Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Алексей  

Дата создания поста: 3 января 2015, 01:40

Прости, Миша, Деда Мороза

Лихорадочно, утыканными перстнями пальцами, Жека развернула список подарков для детишек и всунула мне, Деду Морозу на час.
От нее разило коньяком, ее снегуркино лицо было оплывшим, глаза блестели, на пластиковых косах прилипли табачинки и губные блестки..
-Все, быстро едем, кто там у нас следующий?
Арендованная, умирающая газель рванула с места, меня подбросило и я влетел лбом в ее булькающий оливье живот..
Евгения Александровна, для меня Жека, директор эвент агентсва, потеряла в эти праздники большую часть своих нанятых санта клаусов. Некоторые
просто спились, кто то смотал в костюмах на левые корпоративы, кто то забил.. Остались трое и я, ее верный друг на подхвате.
Жека пила безбожно в эти дни, голос охрип от стихов, костюм снегурки пропах бензином и викторией сикрет.
На мой рост напялили на два размера меньше тулуп мороза, прикрыв татуированные руки рукавицами с белым дебильным мехом. Концы бороды привязали к ушам, ибо после последнего посещения какого то мерзкого ребенка ее попросту оторвали. Клоки капроновых локонов торчали как у беглого каторжного, сквозь которые пробивались мои обветренные губы и клочки опаленных сигаретой волос..
У Жеки на спине разошелся шов, парик с косами стоял колом, как ручки обкакавшегося ребенка, угги синего цвета были похожи на горшки с дерьмом, хлюпающие от непонятной погоды.
-На, пей, Леха, а то я тебя знаю,-хрипло рявкнула снегурка, протягивая мне Арарат. Я вошел в норму, проверил атласный мешок с подарками, закурил. Наш водила, бывший муж Жеки, резко тормознул у подьезда. С помощью ноги я открыл дверь и мы, гости из сказки, вышли лебедями на улицу,,
Люди у подьезда просто прих... ли! Перед ними стояли два персонажа -пара года два урода! Дед Мороз переросток со стоячей бородой и Снегурочка с двумя эрогированными косами и злым лицом. Глядя на нас ни одна тварь не решилась фоткать, ибо мы недобро и под ручку, сжимая в варежке посох из удочки, прошли в подьезд.
В лифте, я прочел бумажку со стихами,, Так.. Имя мальчика.. или девочки?? Кто??? Х... с ним, на месте разберемся!!
Так-подарок. Летающая модель вертолета!! Ищем... П... ц! Сквозь мелкие коробченки, сабельки и автоматы в большую дыру мешка вылезла моя рука в варежке!!
Стой!!! Кнопка стоп, мы в шахте, висим.. Я вытряхнул все из мешка, не церемонясь с содержимым.. Жека, бледная, сползала по стене, протягивая руку к посоху.. Вертолет, е... рот, вывалился через этот бракованный реквизит где то в нашем пьяном пути.. Я почасал под бороденкой и выпучился на Жеку. Несчастный директор долбанутых санта клаусов охерачил меня посохом по синему колпаку, в голове зарумянилось, и тут лифт тронулся..
Двери раскрылись... Семья, мама папа девочка в тихом и немом испуге смотрели на картину из коробок на грязном полу, на перекошенное злобой лицо снегурки, на длинного деда мороза, которого та нафигачила украшенной мишурой палкой!
-Нам выше!-в один голос заорали мы и нажали на кнопку..
Нет, эта девочка теперь точно знает, что нет Деда Мороза, ну нет них,,, я его!!!
Еще один удар и я промямлил, что все решу!
Жека, воя и волоча посох и пустой мешок, унеслась на лифте вниз. Я стоял перед квартирой, пьяный, виноватый пэр ноэль..
Открыл мне дверь мужик в свитере.. Пахло выпечкой и елкой. И вот что он услышал..
---С новым годом! Сказка только начинается и я ее предвестник! Короче, я брат Деда. Он скоро будет. Злая волшебница украла подарок для... эээ.. Миши, злая настолько, что реально сперла... Поэтому Дед понесся в Лапландию за другим, скоро будет. Простите нас, ну вы понимаете..
Так я побежал?
Мужчина присел от монолога, к нему в коридор вышел тот самый пухляк Миша с добрыми глазами,,
-Аааа, Миша? Я побежал!!-это то, что застал из моего испуганного бреда ребенок. В его памяти четко врезался образ сье... ывающего по пожарной лестнице Деда Мороза в синем маломерном зипуне..
Прости меня мальчик Миша из Тушино!!!


декабрь 2013 года, Москва. В этот, 2014 год было круче...

Было изменено: 12:03 11/01/2015.

Комментарии:

Алексей  
комментарии удалены по
желанию автора
Имхо  
***
Просто СУПЕР!!!
Имхо  
***
А что было в 2014??? И очень смешно, кстати!!! Спасибо, порадовал!
Deleted  
ИМХО
спасибо, я не могу обсуждать эти тексты, дневник принадлежит не мне!
Дочь Монтесумы  
Все кто желает пообщаться с
многоуважаемый автором, бывшим хозяином дневника, убедительная просьба пишите ему в ССС.
В комментариях прошу оставлять только надписи относительно творчества автора Алексея М.

С ув. Дочь Монтесумы

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩