Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: реДкий_Кот  

Дата создания поста: 16 апреля 2015, 02:15

Две подушки

Уффф... как же это все-таки невыносимо спать одному на двух подушках. Когда вот так вот по-настоящему плохо высыпаешься. Ну, то есть плохо по-настоящему, в самом прямом смысле этого слова. Когда "плохо выспался" это "плохо выспался" :(

***

И мыслями такими сопливыми я тут растекся из-за своей очередной командировки в СПб. Здесь третий день Питерская погода, высокий вид на Неву, огромная кровать, и, блин, ... две подушки.
Нафиг. В шкаф. Так спать невозможно.
И чего ведь меня дернуло просить улучшенный номер...

***

А вообще, я ведь Петербург просто обожаю. Люблю гораздо больше, чем Москву, хоть и оказался тут впервые, когда было уже чуть за тридцать. И с каждым годом ощущаю близость мне этого города все больше и больше. И в который раз уже ловлю себя на мысли, или, даже, скорее ощущении, что иду на Ленинградский вокзал с легким сердцем, с улыбкой на лице, и чувством какой-то то ли свободы, то ли надежды внутри... Московский всегда наоборот. И весь Невский от Адмиралтейства до Восстания практически всегда иду пешком, какая бы погода ни была, и как бы не спешил, и что бы ни пришлось тащить на себе. И очень хорошо знаю почему. С самого первого такого маршрута понял. Просто в Москве, помимо прочего, меня ждут они самые - *две подушки*. Одна из которых давно в шкафу и не мешает мне *плохо высыпаться*.

***

Я никогда не был по-настоящему счастлив в Москве. Ни с кем. И не верю, что именно там что-то изменится.
Пытался, но не получается точно вспомнить год или хотя бы период, когда я перестал чувствовать, что Москва мне родная. Но это точно было раньше, чем полюбился Петербург.
Две подушки... походу пора рубить все сплеча.
Планы. На пятницу.

Комментарии:

Dinny  
я всегда хожу по Невскому
когда мне нужно взбодриться, почувствовать вкус к жизни
реДкий_Кот  
а мне вот как-то больше вкус к жизни
придаёт Английская с Галерной, и Новая Голландия. Васька, по большей части. На Невском для меня слишком людно, наверное.
С Невским у меня другая немного история. Просто когда идёшь по нему пешком, как будто бы время приостанавливается, и дольше никуда не уезжаешь

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩