Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 6 октября 2016, 13:18

Любовь мужчины 10

Заметил, что большинство женщин во всех бытовых ситуациях имеют своё чёткое мнение, которое, чаще всего не озвучивают в беседах с мужчинами, а, если доходит до споров, то тоже не произносят своих истинных намерений, но потом всегда поступают по своему.


Этот нюанс я со временем заметил и в своей супруге. Первое время, её факт замалчивания с последующим поступанием с точностью до наоборот меня очень раздражал и я не знал, как мне изжить сей препротивный недостаток. Однако со временем понял, что наверное это во всех женщинах, что то природное, то есть некое проявление биологической индивидуальности. Поэтому они часто поступают наоборот. При этом, часто женщины даже не замечают за собой этот феномен. Наверное просто из за благих намерений сделать всё, как им кажется, лучше.


Долго я ломал голову над тем, как предупредить такое поведение и пришёл к выводу, что буду играть на упреждение, то есть от противного. Первое время я забывался, говорил то, что хочу и тогда она опять поступала по своему и случалось не то, на что я надеялся (примеры приводить не буду). Но потом я начал работать аналитически, взвешивая каждое сказанное слово, и как бы, вскользь заявлял ей на словах не то, что я хочу от неё, а наоборот. И, о чудо! Это начало работать.


Теперь она делает всё, что мне нужно, мне лишь приходится грамотно обдумывать своё сказанное, что бы она по прежнему могла поступать наоборот. На это, конечно тратится время, но зато нервы остаются потом в порядке.


И ещё это здоровско развивает мозги.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩