Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Листва  

Дата создания поста: 28 сентября 2018, 11:19

Человек человеку - волк

Три кита, на который стоит наша личность – доминирование, размножение, питание. Основа внутреннего мира и самая большая часть подсознания. Но есть еще одна, стоящая на этих китах – мозг млекопитающего окружает рептильный, тесно связан с ним. Там лежат наши условные рефлексы и эмоции: гнев, страх, удивление, радость, печаль, отвращение (по Экману).
Это наш внутренний зверь. Какой он? «Это дикая охота на тебя…» - период ухаживаний мужчиной за женщиной, когда та поманила и медленно убегает. Ее задача, будучи самой охотницей, выглядеть идеальной добычей, сдаваться так, чтобы ему всегда было что завоевывать. И да, в чертов век феминизации, мы остались зверями. Самка, за которой охотиться не нужно, ценности представлять не будет. Все просто. Мужчина ценит то, во что вкладывается. Мужские ценности, сформированные его зверем: влияние, власть, деньги, сила, контроль, территория, секс. Цели закрепляет рептильный мозг, исходя из «доминирования, питания, размножения», зверь формирует «хочу» исходя из эмоций. «Хочу эту самку» - эмоция, выросшая из дофамина, основная функция дракона «размножаться» совпадает – дикая охота началась.
Женские ценности, в которых ее внутренняя кошечка отчаянно нуждается, чтобы хозяйка была красивой и счастливой: комфорт, забота, красота, нежность, защищенность… Хочешь меня? Гладь мою кису! Она будет мурлыкать и ластиться к ногам Хозяина.
Сравнив ценности, удивляешься: что нам вместе мальчикам и девочкам делать? Нам от них только деньги, им от нас – секс. Природно? Да! Самочка дает поощрительное спаривание, самец – ресурс. То есть мужчине деньги самому не нужны (ресурс не только деньги, но раз уж про них, то углубляться не буду), а женщине секс только как способ добычи? Жуть какая… Все тут реально страдают. Какой-то совсем уж пошлый обмен выходит, да и платы попахивают весьма не приятно.
Если мы звери влюбленные, а не просто вот-это-вот-все, то мы конечно о партнере заботимся и даем ему то, что он хочет. Но настолько ли уж в ущерб самим себе? Итак, что у меня в ценностях: территория, власть, влияние, доминирование, контроль. Опачки! Я че, мужик? Нет, во мне просто есть большая мужская часть. Баланс инь и яня никто не отменял, равно как и его перекосов. Мужское мышление: результат. Женское: процесс. И тут я: «Ты мне объясни куда мы идем, не надо – прогуляемся, а там разберемся!» Хе-хе.
Потребности женские у моей рыси тоже в наличии. И со своим мужчиной только женское доминирование. Кстати, об этом. Три варианта, который имеет смысл активно ставить во главу угла: «я красивая», «я чувствую», «я обладаю волшебством».
Попунктно. Я красивая.
Ну, че тут объяснять. Посмотри какие у меня волосы, глаза, понюхай, потрогай, а на вкус я еще лучше… Смотри на меня! Я вся – для тебя… Мужчина в любом случае своей женщиной любуется, ее красота источник его силы, статуса, его услада и камень в короне. Поэтому мы, девочки, всегда про красоту. Даже те, которые умные. Умные красивыми станут. Красивые останутся дурами и растеряют красоту. Да и не поможет она без мозгов. Да-да-да, женщина про мозги! Ой, какая милая глупышка, у-тю-тю! Да затошнит от этой курицы тупой. И щебет будет бесить. Состояние «девочка» всегда, если у вас король – рано ли, поздно ли, начнет в нем вызывать агрессию. Если мужчина стыдится глупости своей красавицы, красавицу сменят. Женщина не имеет права быть глупой! И я не про образование сейчас…
Я чувствую. Мужчина – думает. Женщина – ощущает. Смотри как я чувствую. Давай я расскажу какие у меня с тобой эмоции. Во мне потребность тебя обнимать. Во мне потребность, чтобы ты меня обнял. Я сижу у тебя на ручках, и у меня расцветает сердце от каждого удара твоего.
Пять шагов друг к другу
Зрение
Я вижу тебя. Морщинку у знакомых глаз с расширяющимися зрачками. Шрам, закравшийся в темные волоски бровей. Белую черточку на ногте указательного пальца. Я вижу как ты упрямо сжимаешь губы, и улыбаешься, поднимая верхнюю…
Слух
А если окунуться в волны твоего солнечного голоса, можно забыть даже собственное имя… Говори со мной, гладь бархатным смехом, выдыхай со стоном в мои ключицы… Я тебя слушаю. Я тебя слышу.
Обоняние
Пахнешь костром, солнцем, сандалом, мускусом и солью моря… Я ношу этот запах на запястьях и в сгибах своих локтей. Зверь зверя по запаху чует. Вдох – и кажется я всего тебя вдыхаю и оставляю в себе. И несу сквозь жизнь в любой точке мира. Узнаю из тысячи, с завязанными глазами, шагну в твой аромат и спрячусь в нем от всех-всех, чтобы только твоя…
Вкус
Облизнуть губы, поцеловав тебя в подбородок – о вкусах не спорят, вкусы помнят и ценят. Вкус – это повод и поводок. Вкус – это «мой», это причина беречь и сражаться за него против всех. Это путь зверя к зверю. Укусил – облизал, потерся носом, фыркнул в ухо. Почему нельзя просто сожрать человека, которого любишь?..
Касание
Учить тебя пальцами – изгиб и ямочку, темную колючку отросшей щетины, выпуклые побелевший короткий шрам на колене, жесткость волос… Обнимать – руками и душой. Звери любят ласку. Так светло внутри от ладони, положенной между лопаток. Касаться тебя, ждать касания в ответ…
Человек человеку – зверь. И зверь зверя бережет. Зверь зверю – нос. Зверь зверю – защита и тепло.
-Здравствуй, большой кот!
-Здравствуй, маленькая киса?
-Помурлычем?
-Мрррр…
Сладко внутри потягивается моя кошка. И твой поднимает морду, почуяв знакомый запах. Оставляй царапины, чтобы зализывать. Я хочу с тобой больно. Я хочу с тобой нежно. Я хочу с тобой по-настоящему, по-звериному. Люди – всегда предают. И только зверям можно верить.
Носом к носу. Чувствуешь? Хочешь? Вкусно? Поиграем?
Узнавать в темноте шаги твоих мягких лап, и подставить шею под клыки, зная: никогда не убьешь.
Быть кошкой с преданностью собаки, ложится под ноги пузом кверху и смотреть долго, пристально, выучивая и любя каждую черточку. Тыкаться носом в ладонь, считая любимые знакомые руки самым уютным местом в этом мире…
У кошки девять жизней. Если эта последняя, я хочу ее с Тобой, Джек… Пожалуйста, береги меня.

Е.Холодова
Отредактировано: 16 Окт 2018, 19:47.
Отредактировано: 16 Окт 2018, 19:54.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩