Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 26 декабря 2018, 15:49

Сорока

Скок-поскок, голову набок.

Пры-прыг, зарываясь лапками по самую грудку.

Белый снег, черный хвост- на декабрьской земле. Дрожь от проходящего состава, дым от ближайшей шашлычной, запах моей сигареты, стук утренне-заполошного сердца и куча мыслей...

Зачем ты здесь, сорока? Тут нет еды, тут нет ничего... Парк рядом — там кормят, там зерно и хлеб. Ан нет — тебе тут интереснее, среди белой полянки нехоженного холодного пуха...

Знаешь, чего то не хватает. Наверное каких нибудь красных ягодок в этом черно-белом кадре, какого нибудь цвета.  И так вокруг все нецветное, итак вокруг мало радости, много холода. Но ты все прыгаешь, потому что захотела быть именно здесь. Давай я попробую порадоваться за твой выбор перфекциониста, не допускающего нарушения четких границ стиля.

На самом деле — это прекрасно, знать чего хочешь, делать, что хочешь, идти только по своим следам по непроторенной дорожке. Как и ты сорока. Только не круг за кругом, а хотя бы по спирали, удаляясь от места посадки, или места приземления... падения. Места причаливания к своему берегу. И дальше, дальше... Ища свои горизонты и никогда не успевая до них дойти.

Черное и белое — так и в жизни, все остальное — либо находки дизайнера, либо вранье. Да- это всегда да, Нет — это всегда нет. Так и хотелось бы жить. Без обманов, без недоговоренностей, без греха умолчания о чем то важном, не только для тебя, но и для твоих спутников.

Смогу?

Да.

****

А я не хочу черного. Подари мне серую шапочку длинно-вязанную. У меня давно не было подарков.  Купить? Да. И снова да. Я могу все сам. Это не так трудно, в этом даже будет частичка моего выбора, не уже не будет твоего греющего участия.

Это как то неправильно.

День сегодня такой. Черно-белый.

****

Почему радоваться за других во сто крат легче, когда тебе самому хорошо?

Все равно, сорока, я за тебя порадуюсь. Найду крошки, наскребу по сусекам того, что осталось, да и подарю. Я люблю дарить.


Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩