Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Demetrius  

Дата создания поста: 30 июня 2019, 08:18

Мужчина вымирающий вид?

Интересные размышления приходят в голову, когда стараешься понять, почему оно все сложилось так, как он есть сейчас. Как часто мы слышим: “мужчина нынче не тот”, “мужчина обмельчал”. Особенно забавно это слышать от особи лет двадцати от роду, как будто она знает какие мужчины были раньше.

Хотя конечно может тут проявляется женская интуиция, а может ей информационное поле планеты, что-то нашептывает, но тем не менее никак не отделаться от ощущения, что что-то не так. А ведь действительно это самое “не так” имеет место быть. Кругом полно особей с мужскими половыми признаками, а ни душе ни глазу зацепиться не за что. Не претендуя на всеобщность охвата, выскажу некоторые соображения на эту тему.

Что во многом отличает мужчину от просто биологической особи? Я вижу, что это творческое начало, активная жизненная позиция, если так будет понятней. Ему постоянно надо оказывать активное влияние на внешний мир, что-то упорядочивать, что-то контролировать, строить, исследовать, а если нечего упорядочивать и строить – не беда, разрушим, что другой построил, хоть так, но проявим активность. Энергии-то немеряно!

Ну и где тогда этот самый “энерджайзер” шляется? Хороший вопрос, а ответ на него такой, что в текущем виде структуры и целей существования общества его не должно быть, потому что он опасен.

Ведь какое общество создается? Потребления и спектакля. Где тут место для активной деятельной позиции? Оно только у тех, кто заинтересован в его создании и сохранении.

В чем именно проявляется это утверждение? Да очень просто.

Есть попытки навязать, что “настоящий” мужчина должен разбираться в автомобилях? Конечно есть.

Это означает, что он должен знать механику, сопромат, аэродинамику, химию и т.д.? Нет. Он должен знать содержимое каталогов автопроизводителей, т.е. названия марок автомобилей, и как они выглядят. Самые продвинутые как-то еще знают принцип работы двигателя внутреннего сгорания. А вот чтобы изучить вопрос и тем более заняться разработками двигателя на иных физических принципах, чтобы дешевле и экологичней было, так это не твое, планктон, дело. Потребляй, что дают, а взамен отдавай свою жизненную энергию каждый рабочий день, всю оставшуюся жизнь.

А в то время, когда он не на работе, становись зрителем очередного шоу. Ведь “настоящий” мужчина должен быть приобщен к спорту? Вот тебе ящик с экраном, бутылку пива, диван, смотри очередной чемпионат, специально для таких олухов как ты, совершенствуйся и развивайся.

А как насчет в спортзал сходить? Да, вы что!? Знаете, как трудно это пузо с места на место перетаскивать. Я вот купил абонемент в очередной фитнесс-зал, чтобы совсем лохом-то не казаться, что еще нужно.

Примеров можно увидеть массу, а результат таков, что приходится искать своего суженого днем с огнем годами, да еще и далеко не всегда он находится, вынуждены довольствоваться тем, что подвернулось, молодость-то не вечна.


P.S. Комментарии не читаю. Все вопросы и обсуждения в личке.  

Комментарии:

Рыпппка)  
Смотрю на молодежь
Она конечно разная... Но мне часто попадаются молодые люди Мужчины. Женаты. Есть дети или нет но они ведут себя в семье как мужчины. Официальный или гражданский брак не важно. Таких примеров вокруг меня больше чем мужчин задержавшихся в статусе "мальчик". Может я в какой-то другой вселенной живу?))
Vernaya Zhena  
А мне
всё больше ангелы эфимерные... с тонкой душевной организацией, рваными ранами
на сердце, из прошлой жизни принесёнными, и с чашками какава в полупрозрачных длинных пальцах... И всё это, замечу - независимо от возраста. Нет у ангелов возраста.))
Вот такая у мя вселенная... ну и какава конечно.)))
Jump  
ГЫ. Ещё в Древнем Риме
существовала поговорка: Что не меняется с годами? Убеждённость стариков, что молодежь катится в пропасть!)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩