вещам, начинаешь чувствовать, что ты неудачник, начинается самаедство, одежда изнашивается, сбережения кончаются... Что не говори, а безработным быть страшно.


А теперь посмотрим шо там на Майдане! Палаточный город с организованной инфраструктурой. Одежа, еда, бухло и тусуйся сколько хочешь! Уcтал? Мы для тебя палатку поставили, что бы ты мог там полежать, отдохнуть. Пади не рай? Особенно кто из глубинки приехал в столицу мир посмотреть! А тут наливают, одевают, кормят и самое главное - разрешают бить ментов, да и еще по телеку на весь мир покажут, как ты там отжигаешь. Откуда я это знаю? Так они это и не скрывают. Сейчас полно открытых источников информации.


Подведем итог. Что движет жителями палаточного городка? Какая у них мотивация? Все как оказывается очень просто. Людям дали еду, дали одежду, налили горилки, показали по телеку и самое главное - они не чувствуют себя никому не нужными. У них появился новый круг общения, новые друзья, из таких же еще вчера безработных как они сами. Дали им возможность почувствовать себя богами избивая силовиков под пристальным вниманием мировой прессы. А сколько концертов на майдане прошло. Вот так весело люди тусуясь сплачиваются в единый коллектив в котором не надо работать, а все го лишь орать лозунги и бить силовиков, а более точное определиние - тусоваться. Еще вчера они были никому не нужными лузерами которые не могли найти себе применения. А сегодня они в центре мирового сообщества их поддерживают морально, материально к ним привозят певцов и музыкантов, а вечером для пущего задора и веселья идем в Беркут кидать коктейли молотова. Конечно любому люду нужен хлеб и зрелище! На майдане они это получили.


Лично мое мнение по этой псевдо евро интеграции достаточно простое. Судя по созданной инфраструктуре и внутреннему микроклимату народу живущему там глубоко по фигу на лозунги. Лично мое мнение народ живущий там будет орать любые лозунги, лишь бы не кончался их праздник жизни в котором они чувствуют себя богами и вершителями истории. А самое главное не нужно работать, только тусуйся!


P. S.
Я думаю тож самое планировалось на Болотной и слава богу Путику и его команде удалось задавить эту чуму в зародыше.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩