Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лера  

Дата создания поста: 10 августа 2014, 13:47

10. 08. 14

Мы в Крыму. Собственно, получилось это спонтанно. Ещё весной, когда перекрыли движение поездов напрямую через Украину, я стала вентилировать вопрос "как добраться до Феодосии". Когда обнаружилось, что напрямую это сделать невозможно, дщерь моя заартачилась и сказала, что на перекладных не поедет. Я запечалилась... Но потом на меня упали важные и неотложные дела и я решила, что всё к лучшему в лучшем из миров. Но! Не тут-то было... Чем ближе приближался мой отпуск, тем острее я начала тосковать по Береговому... Оно и не странно. 30 лет моей жизни я проводила лето именно здесь. Море по телевизору и очередные ежегодные летние припевочки Потапа и Насти выбивали из меня ностальгическую слезу... Особенно вечерами, на сон грядущий...


И вдруг моё дитятко звонит мне с дачи:"Мама, мне написала Татьяна (наша южная хозяйка) и сказала, чтобы мы обязательно приезжали, она нам скинет в два раза за проживание... Ты же больше меня на море хочешь!"Ха! Нашла кому такое говорить! И, как только в ближайшие выходные ребёнок приехал с дачи, мы пошли на вокзал покупать так называемый "Единый билет в Крым".


Билеты мы купили вообще без проблем. Туда и обратно.


А вот дальше было всё интереснее... Наш поезд отходил в 2. 35 с Курского вокзала. Это хорошо. Мы практически живём напротив него, так что в час ночи мы вышли из дома и в половине второго уже были на вокзале. Времени было вагон, поэтому мы ещё и кофейку с мафинами попили в Данкин Донатс. Поезд наш был "Мурманск-Анапа". И до последнего момента было непонятно, на какой путь он придёт. Но всё прошло благополучно, мы разместились и легли спать... До Анапы мы ехали 34 часа.


Дальше, в теории, нас должен был встретить автобус, довезти до парома, а оттуда прямой паром доставил бы нас до Феодосии. Ага... Как известно, теория в России не всегда соответствует практике.


Автобусы были. То есть, есть. Но! Нам сказали, что прямой паром до Феодосии сломался, так что ехать нужно через Керчь... При этом сказали не организаторы всей этой бодяги, а такие же, как мы, туристы... То есть, если бы мы им не поверили и не пустились бы в путь на свой страх и риск, мы бы и сегодня ещё ждали в Анапе прямого парома до Феодосии. А так-всего полтора часа на автобусе и мы в порту "Крым" .


Ах да! Маленькая ремарка:в поезде мы прихватили с собой соседей по купе-бабушку семидесят лет с двумя внучками-четырёх и тринадцати лет, поскольку цены в этом году в Анапе просто невшибенные... Пользуются случаем...


Наши соседи покупают билеты на паром. Нам, понятно, они не нужны. Билет на паром полные стОит 162 рубля, детский-половину. А дальше мы три часа стоим на жаре в очереди, наблюдая грандиозное зрелище погрузки-разгрузки паромов. Нам ещё хорошо, а тем, кто стоит в очередях на машине, время ожидания было (мы проезжали информационное табло) 40 часов. Поездка на пароме заняла от силы 20 минут. И мы уже в Керчи. А оттуда рукой подать до Феодосии-Айвазовской. Через два часа нас встретил на машине хозяин.


Уже через сорок часов от выхода из дома мы были на месте... Дочь моя, войдя в комнату, возопила:"Мама! Мы дома! Ты чувствуешь, мы уже дома!"

Комментарии:

........  
...
че, молодцы!!

Жаль, что на личную жизнь забила и работаешь под управлением дочери


но так вы все, кто "отстрелялся")))
........  
...
не понял -бабуля с внуками - бежала из Анапы от высоких цен что ли?
Лера  
Ну да, именно так...
Уже в прошлом году, когда всё было ещё относительно хорошо, наши друзья из Тулы, которые ездят отдыхать на машине, сказали, то денег, которых в Береговом им хватило бы на пять дней, им хватило на два дня в Анапе.
Лера  
А личная жизнь просто
ждёт меня в Москве.
Щасвирнус  
)))
Это сладкое слово -халява.
Ничо, скоро и в Береговом будет, как в Анапе.

Крымваш, йети ево!
Лера  
Я в Крыму отдыхала
ещё при Советском Союзе. Было иначе, но тоже не слишком дорого. А вот Артек развалился, по-моему, уже после развала Союза. А Орлёнок как работал, так и работает.
........  
...
пока там суперски - номера с балконом над морем и личным бассейном за 100$

и джип за в день такая же цена
что потом - по фигу
матераццы  
я вот тоже не пойму
в одной Анапе за 3 месяца отдыхает почти столько же народу, как во всей турции за 6..(там сезон длинще). и это не в этом сезоне, когда турфирмы разоряются, это было всегда.

автор, а каким случаем пользуется Анапа? лето наступило... согласен
НеПросто Мария  
34 часа в поезде?
Убиться!
Или самолет! Или машинка!
Если хочется в Крым, а очередь безумная, то машину можно в Анапе оставить!
матераццы  
мои друзья так и сделали
правда потому что, машина сломалась


на пути следования в Краснодарском крае есть табло, там пишут время ожидания на пароме. людей не смущает, просто в крым хотят. именно в наш крым, посмотреть... как автор и пишет: повентилировать
Лера  
Про "пользуется случаем" поясню...
Из-за сложностей, которые приходится претерпевать при достижении, скажем, Берегового, Приморского, Судака, Коктебеля, Феодосии, даже той же Керчи, люди оседают там, куда уже добрались. А добраться до Анапы сейчас проще всего. И ещё до Краснодара. Прямые поезда. Всё остальное-сплошные пересадки. А дешёвые билеты на самолёты кончились, по-моему, ещё в мае. А обычные билеты стоят как раз всех моих отпускных (на нас двоих). Да и от самолёта опять же на перекладных...
матераццы  
чё то вот совсем не пойму
кончились билеты дешевые и проживание дорогое.


я так понял, у всех... в остальном мире, на всех курортах проживание дороже зимой, когда вода холодная, чем летом?
Потеряшка  
А поезд как
жара или есть кондиционеры?
Сам скоро в Крым (выбор не зависитот политической конъюнктуры), еще до так решил.
Лера  
С поездом
как повезёт. У нас без кондидионера был, но вполне пристойный. Мы выжили.
НеПросто Мария  
Все равно же
на перекладных получилось...
Хлопотно как-то...
Лера  
Да жесть!
Если бы не моё страстное желание моря-солнца, я бы и не поехала... Но уже по приезде поняла, что не так страшен чёрт...
........  
...
Анапа реально напрягает своими толпами и шлагбаумами местной братвы на пустые чистые пляжи -
500-700 р за 1(!!!) выезд к воде)))

Но без джипа там(и нигде вообще) тупое и тяжелое времяпровождение
С дитем, без авто, без второго водителя на авто, без денег на аренду машины и умения покупать дешевые билеты(в посл момент это надо)... да это везде - ад

Но так как это Решение Такое, Приключение - все супер)))

Я осенью и зимой туда еще поеду -
куплю специально машину подлиннее, моя коротышка все же для города)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩