Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 6 февраля 2015, 23:20

АЗИЯ. КЛОНГ ПРАЙМ

Пятерня паскудного страха влез под рубашку и нагрел пот до липкого сиропа... Сегодня утром я проснулся от широких выстрелов во дворе тюрьмы, расстреляли двух чернокожих гринго. Вчера один из них, Сэми, вращая красноватыми белками и мелькая розовыми ладошками, трещал о Кливленде и угостил меня мокрым винстоном.. Второй, имени его я не помню, лежал на полу, бредил и жутко вонял засохшими испражнениями под рваными джинсами.. Он бы умер и так от лихорадки, подождали бы пару дней, зачем было расстреливать? Эти два черных парня получили вышак за провоз киллограма героина
Сэми держался, а второй подыхал под накрытым грязными тряпками..


Сегодня утром открылась желтая решетка, четыре охранника в брониках вытащили двух бедолаг из камеры, зек-таец нацепил им кандалы и, бренча железом, два шоколадных тела побрели по синему обшарпанному корридору. Через 10 минут раздалась пулеметная очередь.
Мне говорили, что расстреливают у стены во дворе из крупного калибра. Выстрелы разбудили меня и


БАНГКОК ХИЛТОН..


Шум в камере, стоны, вонь мочи и рваный смех... Я лежу на проссаной годами циновке и смотрю в потолок, где скопище красных огромных тараканов шевелятся возле облупленной штукатурки. Четыре татуированных полуголых тайца иногда сбивают зажигалкой несколько насекомых, поджигают их и с хрустом высасываю их нутро. Я свое отблевал, нет сил.. В решетчатом загоне нас более ста. Русских человек пять, мы не общаемся, молчим и жмемся.
Завтрак..
Скоро откроется дверь и по полу, как кегли, полетят пластиковые миски с рисом, с мерзким вкусом кокосового клея. Начнется давка и драка, кто то будет доедать с пола, кто то оближет миску и отполирует грязным пальцем ее дно...
Ужасно хочется пить... Вчера вечером видел, как молодой парень делал минет трем толстым тайцам за пачку местных сигарет.. Я немного знаю английский, мне просто не хочется говорить. Тошнит от жратвы и декораций.


Я в этой тюрьме неделю.
Сиам перестал быть сказкой, лишь прорвавшиеся лучи солнца и шум канала за маленьким окошком напоминаете об азиатском рае. Я тоже здесь за героин. Жутко сказать, но я не вспоминаю ни Россию, ни родные Химки. Я знаю, что дни мои сочтены и я сдохну посреди этой порочной Азии за такой же порок ввиде трех килограммов порошочка.
Меня некому выкупить, некому навестить, некому помочь.

Полдень... Только что в камеру закинули голого ирландца, у него сломан нос и синяя от дубинок спина... Его голубые глаза потухли, он либо уснул, либо умер, никому не интересно, пока не сьедят его ужин и он не завоняет.. Иногда тут насилуют мертвых...
Стена исписана в основном на английском...


Суета возле двери. Желтые рубашки, портупеи, желтые лица.
-Шимаги! Шимаги!
Маленький конвоир, зажав нос рукой, пошел через тела в глубь камеры, держа над головой бумагу с фотографией.
-Шимаги Серей!
Дух ударил под дых, захотелось обоср... ся. Я поднял руку:
-Шимагин? Сергей? Я...-не своим голосом сказал я.
Мундирная тварь с размаху дала мне пенчища и затараторила, указывая на дверь. Шесть маленьких крепких рук схватили меня, чья то дубинка подсекла мне колени. Я увидел грязные ботинки, сложенные кандальные цепи и компактные гирьки..
Что дальше?
Будет суд. За пять минут в комнате с Буддой и цветами, я, стоя на коленях, воняя дерьмом и неделей тюрьмы, услышу о своей смертной казни. По дороге обратно желтая мразь улыбнется и скажет, что за 5 тысяч бат он организует мне иньекцию, уйду к тем неграм легче и с улыбкой.


Я успел поплавать в изумрудном океане этой страны.
Здесь другое солнце и мне жить очень легко. Где то на Буан хане возле дома, где живет Мала, стоит мой мотоцикл.
Я успел отдать последние деньги мальчику-рикше. Почему то вспомнил куски плавающего бамбука возле причала у рынка..


Нет, я попробую утром не обоссаться от страха. Просто встану на колени и отвернусь к стенке...

Было изменено: 10:21 08/02/2015.

Комментарии:

М1111  
Да, Леш
похоже. Блезняшки тоже за гидство в Тае сидели, хотя 10 лет там прожили. Месяц или два, их местный парень выкупил. Там п... полный. Очень реально написал..
Deleted  
ну я не знал
что они там почалились. Улыбаются всегда и всегда со всеми соглашаются. Ноль конфликта, не вызывают негатива. Срочняком их замуж выдать)!
Deleted  
Спасибо тебе
Парень реальный, жил там долго. Знал только фамилию его. О нем рассказали люди, кто был с ним и вышел. Вобщем, прогнал через себя его мгновение, тяжело
Людмила  
...
А может мне кто-нибудь объяснить, что заставляет людей везти героин в страну, где за это полагается смертная казнь? Мало что ли других стран? Описано здорово. Ярко и сильно. Хочется сказать: "Верю!", и именно от этого и возникает вопрос: "Зачем?"
Дочь Монтесумы  
скорее всего
человек его вывозил...
Людмила  
...
Хорошо, пусть вывозил... Но вопрос остается. Что заставляет человека расковать? Так рисковать! Что может быть сильнее инстинкта самосохранения?
Дочь Монтесумы  
спросите у Кости-Дракулы
он работал по этим делам...

однажды у него ребенок пятилетний умер на руках. лопнул контейнер с наркотой. не донес до мед пункта.
Deleted  
Дорогая Людмила)
Риск присутствует в каждом мужчине. Кто то загнал его под копчик и считает глупостью, кто то живет риском, рискуя осторожно или нет. Это природный дар пола, это рулетка. Иного обьяснения я не вижу)
Спасибо Вам!
Людмила  
...
Ну, я согласна, риск присутствует :) Адреналин - это отлично :) Просто мне кажется, что риск риску рознь. Я даже с грехом пополам понимаю любителей экстремальных видов спорта, понимаю лудоманов, и т. п. Не одобряю, но понимаю! На мой взгляд жизнь не может стоять на кону за деньги. За все что угодно может - за любовь, за удовольствие, за кайф, за драйв, но не за деньги!!! Суть моего вопроса, что заставляет ценить свою жизнь так низко?
Людмила  
...
Алексей, Вы уверены, что только мужчинам? :))) Не согласна. Женщинам не меньше, поверьте! :) Просто у них ставки ниже :))) Мы рискуем, часто, не всегда оправданно, азартно и с удовольствием, просто не так кроваво... :)
Deleted  
а таже любовь
Девушка этого парня выкупила разрубленный труп, приготовленный для корма львов, за смехотворную сумму. И похоронила его в океане. С джонки скинув сверток, украшенный цветами...
Ради нее он и был курьером. Он хотел создать королеву. Любовь к маленькой женщине, заменившему ему сердце. Оно стоит того?)
Дочь Монтесумы  
итог..
кидать куски своего парня в океан...

есть такое наблюдение...
вот моногамная пара в природе--самка погибает, самец остается один, погибает самец, самка находит другого...

стоила эта любовь того?
может не надо было из некоролевы-то королеву пытаться делать?))
Людмила  
...
Алексей, когда речь идет о любви, я становлюсь предельно жесткой. Простите, но девушка его не любила. Он ее возможно. Даже точно. Любил... как умел. А она его точно нет! Одно из первых стремлений, которое возникает у любящего человека - защитить любимого. Любой ценой защитить от любых опасностей. Она же допустила, чтобы он рисковал. Позволить человеку рисковать ради себя - вообще за гранью! А позволить это любимому - невозможно по определению... Так что он отдал свою жизнь за любовь к женщине, которая его не любила... Хотя, да, романтично... В конце концов, никто и не обещал, что любовь будет взаимной...
Людмила  
...
Монти права. Не все женщины королевы :) О том, что представляет собой мужчина, можно многое сказать по тому, какую женщину он выбирает :)
Дочь Монтесумы  
возможно он уже был курьером ДО неё
а когда встретил, уже не смог изменить свою жизнь... такой расклад вполне логичен.

я думаю легкой жизни он хотел и плевал что она окажется короткой.
любой человек который идет на смертельный риск, понимает, что однажды всё кончится...

пару лет драйва... а потом твоя баба метает тебя по частям в океан перемежая с цветами...

романтика)))
Людмила  
...
Если он был курьером до нее, значит его риск к любви отношения не имеет и мы возвращаемся к непонятной мне теме смертельного риска за деньги :( Но Ваше понимание вопроса мы нравится. "Понимает, что однажды все кончится..." Понимает и не жалеет себя. Тогда и нам не стоит его жалеть. Человек сделал свой выбор. Тогда снова вопрос: "Почему он сделал такой выбор?" Хотел легкой жизни - так ее все хотят! :)
бутя  
Единственный мужчина которого я хотела
Себе в мужья большой, умный и добрый.. 18 лет ходит на работку каждый день пашет и пашет как вол, не кого не трогает.. содержит маму, сестру, себя и наше совместное чадушко, помогает всем, кто просит и никогда ни на ком не срывается..

И ему не приходит в голову, что можно было б украсть 10 лямов, кого нидь грохнуть или провезти 3 кг героина из Тая и чтобы никуя не делать пару лет
Дочь Монтесумы  
ну я бы
Хапнула лямов... если б никто не видел и не спросил))

Но как то такого случая... странно даже... мне не представилось)))
бутя  
фигня вопрос))
Как поедешь в тай попроси любименького помочь закрыть чемодан и докатить твою тележку))
Deleted  
ну, девушки,
вы круто развели тему)Давайте остановимся на том, что в жизни все бывает и это радует)Кто бы как ни поступил, ни заработал, он это сделал ради чего то и бог ему судья))
LInna  
Цена вопроса?
Алексей, очень хочу Ваш дневник, обратила внимание, что Вы не только талантливы, но и щедры... цена вопроса?) в личку, плиз)
Deleted  
Линни
Как то неожиданно и довольно приятна Ваша оценка моих записей. Предлагаю не торопиться и посмотреть внимательней на то, что и о ком я пишу. Я смотрю однобоко на вещи, мне интересна грязь в ее начальном виде и пороки. В иных областях у меня нет ни вдохновения, ни знакомых))
LInna  
Все меняется;)
Все меняется. И это пройдет...) а умение видеть мелочи либо есть, либо нет, Бог в мелочах)
Deleted  
Линна
Спасибо Вам за надежду в словах и я уверен, что будете иногда навещать мой скромный уголок)Признателен вам за предложение!
М1111  
была один раз
в баре, где от каждой деревни выставляли парня для Триады как курьера. Типа рынка. Сложно там в плане общепринятой морали. Леша, спасибо ароматом тех дней подышала. Я в сочи сейчас
Deleted  
Илона, спасибо
за внимание)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩