Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 10 мая 2019, 15:23

Любопытно

А у немцев были свои Гастелло или Матросовы? А хоть один немецкий партизанский отряд в занятых Красной армией немецких землях возник?



Насколько я знаю, нет. А почему? Получается, что немцы 3-го Рейха были неспособны на личное самопожертвование и самостоятельную борьбу.

Было изменено: 15:24 10/05/2019.

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
ну, справедливости ради -
А хоть один немецкий партизанский отряд в занятых Красной армией немецких землях возник - возник.
И даже не один.
Немцы хорошие вояки, не надо их низводить до уровня каких-то трюфелей. Не рази не два были случаи, когда остаточные группы немцев продолжали воевать даже после полного уничтожения их дивизий, полков и батальонов.
Forrest Gump Z  
ЛедоколКрасин+
немецкие партизанские отряды? не слыхал...
Калавинка  
Перед
тем, как что-то написать, следует провести нехитрый информационный поиск. Благо в библиотеку теперь ехать не нужно. Задаём поиск в инете. И вуаля.

Вервольф (нем. Werwolf - волк-оборотень) - немецкое ополчение для ведения партизанской войны в тылу наступающих войск противника, созданное в самом конце Второй мировой войны. Оно также было задействовано при обороне городов. Формировалось по типу Фольксштурма из стариков и подростков в возрасте 14-16 лет. Ополченцы проходили краткий курс начальной военной подготовки, оказания медицинской помощи, использованию местности для ведения боевых действий, диверсионной тактике ведения боевых действий. Официально было упразднено и распущено преемником Гитлера Карлом Дёницем.

Про акции сами уж прочитаете. Конечно, у них труба пониже и дым пожиже. Но и обстоятельства, сами понимаете, были неблагоприятные.
Forrest Gump Z  
Trianon
А у немцев были свои Гастелло или Матросовы?


тем, как что-то написать, следует прочитать внимательно и подумать... Вервольф - это партизанские отряды?

можно сравнить деятельность, например, Сидора Ковпака и вервольф?

так что гуглом тыкайте не меня и не здесь...
Калавинка  
А где
вас тыкнуть? Укажите место, тыкну. Глаза разуйте и читайте, следя пальчиком. Про "партизанские" написано в википедии. А от меня про другие обстоятельства. Отличные от Ковпаковых. Ферштейен?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩