Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Юрий  

Дата создания поста: 23 сентября 2016, 01:57

Прах В. "Кофейня"

... Глаза цвета кофе. Губы оттенка розы...

... Когда она решила уйти, я собирал ее вещи и думал какого цвета рубашку мне одеть на работу. Странно, но за завтраком я не почувствовал ничего, абсолютно. Возможно я плотно поел. А может просто был уверен, что к вечеру она вернется. За обедом я разлил на себя кофе, оставив большое пятно на своей любимой рубашке. Но это меня не огорчило, напротив - я знал, когда вернусь домой, она мне его застирает. Открыв дверь, в квартире было темно, а на холодильнике не было ее ключей. Не было запаха ужина, и кружка недопитого чая так и стояла на своем месте. Еще никогда квартира не была такой пустой. И впервые я задержался на пороге.
Третью ночь я не мог нормально уснуть. Кровать казалась слишком большой и неудобной. Под утро я просыпался от прилива крови и хотел поцелуями ее разбудить, чтобы в очередной раз не выспаться, выдыхая ее вдохи... Я отчаянно водил рукой, пытаясь нащупать ее плечи. Руки и теплые пальцы. Пустота. И ее подушка была, как никогда холодной.
Через неделю я вспомнил о существовании Бога, до которого никогда не было дела. Чувствовать дыхание за спиной и каждый день спешить с работы домой. Это было так бедно раньше и не имело цены сейчас. В эту минуту. До невыносимости. Одиночества. Страха...
Пятно на рубашке, да и гордость с размером в квартиру принимала размеры пятна. Звонок в дверь. А за дверью она - от банальных фраз и до кофейных глаз она.
Когда она вернулась, я больше не позволял ей уходить.
Никогда.


... "Я не любил шумных кампаний, да и сейчас, в общем-то, не люблю. Пустые разговоры. Смех непонятно от чего: то ли анекдот оказался удачным, то ли неудачник решил спрятать себя за смехом. Ох, какая удача... Фальшь. Люди прячут себя за таким жирным куском лжи, оставляя правду себе на диету. Они давятся сплетнями и прячутся за спинами, а когда дело касается их, только тогда они начинают убавлять громкость.
Ты меня понимаешь и понимала каждую секунду, когда не понимал себя сам. Вспомни тот вечер, когда ты решила познакомить меня со своими друзьями. Вспомнила? Я держал руки за спиной не потому, что хотел произвести впечатление солидного мужчины, с ровной осанкой и гордо поднятой головой. Нет, не потому. Я просто не хотел быть к ним ближе. Пожать руку. Пустяк? О, нет, дорогая - это расстояние. В котором я предпочел быть самым отдаленным.
Я смотрел им в глаза и видел их насквозь. Думаешь, я их слушал? Нет, я вслушивался в их слова. Наблюдал за движениями и самое главное - затем, как относились они к тебе. Как пытались произвести на меня впечатление и некое уважение. Я просто наблюдал. А когда той картины, что срисовал с них, мне хватило - я просто встал и молча ушел. Не попрощавшись, да я, собственно, и не здоровался с ними. А вот тебя тогда я покинул. В тот вечер, седьмого июля, в наглаженных черных брюках и мятой серой рубашке, я...


... Боже, как я тебя ревновал, только одному Ему известно насколько сильно. Я никогда не показывал это, тая злобу в себе, а когда накапливалось все до "не могу", я срывался на любой мелочи. Любой пустяк служил громоотводом. Днями молчал, когда ты сидела рядом и обнимала меня, а ночью я кричал, когда ты засыпала. Так громко, что никто не услышал, как винил себя во всем. Ты же меня лечила, а я себя и губил. Боялся тебя потерять хоть на минуту, на секунду и все время, которого так всегда мне не хватало. Я все время молчал, считая это постыдным. А чего я стыдился? Своих чувств к тебе или боли, которую причинял себе. Все это время я стыдился себя. Ведь ты такая вся нежная. И перед сном и поутру. Даже в моей грубости ты оставляла свою нежность...


... Вечерами, когда мы занимались с тобой любовью, это был не секс. Я весь в тебе и до конца, запах волос, шеи, груди... А когда ты сжимала ноги за моими, я еще больше хотел, чтобы тебе было приятно. До конца... Во вздохах и запахах... В поцелуях и в кусании губ. Я был в тебе и чувствовал, что во мне ты еще больше... Это был не секс. Теперь я это понимаю...

Комментарии:

Котеище  
" какого цвета рубашку мне одеть "
НАдеть, сцуко!

как же вы задрали, безграмотные дебилы.

"Я не любил шумных кампаний" - падеж, мразота путает. я не любил шумные компании.

кАмпания - совокупность мероприятий для осуществления очередной важной общественно-политической или хозяйственной задачи

кОмпания - общество, группа людей, вместе проводящих время


зачем распространять эту быдлозаразу в сети?
не овладел придурок программой пятого класса самой средней школы, но - писатель!
тупое безграмотное пошлое чмо.

глаза он видел насквозь!
быдлорентген.
Кармический рецидиви  
вот опять, ярлыки
ругательства, обзывательства, категоричность, надменность, высокомерие.
Какая же картина мира у такого Животного?
Кармический рецидиви  
"человек", аргументируя за
"грамотность" в первой же фразе переходит на албанско-подонский. Сцуко. Это ты - сцуко. С утра пораньше набрасывается на людей. Распространитель заразы, имя ей ненависть. Иди, котейка, подлечись.
Котеище  
где тут
"категоричность, надменность, высокомерие"?
лишь бы ляпнуть.

да, задрали безграмотные. это неуважение к читателю в первую очередь.
ненависть? да недостоин человек с таким уровнем мозга, что не в состоянии освоить школьную программу - не экзотическую ботанику, заметьте, а язык, средство общения, с помощью чего мы мыслим, таких чувств, как ненависть. разве что раздражение, как от таракана.

и единственное "Олбанско-пАдонковское" слово, которое я употребил, по-другому написать здесь нет возможности - модерация.

так что, Калибр, поумерь-ка пафос. я понимаю, доводы у тебя серьёзные: "ты сцуко. Иди, подлечись." это очень мощно.
Кармический рецидиви  
Ты яйца свои лизать
в свой дневник иди, грамотей. Там радуйся какой ты замечательный и хороший. Не для тебя писано. Как моя бабушка говаривала: умный не скажет, дурак не поймет.
Тебя к каким отнести? Если твоими мерками мерять?
БЫДЛОКРИТИК.
Кармический рецидиви  
Был бы ты умен, а еще
лучше добр и хороший чел, ты бы ему ссс-ку отправил и написал: "извини, но вот тут и тут неграмотно, надо вот так". А так ты "выеб... ся" за чужой счет как дешевая баба.
Удобный же момент, так подставился человек, так что иди и не воняй.
Котеище  
это не дневник в полном смысле этого слова
а т. н. блог.
стало быть, любой человек может оставлять здесь свои комментарии, в т. ч. эмоционального характера.

меня вот что удивляет - твой постоянный акцент на моём мнимом высокомерии, на желании показаться хорошим "радуйся какой ты замечательный и хороший."

да, я считаю, когда безграмотный человек объявляет себя писателем - это хамство и быдлячество. о чём совершенно прямо и заявляю.

а головой ты в бабушку, вероятно. три поколения без логики. достойно внимания специалистов.
Кармический рецидиви  
Вот еще один аспект
это желание и самоприсвоенное право чтобы было по твоему.
А все кто не так думает, говорит, пишет или думает - быдло.
Интернет не то место, он давно это демонстрирует, где надо воевать с правописанием. Чужой дневник, опять же, не место упражняться в своем "самомнимом превосходстве над другими". И здесь, кстати, не литературный форум. Здесь люди пишут для того чтобы найти сходных себе. Т. е. пишут не для тебя. И пишут так как считают нужным. Это ты подзаблудился слегка. так что брысь.
Я ж тебе уже сказал - облизывай, вылизывай и лелей себя в подходящих местах.
Кармический рецидиви  
руки, после всего
что ты написал в первом комментарии, по отношению к невиноватому ни в чем человеку, я тебе не подам. Я все эти слова адресую тебе, расчудесный ты наш.
Котеище  
Калибр, ты дурной, что ли?
у автора дневника аж в заголовке стоит "Прах В. "Кофейня".

ясен же пень, что всё моё негодование к этому Праху Вячеславу и относится!


к автору у меня был всего один вопрос: "зачем распространять эту быдлозаразу в сети?"
Котеище  
руки ты мне не подашь!
плакать когда начинать? "Я ж тебе уже сказал - облизывай, вылизывай и лелей себя в подходящих местах." "ты "выеб... ся" за чужой счет как дешевая баба" "не воняй".
о какой руке речь? тут спиртом не ототрёшься.

"желание и самоприсвоенное право чтобы было по твоему." - не по-моему, а в соответствии с нормами и правилами государственного языка.
если каждый будет писать и говорить "не так", мы попросту перестанем понимать друг друга. общение станет невозможным. фиг с ними, с мелкими ошибками, но когда ошибки таковы, что из грамматических становятся смысловыми, когда эти ошибки совершает писатель - это за пределами разума и совести.


и, возвращаясь к твоей idee fixe о моём, якобы, желании вознестись-возвеличиться.
т. к. этого очевидно нет, но ты упорно об этом долдонишь, стало быть, ситуация ровно обратная - у тебя какой-то комплекс неполноценности. но ты успокойся. я абсолютно обычный человек, ничего особенного.
Кармический рецидиви  
Чудесно.
Это немного меняет дело по отношению к автору дневника. Но не меняет по отношению к тебе. Слова то, которые ты произносишь, ты произносишь или пишешь. Это же твое отношение в жизни, к др. людям. Ты ж человека затоптать готов. Вот таких как ты на западе "грамманаци" называют.
Венера  
а мне пост нравиться..)
Вы как два Бога из мифов Древней Греции..) спорите так, что вокруг пепелище))
Ну и ладно.. А пост все-равно клевый..)
Кармический рецидиви  
О боже, ты
себя научись понимать, а не бегай с поучениями на разнос. Радетель языка...
Язык сам о себе позаботится, он живой, все время изменяется и плывет. Скоро уже то время когда кроме старого страславянского будет старорусский - этот процесс неостановим. Нормы тоже плывут.

Твои писули что-то не особо тиражируют и ты их и в дневник и в домик и в ежа... а вот что то не то... А чел безграмотно пишет, на твой взгляд, а его цитируют... А тебя бесит, компотно-борщевого писателя.
Котеище  
Калибр, ну да,
если бы я сказал, что, к примеру, Газманов плохо поёт, то ты бы мне: а у тебя и так не выйдет, а он народный артист.

с логикой ты в бабушку, потому что.
попробую тебе объяснить, как подростку:

издержки публичных профессий - творчество может быть обсуждаемо широкими массами, может нравиться, может раздражать. если мне, да кому б то ни было, не нравится песня некоего исполнителя, это вовсе не значит, что я или кто-то претендует на его место или даже завидует.

я не люблю сцену, мне не нравится публичность, я не хочу быть писателем - нет таланта, да и знаю по случаю, каким трудом там зарабатываются деньги.

а я пишу на одном маленьком соц. сайте - мейби, пишу для местной публики, в разных местах не одно и то же, а подходящее к этим именно разделам.


насчёт развития языка - тоже глупости. то, что мы наблюдаем у Праха, это не развитие, а дегенерация.
развитие это процесс достижения ранее не достигаемого результата. то есть, прогресс в некотором смысле. увеличение словарного запаса, возникновение новых форм. тут же мы наблюдаем совершенно обратное - примитивизация, утрата смыслового значения и проч. безобразие.

оправдывать элементарную наплевательскую безграмотность каким-то якобы развитием языка, то же самое, что объяснять собственные промахи неудачным расположением звёзд.
Кармический рецидиви  
Вернись к своему
первому комментарию и прочитай его так, как будто это сказали тебе?
Кто дал тебе такое право?
Не надо много слов, все с тобой уже понятно.
Котеище  
ну, то есть,
надо было этого Праха разыскать в соцсетях и напрямую ему это высказать?
это технически сложно, т. к. меня кроме мейби нет нигде, да и отрывок опубликован был здесь, потому и написал здесь.

"Вернись к своему первому комментарию и прочитай его так, как будто это сказали тебе?"
да можно и не так далеко ходить, не к первому комментарию, а ближе, к твоим. ты же сказал мне:
"Животное"
"ты - сцуко. Распространитель заразы. Иди, подлечись."
"Ты яйца свои лизать иди, ... БЫДЛОКРИТИК."
"ты "выеб... ся" за чужой счет как дешевая баба... не воняй."
и прочее "облизывай, вылизывай".

в принципе, я думаю, мы всё уже друг другу сообщили.
продолжать нет смысла. оставим место и другим комментаторам высказаться.
Кармический рецидиви  
Меня учили что надо
иногда агрессору давать отпор на его языке.
Ты ж другого не понимаешь. Поэтому получите и распишитесь. А так да согласен, продолжать не имеет смысла.
Alien  
Пост не понравился
Не люблю, слюнявых нытиков.
Ребята, сраться на пустом месте не за чем.
So Good  
Конечно, читать было бы приятнее...
... без ошибок. Это про форму. Содержание - да, на любителя. Если рассматривать этот текст как попытку самотерапии, а не литературное творчество, все встает на свои места, и претензии неуместны...
Дмитрий  
Ой, мляяя
опять кот мудей из себя кого-то строит.
........  
...
кот напал первым, свидетельствую, товарищ майор!

Текст - просто самостийный экзерсис на заборе, не нра - не вникай, вник - не обзывайся))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩