Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Atasss  

Дата создания поста: 4 апреля 2019, 12:22

Вопрос: а не занимаю ли я чужое место или необычный под

Все мы понимаем, что до нас у наших половинок были отношения. Кто как относится к этому вопросу. К примеру, я стараюсь не затрагивать эту тему, не лезу с вопросами, но при этом знаю кто они. Причины, по которым бывшие нас интересуют, также различны. Наверное, основная это не будет ли бывшая половинка возобновлять притязания. Вторая это сравнить (любопытство), а я лучше или хуже. Третья это, а поддерживается ли общение между бывшими. Ну и конечно же самая интересная, это когда отношений нет, а чувства остались.

На последней я бы остановилась поподробней. Во первых это ситуация которая доставляет наибольший вред всем участникам отношений, а во вторых это та причина по которой чаще всего скрывают свой интерес к ним и самих бывших.

Для меня эта ситуация не типична, потому что я расхожусь с человеком сразу забываю детали отношений и самого человека. У меня нету флеш-бэков к прошлому. Моя память помнить только хорошее и то не всегда. Я не дружу с бывшими, могу общаться, но только при крайней необходимости. Есть такое упражнение, называется – отпускать, я всех отпускаю, проговорю про себя все что хотелось и ставлю точку. Все отношения закончены. Решила раз и навсегда. Знаю для многих это очень трудно! Но это важно делать!! Для всех и ваших бывших тоже.

Ведь нас всех связывают нити судьбы и по ним уходит наша энергия. Нужно прекращать подпитывать других уже не нужных в нашей судьбе людей. Это не значит, что нужно их забыть и не вспоминать. Просто отпустить, обрезать связывающие нити и спокойно жить дальше. Даже если больно, даже если обидно. Так будет легче.

Приведу пример. В моей жизни никогда не появлялся мужчина или подруга, если связь с бывшими не была разорвана на уровне подсознания. Можно сколько угодно было сокрушаться и искать причины, почему все так, но выход был всегда один. Надо было полностью исключить этого человека. Все ему прости, и отпустить! Теперь я еще и добра желаю, искренне!

Приведу пример еще не из своей жизни. Есть знакомая, которая очень хочет секса и любимого мужчину, но она не готова была уйти от мужа к любовнику, хотя он звал. По ряду причин, в основном конечно же из-за денег. Муж уже давно стар и денег как таковых нет, нету секса и любви. Она остается с мужем. Дети разъехались, а топкая жизнь осталась, руки опустились, и она пьет, и толстеет. Кого она винит в своих проблемах?? Она понимает, что упустила свой шанс, она понимает, что нужно было уйти, она не может получить что то новое, не поменяв старое. Легче всего приспособиться. Пить и толстеть. Проблема в том, что она не готова отказаться от прошлого. А сейчас по ее мнению уже поздно что-то менять. Если она сейчас уйдет от мужа, начнет работать, то обязательно получить положительный результат и похудеет и поправит свое материальное положение. Обязательно появится мужчина рядом. В сорок лет рано ставить крест на себе. Сколько радости можно будет подарить любимому мужчине и себе, порвав с мужем. И именно здесь я понимаю, что она держит себя и место рядом с собой от прогресса. Скорее всего ее место рядом с мужем не ее!

Начинаю размышлять и прихожу к мнению что множество пар именно по такому принципу и живут, херостенько, зато «со своим чемоданом». Занимая место другого человека. А тот другой ищет и не может найти не его половинка. Вот так и живут люби с чужими по сути людьми.

Я с ужасом представляю, если бы я держалась хоть за одного из своего бывших. Я бы не смогла встретить своего любимого мужа. При этом всем моим бывшим большое спасибо за то, что они были в моей жизни, каждый повлиял на нее и оказал свое содействие к моему счастью.

Комментарии:

Клинически счастлива  
А если не держишься?
Если держится муж - за тебя?
Даже в разводе с ним держится?

что делать - чтоб освободить место рядом? с ним, с собой?
Atasss  
Счастливая
как только физическая и психическая связь будет прервана, то его попытки сойдут на нет. Я практиковала тотальный игнор бывшего мужа, очень хорошо помогло, но для этого нужно порвать с ним любые связи.
Vernaya Zhena  
К. С, здравствуйте.))
Первое- перестать обманывать себя - у нас не средневековье, и мы не замурованы в башнях.)
Никто никого не может удержать насильно.

Второе - перестать забивать себе голову тем, что и почему надо Вашему бм. Важно то, что надо Вам.

Ну и... быть готовой к переменам... и к расставанию с некоторыми привычными удобствами и, возможно,
с материальными ценностями.)))
После этой подготовочки - действовать!

Или, как вариант, долго и счастливо жить-поживать с бывшим мужем в любви и согласии,
не считая себя пленницей его и жестоких обстоятельств.)
НеПросто Мария  
Не знаю, не знаю...
Мало кто встречая "свое" от этого отказывается...
Вот только своё мало кто встречает... или не опознает... или боится - скажете?
Нет. (имхо) Когда своё - никуда не деться!
Atasss  
Мария
Про не опознает, это в точку)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩