Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 28 марта 2016, 15:09

А европейцев мне жаль.

нет, реально жаль. Столько денег есть, столько всего, а спецслужбы на оутсорсе. ребята, если бы вы знали, как специалисту дико слышать про то, что украли электронную карту доступа к АЭС и списали на обчыное ограбление. Вы даже не представляете, насколько это дико слышать россий1скомуоперативному сотруднику.

У нас бы, если бы подобное произошло - тут же, не отходя от кассы, был бы звонок старшего группы в ФСБ, через ПЯТЬ МИНУТ (ну, я утрирую, но через десять точно)оперативная группа из ФСБ прибыла бы на место происшествия и забрала бы дело себе.

И вообще - там не полиция а детский сад какой-то. Малышовая группа.

Хоть бы одратились за помощью, а то позор какой-то. танчики на улицы вывели и думают, что антитеррором занялись.

Бьют всегда слабого. Бьют того, кто показал свою слабость. России в девяностых. США 11 сентября. террорист всегда мочит слабых. террор - не средство давления на сильного, а средство диктата слабому своей воли.

террористы никогда не представляют сами себя, они вчсегда представляют, фтинансируются, экипируются, обслаживаются информмционно кем-то более сильным. нет, не существует террористов, которые взрывают во имя какой-либо идеи - НЕ БЫВАЕТ. террорист - это всегда чъя-то шавка.

Комментарии:

матераццы  
на детей не надо наговаривать
там с головой проблемы у полиции.

вот например, начальник брюссельской на фото. ОН в центре
....  
ой,
какой прааативный )
жесть.
Костян-Дракула  
+++
На живца мигрантов лдовят? )
....  
вряд ли...
ему ж в кайф будет, ежели поймают.
забалдеет и всё простит.
Костян-Дракула  
+++
Антитеррор - это оперативная работа и разведка. Причем силовая составляющая минимальна. Это скрупулезная отработка информации, это агентурная работа, это ведение оперативной работы, это обеспечение безопасности и доверия агентуры (вполть до совершения контролируемых преступлений с участием агента для легализации и установления доверия к агенту внутри группировки). Грязная и муторная работа на всех уровнях - от полицейского участкового до генерала ГРУ или ФСБ (если в России)

А там какой-то позор. беспечность помноженная на бесстрашие и глупость. ОРни там что - каждый по девять жизней себе намерили? Что за беспечное отношение к собственной безопасности?

даже Россия, с нашими тралдиционно сильными структурами - кучу терактов профавлила. да, абсолжтное ольшинство спрофилактировали - но все же. А тут никто ничего не профилактировал. Собрались террористы и сделали.

Причем сделали все равно. не получилось с АЭС - бабах в аэропорту - в России такое НЕВОЗМОЖНО. Если теракт на АЭС спрофилактирован - то и нигде им бажнуть не дадут. Потому что профессионалы.

А они до сих пор во всех своих аэропортах даже рамки не поставили. НЕ ПОСТАВИЛИ!
В Брюсселе пожалуйста, на на сто км отъедь и ещё один еропорт взрывай.
Костян-Дракула  
+++
Чкм им помогут танки и мужчины с авьтоматами и волевыми лицами? Это что за показуха? Прри такой подготовке террористы могут и танк бахнуть. И за бронежилет мужчине с автоматом гранату без чеки засунуть.

Силовые пляски могут начинаться тогда, когда все уже ясно. Кто, зачем и почему. Тогда в дело вступают танчики, самолетики, мужчины с автоматами. А когда ты провафлил все что можно - чего кулаками махать? Опасно махать-то, где нож противника не знаешь. Можешь кулаком случайно нарваться.
матераццы  
я тоже хочу пожалеть европейцев.
вот только им самим себя не жаль и. сидят на площади малебека этого, рисуют фигню какую то, бухают, курят наркоту, ржут, мочатся прям там и говорят, что сами во всём виноваты, игил уничтожать не надо, надо эмигрантам помогать адаптироваться больше и развивать мультикультурализм. и всё само собой рассосётся
Germanoid  
Про шавку.
Не совсем точно, на мой взгляд. Террорист всегда чей-то инструмент. Как и партизан, кстати. Вещевое, денежное, материальное, ремонтное, медицинское, продовольственное, информобеспечение - всё это из ничего не возникает. Трофеи не в счет, на трофеях не разбежишься.
Однако есть разница. Психологическая.
Партизана снабжают, лечат, прикрывают, поддерживают - СВОИ. То есть он принимает от своих - и ему дают, выделяют, обеспечивают - как своему, через все звенья всех возможных цепочек проходит сознание - это нашим, это для наших. Даже если наши в Гаване.
Террориста снабжают и поддерживают такие же враги, как и те, кого он убивает сегодня. Если подвернется случай убить тех, кто его из каких-то своих целей снабжает сегодня - это будет сделано, и сделано с удовлетворением. В свою очередь, те, кто пользуется террористом как инструментом, тоже не видят в нем своего, и обязательно ликвиднут по миновании надобности. Если смогут, конечно.
Классическое описание такой конфигурации психики очень ярко у Савинкова и вполне откровенно у Ленина.
Germanoid  
Танки
и мужчины с автоматами и волевыми лицами - это антидепрессант. Телекартинка массово-успокаивающего действия. Дела от них не требуется, они флаг демонстрируют электорату.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩