Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Валерий  

Дата создания поста: 10 марта 2018, 19:50

"Зато мы делаем ракеты..."

Кстати, а кто нынче делает и разрабатывает сложную военную технику?
При Союзе чуть не половина знакомых работала на оборонку.  Оно и понятно, гонка вооружений сложные и высокотехнологичные разработка и производство а производительность труда низкая.
А сейчас ... вокруг сплошь экономисты, юристы, менеджеры торговцы.... а уж бухгалтеров.... это вообще в голове не укладывается...  5миллионов бухов... Не бухи же оружие делают. Им с постоянными изменениями в отчётности разобраться. А если проверка из налоговой, обязательно найдут нарушения.

Комментарии:

E = mc2  
Это мы..
.. делаем ракеты.. Мы, а не вы.. А вы делаете CO2, какашки и запах вокруг себя..
Deleted  
Гляяя...
Да вы мою анкету чёли прочли где? Да, я делала ракеты. Теперь бухгалтер. А если бы наоборот, то никакая налоговая бы нарушения не нашла)))
Deleted  
О вундерваффлях
В 21-м веке любой новый шаг к совершенству базируется на опыте, сыне ошибок трудных. А если без метафор - на наличии научно-конструкторских коллективов с огромным, десятками лет измеряемым опытом и материальным воплощением этого опыта в виде испытательных полигонов, измерительных комплексов, компьютерных программ.

В Советском Союзе 50-80 годов всё это было. А потом развалилось. Утеряны главные носители бесценного опыта - люди ("иных уж нет, а те далече"). Предприятиями ВПК руководят эффективные менеджеры из числа бывших чекистов, министерство обороны возглавляют бывший мебельщик и бывший прораб-строитель. Не отвлекаясь на обсуждение судьбоносных вопросов ("кто виноват" и "кому это надо"), просто признаем очевидный факт наличия 10-15 летнего "провала" в научно-техническом развитии. А американцы эти 10-15-20 лет без дела не сидели и нас не ждали.

Из этого факта с неотвратимой неизбежностью следует вывод: никаких чудес, никаких "огненных шаров", никаких "не имеющих аналогов в мире" систем вооружения в России 2018 года не может быть, потому что не может быть никогда. Ничего большего, чем есть у американцев, "наши ребята" (ТМ) придумать не могли и не смогли. Не надейтесь и не бойтесь. В самом лучшем случае, с учетом мощного финансирования последнего десятилетия, удалось реанимировать старые советские разработки и хоть немного сократить отрыв от мирового военно-технического лидера.
Deleted  
Сегодня смотрела документальный фильм про ЦЕРН
Сразу стало непонятно - что там могут наши физики делать? У нас ведь сплошные "провалы". нехаяный, хватит нас дурить!!!
Deleted  
Но порадовало меня не столько наличие
наших физиков, сколько их одежда. У нас эти дресс-коды, мы же великим делом занимаемся. Там же всё просто футболки, джинсы, шорты, удобная обувь... Мне именно этот момент запомнился больше всего)))
Deleted  
Срамота. Проза, читай лучше прозу.)
Тяжелой МБР "Сармат" на вооружении ВКС России нет. Её летные испытания не только не завершились, но и толком не начались (подбрасывание в воздух массо-габаритного макета - это еще не полет на межконтинентальную дальность). Пройдут ли эти испытания успешнее, чем полеты печально-знаменитой "Булавы" - узнаем позже, если до этого дело дойдёт.
Заявление о том, что "возможность атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс" является чем-то новым и чем-то ценным.
Этому достижению (действительно грандиозному для того времени) 57 лет.
У американцев-то ракеты, летающей через Южный полюс нет!? Конечно, нет. Они же не дебилы, б... Зачем она такая нужна? В чем прикол (полезный эффект) от значительного, в разы увеличения полетного времени? Это чтоб противнику было проще подготовиться к отражению удара? Шесть десятилетий все только и думали о том, как бы это самое "подлетное время" сократить!
Или бурно аплодирующие участники магического сеанса думали, что у американцев антенна локатора прибита гвоздем - на север видит, а на юг нет?
E = mc2  
Да-да..
Отделяемые ступени ракет вручную отсоединяют сидящие внутри смертники, а самолётов в стране 3-4 шт. и все они безудержно летают по периметру границ, чтобы буржуины заграничные думали, что у нас есть военная авиация.. )) В. Пелевин "Омон-Ра"..
Прямой удар по kokам  
нахальному верить нельзя!
Он обычная марионетка сил желающих стравить людей в мире.
НА самом деле, есть у нахального черта информировать нас недосказывая. Либо он идиот, либо ему так диктуют.
Сегодня он не договорил вот это:
Современные ракеты России, которые летят через полюса имеют не только очень разрушительные и многоразовые параметры, но и скорость превышающие так называемый звуковой барьер свыше пяти махов. Данный параметр означает, что, если кто-либо атакует ракетами Россию, то пока ракеты врага будут ещё в пути, ракеты России уже достигнут и полностью уничтожат позиции врага.
Deleted  
"Стыдно подозревать, когда вполне уверен"
Ежу понятно, для кого и для чего было устроено это шоу. Грозить Америке - дело милое, духоподъемное и совершенно безопасное, ибо даже в Госдуме не найдется такого безумца, который потребует показать не мультик, а реальный ракетный удар по территории США. На этот счет у нас в обществе абсолютный всеобщий консенсус:
"Быковать можно, но воевать со Штатами - не дай Бог".
Надеюсь, что после 18 марта этот магический сеанс навсегда забудут. И все же ужасная догадка терзает - а вдруг Верховный и вправду верит в свои "огненные шары"?
Прямой удар по kokам  
никогда не слушайте нахального.
Никогда не читайте нахального.
Не дайте себе в уши и глаза запихнуть его дерьмо.
Пусть жрёт его сам, неудачник и профан отсасывающий своим хозяевам.
Deleted  
Васькин, иди трусы вывешивай, это твоё прямое дело здес
Что касается перехвата боеголовки силами ПРО, то он произойдет - или не произойдет - в последние секунды жизни ракеты, в десятке км от цели; полюс, через который она подлетела к этим последним километрам, никакой роли тут не играет.
Прямой удар по kokам  
Знаете почему нахальный не висит в эфире больше секунды
???

Разлогинивается. Пишет. Потом вставляет. .. И резко уходит.

Он понимает, чем занимается. Втиранием нам говна.
И понимает, что оставаясь на сайте продолжительное мнение сильно рискует быть обнаруженным. Его хозяева проинструктировали с первых дней его пребывания тут, как раз об этой тактике.

Не верьте нахальному.
Не читайте нахального.
Не допускайте себя обмануть.
Deleted  
Вопи, опи, ушлёпок.))
А если такая суперсовременная крылатая ракета с ядерной энергетической установкой и существует, то только на стадии "разработки", тогда это, по сути дела, и есть блеф.

Россия может вечно всё что угодно "изучать" и "разрабатывать", но пока не было успешных испытаний оружия, оно остается всего лишь проектом, который существует только на некоем несовершенном, экспериментальном этапе. Если не надо говорить "гоп!", пока не перепрыгнешь, то точно так же нельзя кричать "ура!", пока не испытали успешно какое-либо новое оружие.

Именно поэтому ведущие независимые военные эксперты склоны предполагать, что ракетное бахвальство Путина - это действительно блеф.
Deleted  
Да кто бы в этой всей фигне
разбирался? Явно не он и не посетители этого сайта. Очередное стравливание в духе "нете вам кость, грызитесь".
Прямой удар по kokам  
И самое главное.
Россия почти не граничит с океаном, за исключением Северного, где плавать и запускать по России хлопотно.

А вот США имеют с двух сторон океаны, прямо в прибрежной зоне. Так под водой немного кишат Российские атомные субмарины с той самой булавой на борту.
Это всё объясняет, а именно, ю почему америка пытается подбираться всё ближе к России по суше. Что бы снизить свои шансы на смерть.
А смерть будет быстрой, достаточно всего две Российские субмарины. НЕ всплывая, не палясь, сша будут стёрты полностью и навсегда со скоростью один к десяти.

Я бы даже сказал, что если все ракеты сша выстрелят по россии и попадут, что маловероятно, то выживут никто. НО штаты сдохнут раньше. А вот если первая начнёт Россия, то у америкосов шансов ноль, а Россия частично останется. А может и вся. Это зависит уже от привентивных действий российской, теперь, базы у берегов Норвегии.
Deleted  
"бедные, но гордые"
А действительно, ласкает слух многих россиян та новость, что Россия снова "впереди планеты всей", что у России нет никакого технологического отставания, о котором говорят только подлые "клеветники России". Уже не важно, что эта волшебная ракета не существует в реальности, потому что при таких ситуациях они сами обманываться рады.
Путин рассчитывал, что он разожжет у народа восторг, гордость и патриотический пыл. По идее, его сторонники (как и неопределившиес я избиратели), находящиеся в такой патриотической эйфории, должны были забыть о своих личных экономических проблемах хотя бы на несколько дней -- а еще лучше до дня президентских выборов 18-го марта. Надо признать, однако, что его ракетный трюк наверняка окажется успешным с точки зрения кремлевской политтехнологии
Deleted  
сомое интересное, что этот тип, пишет из Америки))
На которую, таки ждёт, что обосрался уже не раз, русские ракеты))
Прямой удар по kokам  
Я только хотел сказать, что
России не обязательно иметь крутых ракет, просто потому, что есть подводные атомные лодки в непосредственной близости берегов сша, и сша в курсе.

А нахальному, что? Он находиться на территории России. И знает точно, что Россия выиграет любую войну, поэтому и занимается травлей, ему нужна, ю его хозяевам нужна эта война.

Но русские никогда не начинают первыми. Это их природа.

НЕ обращайте внимание на нахального и его оскорбления. Это дешёвый очень низкооплачиваемый раб. У него даже нет бумаги, что бы жопу подтереть. Ну просто бедный инвалид ума и духа.
Deleted  
Кстати, сильно подозреваю,
что нахальный и Асимметричный ответ - если не одно лицо, то сидят в одном кабинете. Воюйте, это забавно.
Deleted  
надо спросить у народа -- зачем им всё это?
Во-первых, такое оружие стоит невероятно огромных средств. Готовы ли россияне затягивать пояса еще туже ради этой показухи - ради этих "понтов"? Опять Кремль поступает "назло надменному соседу"? Казалось бы, что этот старый, сугубо советский припев "зато мы делаем ракеты" давным-давно изжил себя.
Не очень верится, что после краха СССР формула "бедные, но гордые" еще работает у большинства граждан, но, как известно, Россию умом не понять
Deleted  
да-да, сиди у себя в Америке, и обсирайся дальше))
Единственная американская защита от ядерной атаки конкретно России - это концепция взаимного гарантированного уничтожения (или "MAD" по-английски) как мощного сдерживающего фактора, гарантирующего, что Россия наносить ядерный удар по США не будет. Такой удар по США означал бы гарантированный апокалиптически смертельный ответный удар по России.
Весь ажиотаж вокруг нового российского ядерного оружия выгоден не только кремлевским политическим технологам. Как ни парадоксально, он также выгоден ВПК США.

Американские военные, конечно же, будут делать вид, что за путинским предвыборным шоу с мультиками действительно стоит настоящая и серьезная угроза Америке. Соответственно, они попросят и, скорее всего, и получат у Конгресса и Белого дома еще больше миллиардов долларов из федерального бюджета на оборону. Поэтому отдельное спасибо Владимиру Владимировичу от американского ВПК (и от его акционеров) за этот новый военный вызов.

Так что, не забудьте о том, что Трамп может быть "кремлевским агентом". Намного интереснее представить, что сам Путин своей угрозой ядерным оружием может быть "секретным агентом Пентагона",.;))
Прямой удар по kokам  
И про пояса россиян.
Приехав наконец то, хоть пока не в столицу России, а на ближайшие задворки, приятно удивлён, что цены на продукте и услуги в России разнятся в три пять раз меньше, чем на моей бывшей родине, в Анкоридже (США).

Я вспоминаю, как в былые времена разные люди, в основном башковитые евреи сматывались из СССР и давали возможность новому вливанию мозгов в США. Однако, их времена закончились.

Россия теперь настолько развита и настолько лучше жизнь поставлена, что огромное количество людей со всего мира едут на постоянку именно в Россию.

Я когда оформлял паспортуху, рядом со мной въезжали в Россию люди из прибалтики, Польши, Украины, Канады и, даже, Австралии.

Именно развитие России объясняет сегодня наличие таких кентов, типа нахального. как последний выдох - конвульсии погибающего врага.

Вспомните, как в перестроечные времена не было вообще таких жуков писак. А Россия была практически развалена, поэтому и втирать людям было нечего.

А теперь сил у врага нет, остался лишь путь сплетен и вранья, - они это называют информационная война. Чем больше людям набздишь тем вроде сильнее станешь.

Но нет! У русских есть пословица: "-издить не мешки ворочить", а значит мы их и тут переплюнем, но правдой маткой.

СМЕРТЬ ВРАГАМ РОССИИ!
Deleted  
Не бери на понт, начальник!
Видимо, дело у Кремля дошло до донышка, если угроза нового ядерного оружия является единственным оставшимся в кремлёвском пропагандистском арсенале инструментом, чтобы консолидировать нацию, повысить градус патриотизма и отвлечь народ от своих экономических проблем. А дела совсем уж плохи, если волшебное оружие Путина действительно окажется мифом.

Приехал к нам, говоришь. Смертушку свою тут и найдёшь. Сам накликал)).
А вообще, ты, Васькин и есть кремлебот РТ-овский, которых весь Запад ссаными тряпками теперб гоняет по сетям.
Возвратился к своим пенатам, чОрт. Добро пожаловать в Ад!)))
Прямой удар по kokам  
И главное, видите, как он действует.
Просто придирается к слову и муссирует, как главную тему диалога.

Присмотритесь вот к последнему высказыванию.

Теперь он произнёс "если волшебное оружие Путина действительно окажется мифом", а это значит, что он не верит в собственные слова.

И наконец он ляпнул не подумав: "Смертушку свою тут и найдёшь. Сам накликал", то есть перешёл на угрозы, что означает попросту окончание его аргументов. Начальник ему не позвонил и не сообщил, что делать и как отвечать. Но понимая, что он проигрывает очень сильно в этом диалоге он снизошёл до уголовщины. А как же, - выполнять главную директиву нужно - постоянно отвечает и отвечать, что бы народ верил в его последнее слово, создать иллюзию победы.
Вот вам весь нахальный - просто кукла.
НО мы не дадим ему чувствовать себя победителем.
Пусть работает, отрабатывает зарплату своих кукловодов!
Валерий  
E = mc2
Мы это кто? "экономисты, юристы, менеджеры торговцы." и прочий планктон бумажки перебирающий?
Валерий  
Проза
Я так понимаю налоговых проверок у вас не было... как говорится дай боже нашему теляти волка съесть.
За рубеж традиционно никого серьёзно связанных с оружием не выпускали и не выпускают.
У физиков ядерщиков 2 основные задачи. Придумать бомбу покруче и создать источник энергии подешевле. И если второе изобретут то трындец нефтянке и хз насколько рубль упадёт.

Сами подумайте нахрена учёным дресс код
Deleted  
Обобщу!
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно". Зато Валерий давно во всём разобрался. Браво, брависсимо...
Валерий  
Проза
Иными словами возразить хочется... но не можется
Deleted  
Валерий,
так и мне хочется) иным словами возразить, а в голове сплошные мелодии...
Deleted  
Ой ёёё, маглодии...
Я чтоли светлый страж?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩