Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 18 февраля 2019, 10:26

Про либидо

Цопирайт )) Но зерно истины есть!

Важная штука, которую полезно понимать про разницу полов. В случае стресса у девочек первым делом отключается либидо - потому что повышенный риск не выносить потомство. А у мальчиков, наоборот, либидо от стресса отключается в последнюю очередь - потому что сначала передай свои гены, а потом уже помирай.

Именно поэтому в социумах с постоянным высоким уровнем стресса (Россия 2018го типичный пример) так популярно мнение, что секс нужен только мужчинам. Ну и именно в таких социумах процветает война полов вместо конструктивного сосуществования.

В общем - как то так. 
Не скажу, что полностью согласен, однако стоит хорошо разделять при применимости этого мнения - стресс и депрессию.  Я бы не рассматривал депрессивные состояния, поскольку когда человечек в таком находится - у него угнетено ВСЕ, вне зависимости от гендера.  Хотя бы потому не рассматривал, что причиной таковых депрессух - как раз может быть отсутствие секса.  (Э. Келли). Это замкнутый круг, наверное.

Также, считаю, стоит рассматривать различные виды стресса.  Если говорить про бытовой или рабочий - то и у мужчин либидо сильно падает.
Если говорим про экстремальный - наоборот - возрастает.
...
Интересно, а как у женщин то?
Различные исследования говорят про разное, но большинство подтверждает факт  снижения нужного для влечения гормонального фона в стрессовых ситуациях у женщин.




Комментарии:

Iriska  
Интересный вопрос
По мне, так от внешнего стресса (политического в первую очередь) либидо практически не зависит.. если конечно ты не человек, который напрямую отвечаешь за политическую обстановку в стране... Либидо же (я могу только по себе судить) взаимосвязано с внутренним состоянием и в случае стресса уменьшается в разы... но как только на горизонте появляется альфа самец, то все летит трамтарарам)))
Anima contra est.  
Деньги и либидо...
Прекрасная и романтичная тема, я щитаю.
Capitan-V  
Деньги и либидо?
Странно.
У меня как то либидо от денег не повышается, как и от денежных женщин )
Наверное, это очень индивидуально!
Master of puppets  
***
У любого животного есть сексуальные признаки. (Это помимо органов). У рыб-самцов - какие-то чешуйки на брюхе. У насекомых - детали окраски. У обезьян - чудовищные мозоли на заду. У петуха, допустим, - хвост. Вот и приглядываешься к окружающим мужчинам - а где твой хвост? И без труда этот хвост обнаруживаешь.
У одного - это деньги.
У другого - юмор.
У третьего - учтивость, такт.
У четвертого - приятная внешность.
У пятого - душа.
И лишь у самых беззаботных - просто фаллос. Член как таковой.

(С) Довлатов

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩