Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Alisa  

Дата создания поста: 16 апреля 2016, 14:07

Одиночество без удовольствия - порок.

Есть одинокие люди, и их немало, и я их знаю и даже дружу, которые не страдают от одиночества. Они им наслаждаются. Им комфортно, им класссно, они начинают маяться и мучиться, если некто задерживается в их жизненном пространстве дольше задуманного ими срока.А еще есть одинокие люди, которым хреново без пары. Ну хоть что-нить, да должно быть рядом. Пусть плохонькое, но свое.
И раньше я думала как - считать одинокого человека ущербным это фуфуфу какая пошлость.
А сейчас думаю иначе. Если человек одинок по второму, страдальческому типу, то он наверное того, не совсем полноценен.
Гендер тут ни при чем.
Хотя исторически тетке было сложнее считаться полноценной и незамужней. Но все объяснимо физикой, никакой мистики. Физически содержать избу не могла, зарабатывала меньше, рожала так становилась ваще беспомощной. Сама себя не могла считать успешной, потому что дом разваливался и дети голодные ходили.
Дядьки щас орут, что им домработницу проще содержать. Но те, кому проще, вообще ничего не орут, им пофиг. Они и без разговоров знают разницу между домработницей и близкой женщиной. Орут в основном кто? Те кому тяжело быть одиноким, некомфортно.
Так вот, мужчины и женщины, страдающие от своей неприякаянности. Они безусловно ущербны. Их жизнь не удалась, не вписалась в придуманные ими рамки. Искать надо в себе, но они рождают все эти гендерные склоки, обвиняя друг друга в козлистости.
Как-то так.

Комментарии:

Deleted  
Если ты с ними дружишь,
они уже не одиноки))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩