Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 31 марта 2015, 15:26

Голоса из телевизора

Ветер зверствует, дождь хлещет, самое время в тихом доме просто посидеть у телевизора, ознакомиться с новостями и позавтракать. По ТВ смотрю почти исключительно новостные программы. Начал с России-24. Что там в России нонче делается?
Вот новости по порядку:
1. Пропали 5 самолётов на Украине, сданные Индией в ремонт. Дикторша просто в отчаянии от такой подставы для бедной Индии. А глаза говорят, что вот видите, что происходит с теми, кто связывается с Украиной?
2. Украинская армия будет скоро проводить учения. Вещающий голос тревожен.
3. Митинг в Киеве. На митинге из тостера на кухне выпрыгнул хлеб и я не узнал о чём он. Телик что-то презрительно бубнил.
4. Украинская армия получит инструкторов из Англии. Голос сильно осуждающий.
5. Донбасс, в нём стреляли, поскольку он освобождён от мирной жизни. Тревога и возмущение.
6. Донбасс, туда привезли гуманитарку, поскольку он освобождён от нормального снабжения. Елейно-восторженное попискивание.
7. Донбасс... тьфу, нудьба!

Семь первейших новостей одной из главных новостных программ РФ об Украине. В России для этого канала практически ничего не происходит. Или происходит такое, о чём лучше не говорить. Инфляция в собственной стране, падение доходов, закрытие предприятий, безработица. Об этом мёртвая тишина. Пора его переименовать в Укроссию-24.

Ну, на Р-24 свет клином не сошёлся. Переключаю. Австрияки про Россию ничего, CNN что-то тоже о России говорить не хотят. Ага! Швейцарцы рассказывают о всеевропейском съезде фашистов в СПб. За счёт принимающей страны. Показывают нескольких делегатов, рассказывают об их подвигах, мелькают кадры зигующих и свастик. В голосе швейцарцев сильное непонимание, почему Питер в очередной раз стал колыбелью. Теперь - европейского фашизма.
Вот никогда ещё фашисты со всей Европы не собирались за государственный счёт в какой-то стране. А я вспоминаю приказ Сталина немецким коммунистам блокироваться с фашистами, чтобы загнобить социал-демократов, которых он объявил главными врагами. И ведь сблокировались. Всё повторяется, а вот швейцарцы о сталинском приказе не знают. Ещё пара переключений, ничего интересного.

О! ВВС вещает о начале суда на российским шпионом в США. Рассказывает, как в там в штаб-квартире СВР сотрудники вели себя как бараны. Голос ехидный-ехидный. Открыто называли в помещении завербованных сотрудников, связывались с ними так же в открытую по телефону и обсуждали шпионские дела. Как когда-то группа болванов из той же организации, взорвавших Яндарбиева, которые считали, что русского в Эмиратах никто не понимает. ФБР их слушало, слушало да и повязало. Надоело их глупости слушать, сотрудников на это отвлекать.

В общем, дорогие мои, чтобы что-то узнать о России и её гражданах, причём правдивое, российские каналы смотреть необязательно. Вернее - лучше не смотреть. Потому что это прямой путь в бараны с парой мыслей в голове. Первая: мы - молодцы и лучше всех! Вторая: Обама - обезьяна! Почему обезьяна, сказать никто не может. При Обаме экономика США растёт, как и доходы американцев. В США народ рвётся. В России при Путине экономика падает, как и доходы россиян, народ из страны бежит. Но, мы лучшие, Обама обезьяна!
Почему? Да потому что!

Было изменено: 17:27 31/03/2015.

Комментарии:

Deleted  
Кстати,
костян,
ты можешь и дальше испражняться. Только выдумывай получше. Впрочем, это вряд ли у тебя получится. Ты как и полагается поцриоту: глуповат и малограмотен. В сочинениях примитивен. Но, способен на любую подлость. Т. е. для вышки в лагере полностью готов. Шапку натянуть до колен и вострым глазом на врагов народа, осмелившихся думать не так верноподданически, как ты.
Если ты думаешь что твоя активность по взлому почты прошла незаметной - ошибаешься. Ты этим ещё раз доказал, что не только ручонки, но и голова тоже из жопы растёт. Поэтому она такая большая. Изливайся дальше в клевете и ненависти. Успехов, поцриот.
Костян-Дракула  
+++
)))
pardon  
ясен пень.
мы лучшие!
это осознают даже свидомые граждане когда им кушать нечего и есть великий шанс окочуруца в окопах войны за независимость.
вона, интернет гудит как некто Даниил Горячев сначала целый год вопил какой путин плохой, какие кругом колорады, москали тупые, а теперь работает на колорадском НТВ и получает кровавые деньги от страны агрессора и кается в этих ваших интернетах, что он не подумавши всё раньше писал.
На страничке у себя плачет что его дескать не так поняли и вспомнили ему то что он написал неподумавши.
Собсна это и есть чистый срез типичного либерала. Поливать всех говном, а как тока жрать станет нечего и замаячит неиллюзорная возможность улечься в гроб, то он легко возьмёт бабки у тех кого минуту назад не считал за людей, у ненавистных колорадов и ватников и будет спокойно жить среди тупых москалей. И будет при этом канючить что граждане ему припомнили глупости и травят низачто.
Девочка "Кружевные трусики" вон тоже очень хочет работать в проклятой рашке актрисой. У неё для этого есть все данные, а особенно талия 58 см.
pardon  
...
вообще у "либеральной общественности" все идолы какие-то гнилые.

Вот например икона частного предпринимательства некто Чичваркин.
Чувак не платил ни налогов, ни пошлин, ни официальных зарплат людям.
Мутил самые крутые серые схемы завоза мобил.
Тупо дикий торгаш.
Когда пришли к нему люди и сказали, что мол пора уже начать работать в белую.
Платить дескать зарплаты и налоги, он решил что он самый умный и хитрый. и продолжил.
Ну и отжали у него его евросэт, и надо признать весьма гуманно ибо ему чота перепало всёж.
Теперь ноет о гонениях с берегов туманного альбиона.
И он пока уверен что у него там не прижмут бабло честнейшие бритты только потому что он типа против путина.
Но только вот болт. Прижмут как только захотят.
Угадайте как поменяется позиция чувачка после этого.
Deleted  
Патрон,
какой ты размашистый...
И, прежде чем махать, глянь что в руках. Может это дохлая кошка, а ты ею дрова рубить.
Девушка в кружевных трусика 4 года назад, заканчивая институт, разместила резюме. Осмелюсь напомнить, что тогда ещё украинцы были братским народом. Можешь найти её в фейсбуке, она теперь патриотка своей страны. Т. е. фашистка. Это только если россиянин за свою страну, даже если он зигует (а таких как нерезаных собак), то всё равно душка и романтичный Д'Артаньян. Ты сможешь домыслить, почему вдруг это резюме сейчас вылезло? Тогда, когда эта девчонка о нём уже давно забыла? Если нет - пиши. Я тебе подскажу.

Второе, Чичваркиным ты зря размахался. Некрасиво это выглядит, как будто действительно кошкой по чурбану. Чичваркин действовал так, как действуют 99% российских бызнесменов. Т. е. укрывают прибыль и практически не платят налогов. Как Абрамович, например.

Но, вот ты начинаешь пускать дымовую завесу. Генералы воспользовались тем, что у Чичваркина манагер украл крупную партию телефонов. Когда его прижали собственными силами безопасности, он отдал что не успел потратить. Но, пошёл жаловаться и те, кому он пожаловался, "попросили" часть бизнеса. Чичваркин упёрся. Тогда у него конфисковали несколько тысяч телефонов, как вещьдоки и они тут же куда-то исчезли со склада хранения. Чичваркин не понял и упёрся дальше. Тогда у него вообще отобрали бизнес. Можешь петь осанну отобравшим и презирать Чичваркина. Ты явно сам не бизнесмен, а наёмник, ничем не рискующий. Тебе он не нравится. Но, это не повод клеветать и воспевать генералов, отбирающих бизнес у тех, у кого он получается. Некрасиво и мелко.
pardon  
...
я в чичевской евросети работал и знаю кухню изнутри.
некрасивую и не мелкую.
pardon  
...
И эта. Про бизнес у того "у кого он получается"
Ну вот это вот "Цены просто ох... еть" по причине невроятного серяка.
Бизнес по торговле импортом без уплаты таможенных пошлин.
Плати продавцам по паре баксов с каждого юнита чёрным налом каждую неделю. Нанимай большую их часть в серую без оформления по ТК.
Официально тем кого нанял по ведомости плати минимал. (не рыночный) а просто МРОТ
Ну и по этой причине не плати налоги на фонд оплаты труда. Не отчисляй в ПФР. Не отчисляй в медстрах и так далее.
А всем рассказывай что у тя цены низкие и конкуренты так не умеют только потому что ты гениальный бизнесмен.
А когда к тебе придут с претензиями на указаное выше, вали в лондон и ори от туда что тебя проклятая гэбня тиранит.

не, Чича он по своему гениальный.. гениальный пройдоха.
дитя своего времени. 110%. владеющий даже неким навыком НЛП.
но это всё фигня. он тупо жулик. ничем не лучше других.

И да. Коли он такой гениальный. Указанную выше схему замути попробуй в оплоте демократии.
Посмотрим как долго ты протянешь:)
Deleted  
Ну, что тебе сказать, Патрон...?
Как работают российские предприятия - хорошо знаю. И когда так работают 99% частных предприятий, то работать по другому, значит обречь себя на быстрый проигрыш. Если все везут серый импорт, а ты как самый умный - белый и платишь все пошлины и налоги, угадай, сколько месяцев ты протянешь? Назови, но только на два месяца не замахивайся, ладно?

У меня масса знакомых, получающих МРОТ официально. И неофициально ещё десять - пятьдесят МРОТов уже не в серую, а в чёрную. Я никак не пойму, что ты хочешь поставить в вину Чичваркину? Что он наладил бизнес точно по условиям российских властей? Или ты не знаешь, что если платить все налоги, то они всегда больше прибыли, а то и больше дохода?

Оплот обычной демократии тем и отличается от оплота сувенирной, что в нём выгоднее работать более-менее честно. Да, предприятия пытаются где-то сэкономить на налогах, но это копейки и государство чаще всего закрывает на это глаза. Но, упаси бог начать наглеть, посадят надолго. Вот директор мюнхенской Баварии приговорён к трём годам тюрьмы, потому что посчитал себя самым умным.

Почитай теорию управления. Там сказано, что человек на 95% зависит от системы. Какая система, такие действия и такие ошибки. Где-нибудь в Сингапуре Чичваркин работал бы совсем по другому. И тоже был бы богатым человеком. Он из тех 3-5% врожденных предпринимателей. Ты на стороне государства, которое сначала создаёт законы джунглей, а потом по ним же отбирает у тех, кто эти законы джунглей обходил, чтоб не сдохнуть. Хорошенькая перспектива, либо быть рабом с МРОТ, либо зарабатывать больше, но стать рабом генералов. Либо отказаться от рабства у генералов и опять стать рабом с МРОТ. Если честно, я не в восторге.
pardon  
...
больше пяти лет и в данный момент получаю белую зарплату как и 99% моих знакомых.
и предприятия не разоряются представляешь. как же так?
почему в тоже время когда чича не платил ни шиша все остальные уже платили в белую, а он использовал все свои мутные схемы как конкурентное поеимущество. как так? это гений бизнеса надо понимать?
хотя дискуссия эта не имеет смысла. сиди дальше верь а мифы о плохом государстве.
Демиург  
То ли дело в Германьщине!!!
"""Одна из крупнейших промышленных компаний Старого Света Siemens AG оказалась на пороге исчезновения. Из-за глобального финансового кризиса ее чистая прибыль за последний год снизилась на 67%. Положение осложняет громкий коррупционный скандал: Siemens AG выплачивает многомиллионные штрафы, а ее топ-менеджеры рискуют в любой момент оказаться за решеткой.

Обвинения против компании были выдвинуты в 2006 году, когда выяснилось, что Siemens регулярно платила взятки представителям заказчиков, чтобы получать крупные контракты. Следствие еще не завершено, но даже на этом этапе масштабы обвинений впечатляют. С 1999 по 2006 годы через специально созданные фонды сотрудники Siemens раздали порядка 1, 3 млрд евро иностранным чиновникам, от которых зависело принятие решений по контрактам. Чаще всего сумма взяток составляла от 5% до 10% стоимости контрактов, но в отдельных случаях доходила до 30%."""

"""Редко бывает, чтобы в расследовании, длившемся много лет и закончившемся обвинительным приговором суда, не было обиженной, пострадавшей стороны. Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) занимались делом немецкого автоконцерна Daimler как минимум четыре года - с 2004-го по 2008-й. За это время им удалось собрать достаточные сведения, подтверждавшие взяточничество Daimler по всему миру. Материалы были переданы в окружной суд Вашингтона, обвиняемые - сам автоконцерн и его представитель в России - на недолгом процессе признали свою вину: они на протяжении многих лет давали взятки чиновникам в обмен на крупные государственные контракты. Общая сумма взяток по всему миру превысила 56 млн долларов, немалая часть которых была потрачена и в России.

Федеральный судья Соединенных Штатов Ричард Леон решил: раз среди взяточников нет американских чиновников, а Daimler признал свою вину и готов заплатить в бюджет США 185 млн долларов, то заниматься дальнейшим поиском виновных бессмысленно. Таким решением остались довольны все участники процесса.

Бюджет США пополнился на 185 млн долларов. Для немецкого автоконцерна расследование закончилось, громкий скандал замят, и с экономической точки зрения Daimler тоже не внакладе: взятки позволили компании заключить контракты по всему миру на более чем 2 млрд долларов, поэтому 185 млн - ничтожная сумма, заплаченная американцам за собственное спокойствие. Решением федерального судьи остались довольны и взяточники, в том числе с российской стороны: их имена пока остаются в тайне.

Напомним схему, по которой осуществлялись взяточные платежи. Деньги со счетов головной компании или ее дочерних структур переводились на фирмы-однодневки - от США и Коста-Рики до Британских Виргинских островов. Счета многих "помоечных" компаний, принадлежавших российским чиновникам, находились в банках Латвии и штата Дэлавер, где они, видимо, затем обналичивались. Что любопытно, сегодня эта схема почти полностью повторяется в другом громком расследовании, инициированном полицией Германии. В многомиллионных взятках чиновникам Генеральной прокуратуры России подозревается крупнейший производитель компьютерного оборудования - Hewlett-Packard (HP). Немецкие следователи полагают, что, как и в случае с Daimler, комиссионные платились в обмен на крупные государственные контракты.
"""


кто там не дает взятки за контракт???
Deleted  
Демиург,
вот ты вроде юрист? А диплом где покупал? Если бы ты ещё и учился на юриста, то знал бы, что взятки не дают, если их не требуют. Немецкий суд приговорили например, фирму Даймле-Бенц к многомиллионному штрафу за взятки при продаже автомобилей в ГОН. Гараж особого назначения, контролируемый ФСО. Федеральной службой охраны некого президента. Когда немецкая юстиция запросила от российской данных по взяткам, переслав ей фамилии, суммы, номера счетов генералов ФСО, то в ответ пришёл посыл на три известных буквы.

Я тебе подскажу ещё одну мудрую вещь. Три диплома из перехода в метро заменяют один семестр в университете. Тебе осталось докупить ещё 14 и ты начнёшь что-то понимать в делах. Не жадничай, хоть что-то понимать в делах всегда полезно. И не таким бестолковым выглядеть будешь.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩