Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 25 мая 2016, 20:50

History CCC

Так как никто из Мейбиков не смог ответить, где бы он хотел видеть History в новой версии сайта, пришлось это решать нам - history теперь будет вызываться в окошках ССС. Правда, "всплытие" или "отцепление" окон пока не работает :(

Да, большая просьба - если хотите оставить тут коммент, не надо, пожалуйста, писать про Украину, Савченко, социализм, капитализм, что вам не хватает на Мейби и кто вас обидел.

Если напишете, что History, которая сделана, удобна - порадуете нас;

если какие-то конструктивные замечания по поводу history - тоже давайте, но помните, что придумать можно быстро и много, а сделать - медленно и печально :) Ох, если бы все придумыватели были бы деятелями :)

Комментарии:

Символ века  
History
Чтобы посмотреть историю, нужно вызвать окно ссс. Это неудобно, это лишний клик. Добавьте иконку history между ячейками "квадратик, линк с именем, возраст" и "знак зодиака". Иконка займет немного места и лишние клики не будут вызывать раздражение.
Ляля Гаджиева  
А почему бы
не сделать History как в старой версии, в Рабочем меню? И еще вопрос, нашла новую композицию Maybe для гимна, куда ее можно прислать
LightBulb  
Попробую ответить
Символ года - спасибо большое за ваш дельный комментарий.

Действительно, я долго размышлял, где бы лучше сделать хистори.. И думал.. скажем, 20 человек ответят что лучше в окошке ССС, а 3 - что в панели контактов...

Не ожидал, что будут писать что угодно, но не это :) Требовать каких-то возможностей, просить забанить кого-то, про Украину, и т. д.

Поэтому пришлось решать самому. Да, вы правы, в окне ССС показывать хистори - это лишний клик.

Но не всегда! (и это первое обстоятельство). Вообще все ССС были придуманы исходя из того, что наш сайт, он, в основном контентный, а не только для знакомств (вроде я это уже где-то писал). Соответственно, человек не всегда, как мне представляется, должен писать лишь тем, кто в его контакт-листе или в последних написавших.

Например, такой сценарий - сидит человек, читает чей-то дневник или форум в Домике, заинтересовался комментов и хочет кому-то написать. Нажимает на "рожицу", и думает.. интересно, писал ли я ему уже что-то или нет... И в этом месте как раз "хистори" очень бы пригодилась.

Второе соображение. Многие товарищи, которым не по душе новый дизайн, видят только то, что показывается на их мониторе. А это, скорее всего, довольно старый монитор или экран, т. к. если бы был современный, с огромной диагональю и высоким разрешением, они уже давно с Мейби свалили бы :) Поэтому что читать мелкие буковки на старом Мейби - невозможно.

Новый дизайн не только более "крупный", он еще и адаптируемый. Т. е. на больших мониторах элементы и текст будут увеличиваться, на старых и маленьких - уменьшаться.

Я это к чему.. Попробуйте уменьшить окошко броузера в новом мейби, вплоть до исчезновения правой колонки (такая возможность предусмотрена для небольших разрешений экрана). И попробуйте открыть левую панель контактов. И... наверное, вы тоже увидите, что в такой небольшой ширине показывать увесистую хистори-переписку... как-то не очень удобно.

Вот какими соображениями я руководствовался. Есть еще одно - в принципе, можно когда-нибудь реализовать показ хистори и в выдвигающейся панели... Но как дополнительную возможность... И это, наверное, можно сделать, просто сейчас я хочу форсировать доработку и выпуск новой версии.

Witchqueen

Эта технология открывания лишних "настоящих" окон броузера по поводу и без - она, в общем, устарела. И мне не хотелось бы тянуть за собой груз устаревших штук.. только чтобы было "привычнее" и "10 лет было, пусть и дальше так будет".

Посмотрите, как реализована хистори в новой версии... Наверняка вам понравится! Наверняка вы согласитесь, что стало удобнее.

Да... теперь всплытие окна ССС тоже реализовано! (хочется надеяться, что этот случай будет единственным, когда броузер откроет настоящее окно, в других случаях - хистори, анкета, панель, и проч. - броузер показывает данные в этой же вкладке в этом же окне)

Насчет гимна... Это вроде как был некий неофициальный (понятное дело, почему :) ну типа прикол- не прикол, а "пасхалка", что ли... Для "своих", для "посвященных". Искать постоянно новые "гимны", и добавлять.. это уже как-то чересчур, мне кажется.

Но если хотите прислать какую-то композицию, можно это через "оставить отзыв", там файл прикрепить...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩