Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 30 мая 2019, 20:59

30 мая 2019 г.

Не устаю удивляться "прогрессивному" пубертату, что у нас на работе.. Давеча снова зашёл разговор про "кровавого тирана", пьющего соки из огромной страны.. С удивлением узнал, что наитемнейший повинен в закрытии двух безымянных заводов где-то на малой родине одной из представительниц "думающей части населения".. Названия и профиль заводов не упоминались, но виноват, без всяких сомнений, подлый главнокомандующий.. И вообще! В СССР люди работали, жили стабильно, а что сейчас?! Ровняться нужно на прогрессивный запад, а не на тот ужас из которого мы вылезли..

Но так совпало, что надысь попал я на одну передачку на радио, где "говорящая голова" рассказывала любопытнейшие вещи.. В своей записи от 23 января 2018 г. я вопрошал, откуда, мол, у креаклов такая ненависть к гаранту? "Голова" неожиданно для меня выложила ответ: рост критичного мышления напрямую зависит от роста экономики страны и роста благосостояния населения.. Чем лучше становится жизнь в стране, тем хуже подлый народ отзывается о власти.. Секрет парадокса прост - видя вокруг себя жизнь ещё более лучшую, бывшие крестьяне сравнивают её со своей и неминуемо выбирают для сравнения худшие из своих показателей.. Социология, мать её ети..

Также "башка" рассказала, что, если подобный рост ещё подкреплён и ростом рождаемости, то пиши пропало.. Все эти факторы вполне могут привести к революционной ситуации.. В подобную ловушку попала Российская Империя в начале ХХ века.. Бурный рост рождаемости в 1900-1903 гг., экономический бум в 1912-1913 гг., революция в 1917 г. Кто её делал? Правильно, тогдашний пубертат.. "Голова" приводила в качестве аргументов цифры, цитаты, прочие факты, но звучало правдоподобно и так..

А своему пубертату я даже не смог сказать, что нынешние заводы до сих пор закрываются по причинам, возникшим ещё в конце 80-х годов.. Меня просто не стали слушать.. Во-первых, у меня нет "айфончика", а разговаривать с таким идиотом не о чем.. Во-вторых, поддерживать гаранта думающий человек просто не может! В третьих, достаточно и этого..

Комментарии:

Master of puppets  
***
Значит, нужно что - отменить всякие там преференции для стимулирования прироста населения, ввести профилактические порки, ну там ещё что-нибудь... Авось отпустит.
Нет в жизни справедливости...
ЛенОК  
***
Поддерживаю Мастера)))
А ещё за казнокрадство казнить прилюдно на Красной площади...
Germanoid  
А еще
перекрасить Кремль в цвета радуги, ага. Столь же эффективно.
Ру а уж если и это не поможет, выпить водовки и непременно огурчиком закусить...
Germanoid  
На самом деле рецепт простой -
Некогда должно быть пубертату рэволюционерить. Он должен либо упор лежа принимать по команде сержанта в рамках всеобщей воинской обязанности, либо вкалывать как лошадь, зарабатывая да хоть бы и на айфончик, без разницы, либо зубы ломать об гранит науки по шашнадцать часов в сутки...
Вся блажь от безделья.
Lemniskata  
Спасибо, что с утра рассмешили :)
Видимо вы не в курсе, что рыба гниет с головы :)
E = mc2  
Это полный..
.. peace'дец (( Ну откуда, из какой дыры вы лезете, недоумки, уверенные в своей зрелости?
E = mc2  
Видимо,
вы не в курсе, что простые рецепты свойственны "простым" людям, вроде вас...
Germanoid  
Кому
какие рецепты свойственны, вопрос интересный, но другой.
Вот работа ваша, на которой вы наблюдаете своих юных товарищей - это трудная работа?
Требует ли она больших физических усилий, неотрывного умственного напряжения, или, возможно, она связана с серьезной ответственностью, так что "за вашим плечом всегда стоит прокурор"?
Ну, хотя бы полезна эта работа, может ли работник ощущать с полным правом, что делает доброе и нужное дело?
E = mc2  
Лично моя..
.. работа физически не трудная.. Простая офисная работа.. Но в определённой её части прокурор за спиной стоит.. У молодняка - нет.. При прочих равных..
Germanoid  
Вот и ответ.
Люди не заняты в настоящем смысле слова трудом. Ни холода, ни голода, ни опасности, ни действительно серьезной ответственности за результаты действий. Ни азарта познания, возможного в науке. Ни гордости ежедневного создания из ничего чего, придания расчисленной и упорядоченной формы сырому безвидному материалу, гордости, которая часто держит и цепляет в любом ремесле. Ни даже мышечной радости, которую дает труд физический. И внешний, и внутренний статус только через статусное потребление. Поэтому все их стремление и замыкается на статусном потреблении. И когда они где-то слышат или читают, что от вожделенного высокого статуса их отделяет злочинна влада и никто более, они хавают это с восторгом и готовностью и тут же вносят злость на власть в символ веры, делая её опять-таки маркером статуса, ведь такой маркер приобрести легче даже, чем айфон в кредит взять.
Советская-то литкритика не зря в свое время талдычила о лишних людях. Ну и чем они вам не Онегины нашего времени? Труба пониже и дым пожиже, да, и внешняя манипуляция покруче, а по сути то же самое.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩