Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 9 июля 2014, 21:43

Крымнаш 2. Автомобильные номера.

Да, не удивляйтесь, но тема именно об автомобильных номерах. )



Первую машину с московским номером региона 777 я заметил еще в Симферопольском аэропорту. Издав дикий крик "Наши в городе!" я тут же принялся искать хозяина машины, в чем ничуть не преуспел, возможно, потому, что времени было два часа ночи. Далее, на трассе (мы ехали на такси), данные номера московского региона стали попадаться с пугающей регулярностью. Первым я еще пытался махать, потом уже просто улыбался, потом стал изумляться их количеству,
а потом... а потом в мою голову стали приходить смутные сомнения.

Не, я понимаю, что москвичи, дай им только волю, что угодно захватят, хоть Антарктиду. Но, блин, "москвич" на убитой Ладе-Самаре, да еще с "шашечками" такси на борту - это было уже слишком
даже для моего воспаленного сознания.

Все оказалось намного проще. Оказывается, до того, как Крым получил свой собственный региональный номер, автовладельцам дали право перерегистрации своих машин именно с регионом 777. Чем воспользовалось просто дикое количество народа, за это я уже вам отвечаю. )

А вообще - номера машин самые разные. Много Донецких номеров. Есть Днепропетровск, Харьков, Киев, Полтава... Что мне показалось любопытным - так это количество форматов. Ну, понимаете, есть некий Стандарт. Например, у нас, в России, гражданская легковушка (любая) оборудована
стандартным регистрационным номером по типу А000АА777 (плюс еще флажок и название
страны рядом с ним). Ну, вы поняли, да? У полиции есть свой стандарт, у военных - свой, у дипломатов - свой, но мы говорим именно про нас, простых автолюбителей.

Так вот, по непонятной мне причине я насчитал аж 4 (Четыре) совершенно разных стандарта украинских автомобильных номеров. Повторяю, речь идет именно о частном легковом автотранспорте, не о прицепах и не о тракторах. С чем это связано я сказать, разумеется, не могу, но пару язвительных фраз в адрес украинской госавтоинсекции я, высказал.

... и уж совершенно до слез меня умилила встреченная легковушечка со старинными, черными (!) номерами формата 00-00 КРР. Может, помните такие черные номера? У меня такие стояли на Москвиче-2141 лет... эдак... наверное, 20 назад. )))

Кстати, она (легковушечка) была не одна. В Крыму черные номера редко-редко - но встречаются. Счастливые люди. )

Было изменено: 21:45 09/07/2014.

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
маленькая поправочка.
черные номера стояли на Москвиче Иж-412. Это я уже маху дал, точнее, память моя. )
Старикашка Дряхлый  
В крыму тепло.
Там машина может прожить сто лет, как на Кубе.
НеПросто Мария  
Когда...
... правда не в Крыму, а в Геленджике, дядя Толя продавал вот такой москвич на черных номерах - очередь стояла! Машина была - как новая... почти)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩